Страница 1 из 2
rruslan
При наоре скорости наблюдается гул. Достал уже как победить! Дребезг ручки победил ремкомплектом , а гул ДОСТАЛЛ!
Спасибо!
backhand-boy
на каком масле бегаешь брат?
rruslan
backhand-boy
backhand-boy писал(а):

на каком масле бегаешь брат?


Полусинтетика Валволин 75W90
backhand-boy
вообщем у меня прошол гул после того как я залил синтетику кастрол таф-х коробки ваще не слышно стало. Раньше была залита минералка Люксоил. Попробуй может поможет
rruslan
backhand-boy
Планирую залить синтетику Mobil,что скажешь?
rruslan
backhand-boy
Планирую залить синтетику Mobil,что скажешь?
backhand-boy
советую залить кастрол - это самое лучшее масло. Лей Castrol taf-x
Flyman
Если чесно то это конечно боян, и можно даже провести опрос типа: Ушел ли у вас гул коробки после смены масла (ДА, НЕТ). Мой ответ будет такой: если в коробке был не гуталин то прихода не будет. Хотя наверняка найдутся противники. Я ездил на синтетике (Равенол) - гудела, на 60 килотысяче заменил подшипники первичного вала и шестерни 5-й передачи, залил минералку (Мобил) прошел 5000 гул вернулся на свое место. Все!!!
raven_
Flyman писал(а):

Мой ответ будет такой: если в коробке был не гуталин то прихода не будет.


+1
С более жидким маслом наоборот может стать шумнее.
Flyman писал(а):

Я ездил на синтетике (Равенол) - гудела, на 60 килотысяче заменил подшипники первичного вала и шестерни 5-й передачи, залил минералку (Мобил) прошел 5000 гул вернулся на свое место. Все!!!


Отсюда по-моему можно сделать только один вывод, подшипники которые ты поставил - г@$но. Заводские и то после 10 тык начинают шуметь. Very Happy

ЗЫ: Кстати, народ, кто чего скажет по подшипникам КПП? Интересуют реальные отзывы, типа поставил такой-то фирмы (понимаю что SKF-рулит, но комплект таких подшипников стоит как половина КПП), туда-то (вал первичный, вал вторичный, дифференциал), отбегал столько-то (все айс, зашумел, развалился).
Flyman
Цитата:

Отсюда по-моему можно сделать только один вывод, подшипники которые ты поставил - г@$но. Заводские и то после 10 тык начинают шуметь. Smile


Угу! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ставил то что было, сказали РОССИЯ :cool: , а СКФ был только под заказ и цена НЕ гуманная, а надо было бысто пока - подъемник освободился. Разбор коробки показал что раздолбанные подшипники это только аккустический дискомфорт. Пускай они люфтят, гремят как хотят от этого там ничего не сломается. С этим я и успокоился. Да и делал я это зимой, а сейчас потеплело масло стало пожиже...
Евгешка
Всем доброго вечера. когда у меня начался гул и стук в коробке я заменил масло,залил обычный лукойл для трансмиссии- не помогло,спустя некоторое время опять заменил масло (залил то же),но добавил присадку РЕ металл (по иоему на молибденовой основе), с этой хренью коробка не давала о себе знать 6 тыс.км,после все повторилось.Собираюсь на днях менять подшипники первичного вала и все синхроны-думаю что с этой проблемой только так можно справиться.А кому нравится ездить со стучащей коробкой- пожалуйста.Каждому свое.
backhand-boy
raven_ писал(а):

С более жидким маслом наоборот может стать шумнее.



ну конечно а с минералкой или полусинтекой в которой присадок наверно 3 грама на 100мл не будет шуметь. Не несите чушь. У синтетики проникающие свойства такие что она проникает в такие микрощели что шуметь становится нечему. И на своем опыте я убедился что гул в коробке проходит и все шумы тоже после залива синтетики, если конечно сама коробка нормальная и весь механизм цел.
SoftFelix
А если коробка сильно "воет", особенно на 1-ой и 2-ой передачах, это подшипники или шестерни? Пробег - 73000. Первые 10000 масло было заводское, потом залил Valvolin 75w-90. Год назад, на 53000 залил Лукойл ТМ-4 80w-85.
ДюКЧ
Евгений Канивец писал(а):

Собираюсь на днях менять подшипники первичного вала и все синхроны-думаю что с этой проблемой только так можно справиться.


был у меня синхр на замену и "дизель". менял тоже подшипники и все синхронизаторы. "дизель" остался. ИМХО все шумы от выработок на шестернях, заменой подшипников не решить траблу. а скорее всего на заводе зубья режут жопой.
Flyman
ДюКЧ писал(а):

скорее всего на заводе зубья режут жопой.



Мнять... плуссс мульйонн и пусть меня забанят на день
Sergey2114
ДюКЧ писал(а):

был у меня синхр на замену и "дизель". менял тоже подшипники и все синхронизаторы. "дизель" остался. ИМХО все шумы от выработок на шестернях, заменой подшипников не решить траблу. а скорее всего на заводе зубья режут жопой


Я уже как то писал об этом. Дизель не от масла и не от подшипников, а от того, что имеется люфт между шестернями на вторичном валу.
backhand-boy
Sergey2114 ничего подобного дизель может быть от плохого масла. Я знаю таких людей которые заливали хорошее масло и гул и другие шумы проходили. я втом числе. Не надо утверждать так абсолютно.
_pvn
rruslan писал(а):

Полусинтетика Валволин 75W90


Я залил такое по весне - субъективно шум коробки уменьшился! Wink

backhand-boy писал(а):

Лей Castrol taf-x


ИМХО менять шило на мыло... причем мыло аш жуть какое дорогое... Very Happy
backhand-boy
_pvn писал(а):

мыло аш жуть какое дорогое


1500 руб на 60 тыс км дорого? ну не знаю не знаю
_pvn
backhand-boy
Нее, денег на машинку мне НЕ жалко.
Но Вальволин п/с не на много дешевле, и ИМХО ни в чем не уступает Таф-Х!
raven_
backhand-boy писал(а):

гул в коробке проходит и все шумы тоже после залива синтетики, если конечно сама коробка нормальная и весь механизм цел.


Расскажи это моей коробке, в котору с новья (меньше чем на 10 тыках пробега), был залит castrol taf-x, и которая шумом меня уже напрягает Smile
Sergey2114
Ещё от гула и шума КПП помогает шумоизоляция!
epatazh
Цитата:

Ещё от гула и шума КПП помогает шумоизоляция!



ну ну, а еще новая коробка это дорого.
zarinchik
у меня тоже в корбке постукивание было очень сильно раздрожало посоветовали залить масло Ликви Моли и 4 тюбика присадки той же фирмы стало заметно лучше передачи стали переключаться мягче но полностью шум не пропал в инструкции написано что приход будет через 200 км посмотрю но собираюсь еще присадку добавить
SPGEAR
Мобиловская трансмиссионка очень даже и ничего,у самого залит кастрол таф-х,коропка как работала так и работает,хотя не,первая сатала нормально втыкаться.По шуму х.з.,она меня не беспокоит,даже с заводским маслом все гуд было(тьфу 3 раза).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы