Страница 1 из 2
[M210®]
Вот я щас все подумываю, может попробовать замерить, за сколько разгонится моя машина? если уложусь в это время то буду считать свой двигатель хорошим:) Я все думаю, как бы определить качество работы двигателя:) вроде на 2й передачи на ХХ едет, и тронуться можно с 3й передачи Very Happy
какие еще способы есть для определения качества его работы?
Кто-нить вообще пробовал замерять разгон?
FIXIR
У меня вчера такая мысль была! Very Happy Но не пробовал.
Тимыч
[M210®] писал(а):

Кто-нить вообще пробовал замерять разгон?


не начинай, прошу :-D
[M210®]
FIXIR
эх, а ведь 15ки наверняка раза в 2 быстрее разгоняются:)
Я ижнекторную то сделать по разгону не могу...вернее если газ в пол давить, то может и получится Very Happy но это не то...
FIXIR
[M210®] писал(а):

FIXIR
эх, а ведь 15ки наверняка раза в 2 быстрее разгоняются:)
Я ижнекторную то сделать по разгону не могу...вернее если газ в пол давить, то может и получится Very Happy но это не то...


У меня щас критическая ситуация с движком!
Нужно клапана регулировать, диагностику делать, ну и масла везде менять.
Поэтому пока воздержусь от тестов. Very Happy Тока после СТО.
[M210®]
Кстати напомнил о грустном...тоже масло менять надо Smile
[M210®]
Тимыч
почему? Very Happy
Тимыч
[M210®]
опять будет споров на 30 сстраниц Smile)
По сабжу не замерял..какая разница...
[M210®]
да просто интересно:))) а споры жизнь делают интереснее Very Happy
да и можно так судить о исправности движка..ИМХО Very Happy
dimon na 21093
моя 1.5. л. карб. за 12с!!!! до 100 Very Happy
FIXIR
dimon na 21093, заполни профиль чтоль.
dimon na 21093
без понятия как...
Moro
Регулярно делаю замеры, как только начинает казаться, что машинка затупила. Цифры которые получаются при замере очень относительные поэтому главное это просто собрать статистику. Чтобы следующий раз сравнить показания с предыдущим замером и сделать вывод хуже стала ехать авто или все так же нормально. Естественно всякий раз надо воссоздавать одинаковые условия, как минимум использовать один и тот же участок дороги. Хотя если взять мой случай то результаты всякий раз, не то что хуже, а становятся только лучше - сказывается тренировка.
Aleks576
Моя старая машинка на газу, при отключенной второй камере карбюратора, разгонялась за 12-14 секунд.
Димoн
Тут спрорить не о чем, сток быстрее чем за 13.2 инж не разгонится до 100 хоть ты сдохни и то вряд ли и чё тут мерить и зачем я вообще хз...
Тимыч
и как мерять то собиратесь? Секундомером на телефоне? :-D
Или телеметрией?
Димoн
Тимыч писал(а):

Или телеметрией?



Ага, ща выезжаем на тесты в Барселону. Smile Smile
dimon na 21093
Димoн писал(а):

Тут спрорить не о чем, сток быстрее чем за 13.2 инж не разгонится до 100 хоть ты сдохни и то вряд ли и чё тут мерить и зачем я вообще хз...




жил бы в харькове, я бы тебе продемонстрировал как 21093 90г.в. ганяет как ебан..ая! сотня за 12 сек легко,на светофоре становились инжекторы - бесполезно. сам не знаю почему так, при условии что капиталку делал лет 6 назад...
[M210®]
dimon na 21093
А жрет при этом много? Very Happy Разгон карбовых машин регулируется в карбюраторе...если писалку из 2й камеры направить в 1ю вместе с основном писалкой, то машина начинает разгоняться намного быстрее, как форсированная, но шрет при этом... Very Happy
backhand-boy
[M210®] писал(а):

если писалку из 2й камеры направить в 1ю вместе с основном писалкой, то машина начинает разгоняться намного быстрее, как форсированная, но шрет при этом...



калхоз
лучше уж от нивы ставить одинарную
dimon na 21093
под капотом всё заводское, в том чиле настройки карба... кроме чистки ничего больше с ним не делаю.
вот показатели скоростей при быстром наборе:

1я 40км/ч
2я 80-85 км/ч
3я 100-110
4я 110 и ...
а еще есть 5я... Very Happy

при обычной езде 130-140 по трассе "крейсерская" скорость
реэкспорт этому как то повлиял?
Тимыч
[M210®] писал(а):

но шрет при этом...


как две форсированные :-D
Димoн
dimon na 21093 писал(а):

жил бы в харькове, я бы тебе продемонстрировал как 21093 90г.в. ганяет как ебан..ая! сотня за 12 сек легко



Ага, началось. Smile Smile
Тимыч
dimon na 21093
а максималку не замерял? сколько по трассе?

Димoн
Surprised
dimon na 21093
пока ездил максимум 165 км/ч больше стрёмно- ходовка мёртвая, развал не годится, колеса от харьковских дорог "квадратные" как сделаю тут же проверю!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы