Помощь зала в выборе разных железяк [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помощь зала в выборе разных железяк Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 01:39
выбираю неск разных железок, пожалста - не отсылайте в поиск. все что могла - прочитала.
итак, господа, очень попрошу - без фанатизма =)) машина далеко не новая, вкладывать большие средства смысла не вижу. поэтому, хотелось бы совета по оптимальному выбору и сопоставимости девайсов друг к другу.

1. передние амортизаторы.
в принципе, остановилась на каябе масл, только потому, что не знаю, какие еще варианты путевые есть. на пред.машине ставили билштайн - не понравилось очень. хочу, чтоб было максимально комфортно для меня и для машины, когда я таскаю ее по задворкам цивилизации.

2. опоры пер.стоек - не знаю даже. только не сс20 (особоенно, с учетом каябы). по возможности, выбрать бы что-то оптимальное по цене\качеству. поэтому, может что-то вроде белмаг, трек, за рулем и пр.? что конкретно? ничего не имею против заводских - но где их взять, чтоб не на****? Very Happy

3. тормозные диски
ATE, Trialli, A.Nippon? какие колодки к каким дискам прикидывать? слышала, что к nippon не катит ATE, и наоборот. есть еще противопоказания?

4. нужно поменять пружинки, планки на задних тормозах. как они правильно называются - не знаю. продаются ли отдельно (не знаю, от чего отдельно=)) может, от щита?) в каталогах не нашла.

5. тросы ручника - че купить? или пофиг?

заранее благодарю за отзывчивость и терпение =)

#2:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 01:49
по подвеске
если нужен комфорт, то ставить однозначно сток
диски хз.. хвалят ате

#3:  Автор: BAS99Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 08:28
Себе ставил диски Белмаг. Вроде нормально. Опорники ставил Асоми. Стоковые опорники не хвалят, ресурс небольшой. Very Happy
#4:  Автор: dagwoolfОткуда: Салехард СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 08:33
BAS99 писал(а):

Себе ставил диски Белмаг. Вроде нормально. Опорники ставил Асоми. Стоковые опорники не хвалят, ресурс небольшой.


зато комфорта валом какраз че ей и нужно Very Happy

#5:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 08:53
1. Боге-масло,Каяба-масло, Сток-масло(в порядке предпочтения)
2. Асоми(дорого), Севи-спорт или За рублем(оптимально по соотношению - цена/качество)
3. Колодки АТЕ,Феродо а диски раз уж менять то вентелируемые, если 13е, то от 10ки тока там еще направляющие надо 10е, а так вроде Брембо, говорят хорошие...
4. Пружинки всякие есть вот тут http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=285_28154
А так пофигу как назовешь, придешь в магазин и объяснишь, поймут Smile
5. ИМХО пофигу, они все тянутся, через некоторое время подтянешь ручник... Хотя может щас кто и посоветует какие еще...
Все ИМХО...

#6:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 08:58
1. Sachs Advantage
2. СС20 СПОРТ
3. Brembo Max + колодки Ferodo Premier

#7:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:20
Цитата:

Стоковые опорники не хвалят, ресурс небольшой


что значит, у стока ресурс маленький? ну я понимаю - не найдешь того, что на заводе ставят. но у меня уже вторая машина со стоком - за 150 тыс перевалило... даже если половину отходят - раве это мало?

Yad, спасибо
можно подробнее о сэви-спорт и за рулем?
Цитата:

3. Колодки АТЕ,Феродо а диски раз уж менять то вентелируемые, если 13е, то от 10ки тока там еще направляющие надо 10е, а так вроде Брембо, говорят хорошие...


диски вентил - в сад. все обычное, просто норм.качества.
какие колодки неплохие - я и так знаю. вот только не все подходят к дискам (говорят...) 8-)
Цитата:

4. Пружинки всякие есть вот тут


вот нету тут - в таких каталогах уже искала.
есть там какие-то планки - поперек одна и 2 по бокам чуть закругленные.

Berkut_Spb, спасибо, но ваше предложение совсем не ассоциируется с комфортом Wink

#8:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:32
1.Ну Сэви-спорт и За рулем практически одинаковые и такие же как стоковые, просто ходят подольше, покачественнее сделаны...
2. Про колодки и диски - например здесь:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm?phrase_id=4827744
Ну типа - заводские диски и колодки АТЕ... Smile
3. Ну а планки наверное такие:
http://pasker.ru/catalog/index.php?s_title=%EF%EB%E0%ED%EA%E0+%F0%E0%F1%EF%EE%F0%ED%E0%FF

#9:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:44
Jararacussu писал(а):

Цитата:

4. Пружинки всякие есть вот тут


вот нету тут - в таких каталогах уже искала.
есть там какие-то планки - поперек одна и 2 по бокам чуть закругленные.

Berkut_Spb, спасибо, но ваше предложение совсем не ассоциируется с комфортом Wink



Пружинки если для задних тормозов, то зачем тебе каталоги? Ставь обычные. Просто новые. Полюбому дольше задних тормозных цилиндров проживут. Я что-то не помню чтобы их разные производители делали. В любом магазе наберут тебе горсть и все. Захочешь подороже - они тебе тоже самое подороже продадут. :-D

По торсам ручника - они разных образцов бывают, как и трос сцепления. Я заранее купил, потом менять бегал.

#10:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:45
Yad, премного благодарна Wink особенно за ссылку на планки - они самые и есть!
#11:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:48
Валенок, пружинки и планки меня интересовали в принципе, как называются и продаются ли отдельно, а не кто их делает.
#12:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 09:59
Jararacussu писал(а):

Yad, премного благодарна Wink особенно за ссылку на планки - они самые и есть!


Да не за што Smile

#13:  Автор: BAS99Откуда: СССР СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:07
Цитата:

Цитата:
Стоковые опорники не хвалят, ресурс небольшой


что значит, у стока ресурс маленький? ну я понимаю - не найдешь того, что на заводе ставят. но у меня уже вторая машина со стоком - за 150 тыс перевалило... даже если половину отходят - раве это мало?



В том и дело, что на заводе еще более менее ставят, а в магазине ты уже такое не купишь. Просто когда я менял опорники мне мастера сказали (кстати слышал не только от них) что если куплю стоковые, то тыс. через 30 к ним снова приду менять, т.к. у стоковых резиновый демпфер разбивает. Сказали ставь либо SS, либо Асоми, но если ставишь SS, они гарантию со стоек снимают.

#14:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 10:46
BAS99, не, сс20 отпадает - я сразу написала. асоми, думаю, тоже.
#15:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:15
Jararacussu ну Sachs Advantage действительно будет пожестче стока, но ненамного. Сам езжу нв таких уже 5 тыков ямы глотают на ура и значительно убирает крены и нырки кузова. Если уж нужен сильный комфорт и бюджет то:
Kayaba масло + сэви спорт

#16:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:20
Berkut_Spb писал(а):

Kayaba масло + сэви спорт


вот уже ближе к делу =)
скажите, а почему именно сэви? в чем преимущество перед другими? резинки лучше, или подшипники? можно подробнее, плз?

#17:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:24
Возле работы есть автосервис, по словам, тех, кто там ремонтировался, неплохой. Так в ихнем магазине в наличии Асоми и балаковские (по виду аналог стока). Вторые себе и приобрел.
#18:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:37
Michail_09, ну и как ?
#19:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:39
Jararacussu сэви неплох по отношению цена-качество судя по отзывам. Стоковые опоры достать видимо можно только на заводе ВАЗа, остальные ходят мало. У кого то сэви вылезают через год, у кого-то ходят больше 3 лет.
http://www.sevi.ru/?mod=article&razdel=8&id=8
Зная проблему с опорами на ВАЗе я себе СС20 СПОРТ и воткнул - чтобы забыть о них, но разумеется это небюджет.

#20:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:48
#МиХа# писал(а):

если нужен комфорт, то ставить однозначно сток



А где ты на стоке видал комфорт? Confused

#21:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 12:02
Jararacussu писал(а):

Michail_09, ну и как ?


Да нормально все, перед стал мягче. Но учитывая, что замена опорников сопровождалась установкой каябы масла вместо стока, то не могу сказать какой девайс больше повлиял :grin: .

#22:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:07
Berkut_Spb, я так понимаю, что все у нас - лотерея. и сс20 тоже =) то есть наравне со средей ценой на сэви, их качество достойное? (само качество производства, я имею в виду). брак во внимание не берем... =)
большое спасибо за совет. пожалуй, сделаю так, как говорите вы и Yad.

Michail_09
ну собственно, я так же хочу - каябу масл и невыпендрежные опоры, поэтому и спрашиваю - как вам сейчас ездится по кочкам, ямкам и ровным дорогам? =)

Димон, вполне комфортно на стоке (и опоры, и амо) - на старой машине отъездила 170 тыс и не жужжала Wink как поставила билштайн - так и кончился тот самый комфорт.

большую часть времени в машине мы проводим все ж не на самых лучших дорогах и скоростных трассах, поэтому комфортность подвески в целом считаю важным аспектом.

#23:  Автор: JararacussuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:21
пысы
Berkut_Spb, по вашей ссылке на сэви обнаружились опоры сэви-сигма. они на них заявляют гарантию 75 тыс аж. ничего не слышали?

#24:  Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 14:40
это типа новинка у них, но в магазинах только сэви-спорт везде, сигмы не видел, может и есть где...
например здесь: http://tuningsport.ru/market/product_info.php?products_id=821
но уже не бюджет, дешевле конечно, чем асоми и сс-20, но дороже сэви-спорта почти в два раза...

#25:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 15:04
Jararacussu писал(а):

пысы
Berkut_Spb, по вашей ссылке на сэви обнаружились опоры сэви-сигма. они на них заявляют гарантию 75 тыс аж. ничего не слышали?


Нет, тут все сэви спорт ставят.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU