Страница 2 из 3
Jararacussu
Yad, ага... однако, не бюджетненько =)
ну и ладно. буду как все - спорт куплю.

итак, с этим делом определились. каяба+сэви. спасибо =)

остались тормоза. диски, т.е.
Yad
бери стандартные диски, коих в каждом магазине и колодки АТЕ, будет нормально...
Jararacussu
мдя? а мне не нравился никогда этот альянс - ате+сток диски... покупала обычно феродо...
просто думала, диски какиенить поприличнее поставить чтоль... ну т.е. на тормоза денег не жалко всетки =)
Yad
смысла нет особого ставить што-то приличнее, сильно лучше не будет, зато будет дороже, колодки важнее.. штобы лучше - уже вентелируемые...
El Dron
Jararacussu писал(а):

каяба+сэви


Мой выбор, цена-качество-комфорт, соотношение нормуль.
Jararacussu
Yad, а вот шарюсь по дождю, цены ате, ниппон, триали - одинаковые.
немного дешевле - брембо, крафт
совсем дешево - фенокс, автореал.

что-то фенокс и реал этот не возбуждают... а в обычном магазине цена на сток будет такая же, как в дожде на брембо, к примеру.

собственно, разницы почти никакой, что купить. я все пытаюсь выяснить, каким дискам все равно какие колодки носить?
под вентилируемые что-то еще надо менять в тормозах, кажется? поэтому не рассматриваю. да и с задними тоже что-то мутить придется - уж чтоб все по уму... =)
Jararacussu
El Dron, о. вот третий голос за, спасибочки.
Yad
Jararacussu писал(а):

Yad, а вот шарюсь по дождю, цены ате, ниппон, триали - одинаковые.
немного дешевле - брембо, крафт
совсем дешево - фенокс, автореал.

что-то фенокс и реал этот не возбуждают... а в обычном магазине цена на сток будет такая же, как в дожде на брембо, к примеру.

собственно, разницы почти никакой, что купить. я все пытаюсь выяснить, каким дискам все равно какие колодки носить?
под вентилируемые что-то еще надо менять в тормозах, кажется? поэтому не рассматриваю. да и с задними тоже что-то мутить придется - уж чтоб все по уму... =)


Задние можно и не трогать, а к вентилируемым надо направляющие вроде менять... там не сильно много, на форуме есть тема где-то - што менять...
Диски Брембо бери из этих... А так вот тут, например, автоваз есть:
http://konsulavto.ru/search.php?search_str=%E4%E8%F1%EA+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9
Michail_09
Jararacussu писал(а):

совсем дешево - фенокс, автореал.

что-то фенокс и реал этот не возбуждают... а


Они и не должны возбуждать, а напротив, только тормозить.
В свое время поставил автореал с колодками трансмастер про. Оказалось бюджетно и эффективно - не писка, не вибраций, торможение замечательное.
Jararacussu
Yad, автоваз дороже брембо! фигасе Surprised ате и пр столько же стоят... Shocked

Michail_09, а я все думала, для чего ж тормозные диски-то?! оказывается - тормозить Very Happy
не, я все ж не хочу такое... или уж автоваз, или ченить из ате, триали...
Jararacussu
отчитаюсь в 2 словах:
сегодня поставили каябу+сэви-спорт. (заодно подшипнк ступицы, тросы ручника).
к сожалению, пришлось оставить старые отбойники , т.к. новые купленные никак не хотели влезать ни в новые кожухи, ни в старые. они совсем другие (плотная толстая резина) - наверно, какая-то подделка. так же, левыми оказались купленные планки - тоже ставить не стали. а тросы хорошие (со слов мастера) - синие =автопарнер= (димитроград)

что хочу сказать: получилось очень здорово - как раз то, что я хотела. :cool: мелкие неровности отлично глотаются, стыки мостов, трамвайные пути - с каким-то приятным глухим уханьем =) в колее не колбасит
в общем, пожалела, что не поставили сразу и назад новые амортизаторы (живые вполне, но теперь хочется каябу), но всенепременно в ближайшие дни сделаю. думаю, тогда наступит абсолютное вселенское счастье в масштабах отдельно взятой машинки.
так что, еще раз большое всем спасибо за советы. тормоза на очереди.
SPGEAR
АТЕ+АТЕ :cool: ,Брембо+АТЕ :cool: ,Сток(только заводской-не магазинный)+АТЕ :cool: ИМХО-ну нафиг эти овощные подвески,один раз такое аквапланирование словил,что аж сходил за новой балкой,теперь только газ-мяс,но не спорт,а полу-спорт+СС-20=неубиваемый комплект по нашим дорогам,отличная управляемость,устойчивость и высокий порог аквапланирования.И еще-развал только минус,никаких нулей. 8-)
Jararacussu
SPGEAR, не такая уж овощная и получилась, а то что надо.
не табуретка, и не валенок.

ате - подумаю. несолько раз попадался брак, больше не хочу. может правда, брембо попробовать? сток немагазинный взять негде, к сожалению. не поделитесь явками\паролями? Very Happy
dimm33
Jararacussu писал(а):

3. тормозные диски


в общем наслышан) советую все же лукас с их колодками, и вентиля желательно, хоть и 13. я ща на таком комплекте - оч доволен. вв фирменном магазе на вернадского диски примерно 2000 колодки 300.
если вентиля все же решишь то и скобы нужны будут это еще по моему 1000
Jararacussu
я, в общем, тоже наслышана :Р про лукас и все такое =)
не знаю, я пока думаю - с чего начать. то ли резину менять, которая достала, то ли тормоза, которые просто хочется... и что-то мне подсказывает, что я без вентиляции обойдусь, м? Wink а то меня тут чуть было не посетила идея про задние дисковые... как бы не понесло нефтустепь =))

P.S. ты лучше скажи, что у тебя от тех дисков осталось, может мне сойдут?.. проблема-то не в них была... 8-)
dimm33
Jararacussu писал(а):

что-то мне подсказывает, что я без вентиляции обойдусь, м?


ну может и обойдешься НО. оно того стоит)

Jararacussu писал(а):

чуть было не посетила идея про задние дисковые


а вот это выкинь напрочь из головы, все равно без абс они не реализуют всего своего преимущества.


я знаю что надо, надо чтоб ты прокатилась на моей, про тормоза, у тебя все сомнения отпадут))

я тут опять в многострадальный правый перед обновил)) благо не покрасился еще))
dimm33
Jararacussu писал(а):

ты лучше скажи, что у тебя от тех дисков осталось


я их моментально выкинул, так как износ был ровно 18 мм

а еще я понял что ниппон - го..но
Jararacussu
dimm33 писал(а):


ну может и обойдешься НО. оно того стоит)

ну я подумаю еще

dimm33 писал(а):


а вот это выкинь напрочь из головы, все равно без абс они не реализуют всего своего преимущества.

да лан. шутю.

dimm33 писал(а):


я тут опять в многострадальный правый перед обновил)) благо не покрасился еще))


знаешь, уже перебор Shocked ты чем занимаешься за рулем, фулюган?
сильно?
Jararacussu
dimm33 писал(а):


я их моментально выкинул, так как износ был ровно 18 мм

это, кстати, не моя идея была...

dimm33 писал(а):


а еще я понял что ниппон - го..но

как ты это понял?
Лежандр
Поставил диски АТЕ простые со старыми колодками Лукас - 2 недели полет нормальный, цена дисков 1000р пара.Притирались пару дней.
dimm33
Jararacussu писал(а):

не моя идея была


я знаю)

Jararacussu писал(а):

как ты это понял?


притерев комплект лукас))
dimm33
Jararacussu писал(а):

знаешь, уже перебор ты чем занимаешься за рулем, фулюган?


иальчик, 21 год, 2 месяца стажа, поворачивал на лево, его все пропускали он и пульнул а тут я из-за камаза))

Jararacussu писал(а):

сильно?


нее, фара, крыло основное))
Jararacussu
Лежандр, кажется, старые колодки к новым дискам - не комильфо, а?
у меня не сложились, честно говоря, отношения с ате - неск раз покупались разные железки, и все фигня (возможно, подделка), чета стремно снова...
Jararacussu
dimm33 писал(а):


притерев комплект лукас))

, и когда успел...
я где-то читала, что ниппон только с ниппоном. поэтому тут и спрашивала, что с чем носить лучше...
dimm33 писал(а):


иальчик, 21 год, 2 месяца стажа, поворачивал на лево, его все пропускали он и пульнул а тут я из-за камаза))


ага, типа, из засады по мальчикам... ну у тебя и манеры Very Happy
ну дорогу к железкам уже знаешь... Wink
dimm33
Jararacussu писал(а):

и когда успел...


да вот уже пару тыков проехал)

Jararacussu писал(а):

ну у тебя и манеры


нех им, надо с молода учить)))

Jararacussu писал(а):

ну дорогу к железкам уже знаешь...


а я тока за фарами думаю. капот цел, крыло у Бена есть крашенное в мой цвет чуть рихтануть надо, а вроде все и цело)

а у него стойка центральная в салоне, правда таврия была)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы