Страница 2 из 2
RushTonop
VLV писал(а):

RushTonop писал(а):

2. По дискавери говорили, что лучше смазать медной или графитной смазкой - не будут скрипеть


Реально что ли? Рабочую область?


Конечно нет, необходимо смазать там, где колодки трутся об детали суппорта (скоба, поршень, и т.д.), проше говоря можно смазать всё кроме рабочей поверхности. И не просто литолом, а стойкой к температуре смазкой - медная, графитка.
Own
RushTonop

wheeler dealers?

:cool:
Gloom
Own писал(а):

wheeler dealers?


они самые... недавно на порше 928ом меняли :-D
OFF
я ещё рекомендую зашкурить место прилигания к торм диску на ступице+внутреннее место посадки и тонким слоем смазать графиткой это место.
колодки мазать не надо! почисти надфилем верх и низ скобы(где колодка метал частью упирается) и потом смазать тонким слоем графитки.
если будешь пробовать сорвать вывешенное колесо на передаче : зачисти карщёткой фтулку по кругу и пролей вэдэшкой пару раз с паузой в 5 мин и в отверстия болтов на глубину 5мм,поставь бошмаки под зад и перед др стороны!или постукиваниями хорошего молотка по разным сторонам торм диска стаскивай его.
удачи :cool:
JD
gli-ok писал(а):



И как только он хлопнет тормоз машина сорвется с домкрата!

Поднимать оба надо!!



Че за глупости, во первых ручник, во вторых башмаки, ну и как она съедет если ты на тормоз жмешь?
gli-ok
JD писал(а):

gli-ok писал(а):



И как только он хлопнет тормоз машина сорвется с домкрата!

Поднимать оба надо!!



Че за глупости, во первых ручник, во вторых башмаки, ну и как она съедет если ты на тормоз жмешь?



Машина на передаче, жмешь на тормоз+газ. Тормоз жмешь не до упора. Когда нет нагрузки, то крутится вывешенное колесо, когда ты его нагружаешь, нажимая на тормоз, то начинает вращаться и второе через диф. В общем, я не пробовал с одним стоячим колесом, а вывешивал оба, тк со времен классики меня приучили не жать на тормоз, если вывешено только одно колесо и включена передача.
RushTonop
gli-ok писал(а):

Когда нет нагрузки, то крутится вывешенное колесо, когда ты его нагружаешь, нажимая на тормоз, то начинает вращаться и второе через диф


Не забывай - второе колесо тоже зажимается колодками + машина на ручнике - крутиться будет только вывешенное колесо, если всё в порядке с тормозными усилиями и ручником Smile
gli-ok
RushTonop писал(а):

gli-ok писал(а):

Когда нет нагрузки, то крутится вывешенное колесо, когда ты его нагружаешь, нажимая на тормоз, то начинает вращаться и второе через диф


Не забывай - второе колесо тоже зажимается колодками + машина на ручнике - крутиться будет только вывешенное колесо, если всё в порядке с тормозными усилиями и ручником Smile



Ну, я не хотел на себе проверять ))
RushTonop
gli-ok писал(а):

Ну, я не хотел на себе проверять ))


Верю, если бы делал сам - перестраховался бы полюбому - но делал со знающим человеком:
- Чо то я очкую, Славик !
- Не ссы, лошара, всё будет нормаааально !

Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы