Страница 1 из 1
mdiman21043
Проблема: каждое утро нужно качать бензин лапкой бензонасоса.
По утрам в гараже пахнет бензином. Да и в жаркую погоду, когда машина постоит пол часа пахнет. Под капотом все сухо. Все хомутики в норме, шлагни топливные заменил. Бензонасос давление держит.
Карбюратор? пора менять прокладку?
Владимирыч
Вообще, "озоны" славятся тем, что по истечении некоторого времени после глушения двигателя бензин из поплавковой камеры куда-то испаряется. Вопрос в том, какого времени. Каждое утро - явный перебор! Вариант - прокладка...
!Витяй!
да у них есть такая проблема, прокладку меняй конечно, но переборка карба нужна всеравно, сам мучался пока не поменял, переберать лень было, тем более, что у меня под боком есть великолепный карб. сервис, два года назад поменял и вообще забыл про какие нить проблемы, отдал всего навсего, не помню точно, около 700 или 800рэ
отдаёшь свой, получаешь новый 8-)
+ 100рэ за установку и регулировку, + гарантия, но пока ещё никто не жаловался, советую
VladiZlav
У озонов эта проблема не критична и своего рода как "фича" в винде. Smile Так что я бы не парилсяю Можно чутка двигло стартером погонять - сам накачается Smile)))
!Витяй!
VladiZlav писал(а):

У озонов эта проблема не критична и своего рода как "фича" в винде. Так что я бы не парилсяю Можно чутка двигло стартером погонять - сам накачается )))



если стартер хороший, то да, а когда стартер белорусский и ему уже два года??? и потом, как не крути, хочется чтобы даже наш автотаз ездил с наименьшими проблемами, меня всегда переполняла гордость, когда подходишь к своему жигуленку, а рядом стоит какая-нить иномарка и не может завестись, или коптит или и т.д.и т.п....
а ты садишься и заводишь свою малышку с полтычка, и в мороз, и в жару Very Happy
а так конечно на любителя Very Happy
VladiZlav
!Витяй!
У меня заводится с полтыка в любую жару и холод, но... Не после недельной стоянки. Приходится подкачать. Smile
!Витяй!
не хочу хвастаться, так как свою старую продал пару недуль назд, а новую ещё не испытал, но на своей малышке, заводился после двух недельной стянки, ну после месяца отдыха в Крыму конечно пришлось открыть капот
VladiZlav
!Витяй!
То-то! Крым - ключевое слово Smile
mdiman21043
Года 2 надаза даже после 2ух выходных заводилась с пол тыка, а щас утром пришел крутнул, схватил, сдох, сидиш крутиш 3-4 оборота и заводится, если подкачать, то сразу заводится и работает как часики. Эх ладно карб придется сымать мыть и менять прокладку. бдуем надеятся что этим все и ограничиться.
Всем спаисбо за внимание =)
Mr_Ice
Цитата:

Года 2 надаза даже после 2ух выходных заводилась с пол тыка, а щас утром пришел крутнул, схватил, сдох, сидиш крутиш 3-4 оборота и заводится, если подкачать, то сразу заводится и работает как часики. Эх ладно карб придется сымать мыть и менять прокладку. бдуем надеятся что этим все и ограничиться.
Всем спаисбо за внимание =)


Слушай а попробуй вместо того чтобы бензонасос качать просто раз -4-5 на педаль газа нажать перед тем как заводить. Сокрее всего поможет.
Xom
Я тож раньше мучался. после простоя сразу не заводилась, потом приловчился. Вятигиваю подсос, качну педалью раз 3-4 и при заводе газ в пол. Прям сразу хватает
Mr_Ice
Xom писал(а):

Я тож раньше мучался. после простоя сразу не заводилась, потом приловчился. Вятигиваю подсос, качну педалью раз 3-4 и при заводе газ в пол. Прям сразу хватает



Ну я правда газ не нажимаю.
На холодную 4-5 раз газ нажал, потом подсос вытянул и без нажатия газа завожу. Заводится с полоборота.
На горячую просто газ нажимаю и кручу.
mdiman21043
Mr_Ice писал(а):

Слушай а попробуй вместо того чтобы бензонасос качать просто раз -4-5 на педаль газа нажать перед тем как заводить. Сокрее всего поможет.


Все гениальное просто =)) сегодня утром поробовал... работает! и ведь это старая водительская мудрость. особенно зимой! Перед заводом качни педалькой пару раз, вытяни подсос и заводи...
правда я сталкивался с тем что если пару раз качнуть то потом вообще не заведешся пока свечи не просушиш =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы