Страница 1 из 1
Леонид из Н-ска
Недавно с женой был в "Ленте" - увидел там провода высоковольтные Финвал. Думаю со временем перейду на БСЗ. Вопрос - для БСЗ провода идут на самары или на классику? И вообще в чём разница в этих проводах, кто-нибудь знает? И можно ли, например, ездить с проводами от самар на классике с КСЗ? Есть опыт у кого-нибудь по использованию финваловский проводов?
Заранее спасибо за ответы!
VladiZlav
Возьми TESLA и не парься, отличные провода, использую на БСЗ, после использования всякого Г (типа родные заводские и всякие ноунейм) доволен как слон! Вот тут описал как смог Smile

Последний раз редактировалось: VladiZlav (09 Июня 2008 11:28), всего редактировалось 1 раз
Cvolo4yzhka
Леонид из Н-ска писал(а):

провода высоковольтные Финвал


по моему личному имхо - г@$но это полное!!!
VladiZlav писал(а):

Возьми TESLA и не парься


+1000
Леонид из Н-ска
Cvolo4yzhka писал(а):

Леонид из Н-ска писал(а):

провода высоковольтные Финвал


по моему личному имхо - г@$но это полное!!!
VladiZlav писал(а):

Возьми TESLA и не парься


+1000


Спасибо, а всё же они универсальные для КСЗ и БСЗ, или только для БСЗ? В чем отличие?
Олежек
VladiZlav писал(а):

Возьми TESLA и не парься, отличные провода, использую на БСЗ, после использования всякого Г (типа родные заводские и всякие ноунейм) доволен как слон! Вот тут описал как смог:



сам поставил теслу, по совету друга, но поствил не потому что заводские были плохими, а потому что из за неудачного расположения модуля зажигания заводские протерлись Sad сказать что стало лучше, я бы не сказал я и на заводские не жаловался Smile если бы не протерлись.....



Леонид из Н-ска писал(а):

И можно ли, например, ездить с проводами от самар на классике с КСЗ?



кстати говоря поставил провода которые были для девятки, отличаются по моему только в длинне, и назначении контактная или безконтактная.... тоесть наконечниками для модуля или катушки, сопротивлением провода, только скорее всего не все его указывают

Последний раз редактировалось: Олежек (09 Июня 2008 11:49), всего редактировалось 1 раз
Cvolo4yzhka
Олежек писал(а):

водские протерлись сказать что стало лучше, я бы не сказал я и на заводские не жаловался


ну если до этого стояли нормальные, то лучше и не будет....
я тоже не заметил разницы между заводскими и tesla, разве не дубеют при пониженных температурах.
Леонид из Н-ска писал(а):

Спасибо, а всё же они универсальные для КСЗ и БСЗ, или только для БСЗ? В чем отличие?


если честно, то х.з., я брал для 2101
вообще свечи бывают с сопротивлением и без
провода также с сопротивлением или без.
так вот в идела надо брать чтоб сопротивление было либо на сечах, либо на проводах...
где на автоладе это уже обсуждалось, но вот не найду где...

Последний раз редактировалось: Cvolo4yzhka (09 Июня 2008 11:51), всего редактировалось 1 раз
Олежек
Cvolo4yzhka писал(а):

ну если до этого стояли нормальные, то лучше и не будет....



эт точно Smile
mdiman21043
Леонид из Н-ска писал(а):

для БСЗ провода идут на самары или на классику? И вообще в чём разница в этих проводах, кто-нибудь знает?


В магазине ответили: У восьмерошного набора центральный провод короткий, у классики длинный, у нивы еще длинее.
Леонид из Н-ска писал(а):

И можно ли, например, ездить с проводами от самар на классике с КСЗ?


Нет, центральный провод до катушки не дотянется =)
Леонид из Н-ска писал(а):

Есть опыт у кого-нибудь по использованию финваловский проводов?


Есть.
Если верить описанию на коробке и на сайте то провода отличные, но недавно приобретя такой комплект, подробнее тут, обнаружил маленькую не приятность. Заключалась она в том что при вытаскивании концов проводов из катушки или крышки трамблера клемма насаженная на провод оставалась в гнезде, то-есть слазила с провода. Не смотря на то что на коробке написано "супер пупер конструкция контактов чтоб не слазило".
А в общем у меня провода работают нормально. Причем на свечах с сопротивлением, NGK №2. Но сдесь большинство склоняется к NGK №4 или аналогичным без сопротивления соответсвенно. Другие говорят что колчичество сопротивления не влияет на мощность искры, хотя мои линчые опыт подсказывает обратное.
Леонид из Н-ска
Тогда я пока забью на это дело Smile меня те что стоят не напрягают, недавно почистил их снаружи вд-шкой и тряпочкой. Кстати довольно быстро грязнятся Sad
mdiman21043
Спасибо за опыт! Особенно про длину проводов - не знал что они разные, думал в сопротивлении разница.

Последний раз редактировалось: Леонид из Н-ска (09 Июня 2008 13:36), всего редактировалось 1 раз
Cvolo4yzhka
во-
mdiman21043 писал(а):

Заключалась она в том что при вытаскивании концов проводов из катушки или крышки трамблера клемма насаженная на провод оставалась в гнезде, то-есть слазила с провода


во-во, такая же фигня с ними приключилась, поэтому и поменял нафиг
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы