Страница 1 из 2
MNU
Читал тут что при расколбасе хх может быть виновен дмрв, на моем напряжение было 1088, пробовал мыть, не помогло, накопив 1,5к иду в магазин, ставлю новый, вкл зажигание - 1059
несу в магаз, дают другой (из другой партии, витринный) - 1064
дают третий (из той партии что и первый) 1058

забираем его, завтра поедем на СТО, ибо я подумал что 3 датчика не могут быть не исправными.


я торможу двигателем до ~ 1500 об/мин потом выжимаю сцепу и обороты колбасит (сразу падает до 400-500, поднимается до 1000-1200, сново вниз и так несколько раз, либо пока я не начну ехать)))

вобщем с заменой дмрв поведение машины не изменилось (либо разгон незначительно улучшился)

я думал что виноват дмрв или рхх, ду мыл, рхх вроде норм (х3 как проверить)


вот такие вот дела, в чем может быть проблема и имеет ли смысл забирать деньги за дмрв
SPGEAR
Во первых какие у тебя мозги,во вторых,как давно менял РХХ,в третьих,что у тебя с ДПДЗ?
SPGEAR
MNU писал(а):

новый, вкл зажигание - 1059
несу в магаз, дают другой (из другой партии, витринный) - 1064
дают третий (из той партии что и первый) 1058


это 10.59,10.64 и 10.58 кг в час как я понимаю,если это так,то напиши что за мозги у тебя в машине.
MNU
забыл прикрепить фото с диагностики, мб это как-то поможет (делал в среду) хтtp://i033.radikal.ru/0712/30/1089f8231908.jpg

мозг бош М154N
РХХ - взял бу авто, когда он менялся не извесно, пробег авто приближается к 100к

ДПДЗ - также не знаю, на авто.ру прочитал что напряжение должно быть 0,55, завтра проверю, далее аналогично с РХХ


про 10** (читай как 1,058 к примеру), это напряжение между минусом и желтым проводом в колонке дмрв
SPGEAR
ну ваще должно быть менее 1 или 1.РХХ надо менять раз в два года,вычитал в сервисной книжке.ДПДЗ сразу можешь не меряя положить в запас и поставить безконтактный,гораздо надежней,испытал на своей машине,обычные в 3 раза чаще накрываются.
Artemij
Вот и у меня один в один, тоже кстати бош 1.5.4
дмрв кажет 1.051 между проводами на его колодке, если "минус" брать с аккумулятора то еще больше показывает, промывал, день поездил вроде получше стало, потом снова так же как было. Воздух показывает на прогретом движке (85 и выше) 10.8-11.x. Рхх тоже не менял как купил (сейчас пробег 75тык), ДПДЗ стоит GM серенький, больше года (думаю он тут ни причем)

MNU - если РХХ поменяешь отпишись пожалуйста как ОНО !
Artemij
MNU

ты кстати какой дмрв покупал ? 037 ?
MNU
у тебя расход чуть выше, у мну так вобще 19,5 на старом)) завтра сгоняю на диагностику, гляну сколько с этим будет

я всегда минус брал с акума

дпдз х3 какой стоит, но черненький =) рхх русский какой-то..

да, бош 037, желтенькая коробочка, бош написано красным по всей коробке, датчик завернут в бумажку, отверстия заткнуты пластиковыми штуковинами

зы как там может быть, что при старом расход воздуха был почти 20, а авто ехало нормально (читай с заменой датчика на новый особой разницы не заметно)

ззы хорошо что тебя встретил, а то начал думать что может так оно и должно быть =)
Artemij
дпдз наверное да, наш, если будешь менять то меняй либо на GM серенький либо вот как тут советовали на бесконтактный Курский, эти два датчика на прилично дороже чем обычный - так что не удивляйся


MNU писал(а):

ззы хорошо что тебя встретил, а то начал думать что может так оно и должно быть =)



http://chiptuner.ru/typical.php - вот смотри по таблице там для наших мозгов вообще 9.4-9.9 расход воздуха на ХХ

а жрала много вообще бензина?, а то если это дмрв был то должен расход сильно вроде увеличиться...

MNU писал(а):

датчик завернут в бумажку



вот а должно вроде бы в герметичном полиэтилене, где то читал, но не уверен

MNU писал(а):

зы как там может быть, что при старом расход воздуха был почти 20, а авто ехало нормально (читай с заменой датчика на новый особой разницы не заметно)



этого я тебе не скажу Smile
Artemij
вот только щас заметил 1.5.4N или 1.5.4 ???
Artemij
блин я уже собрался в магазин ехать за дмрв - а тут ты пишешь что поменял и ни чего не поменялось...

хотя объективно - ДМРВ у меня дохлый ... это похоже факт, но блин... как же так...

зы...Логан что ли купить Smile
SPGEAR
Artemij писал(а):

Логан что ли купить


не надо,че нравится что ли?Artemij
Датчике должны в куче работать нормально,чтоб нормальные показатели были,вот я заметил,чем меньше шаг рХХ,тем меньше расход воздуха,так что все дело может в РХХ,можешь для профилактики поменять рхх,хуже не станет,а тольок лучше.
ortodox
MNU писал(а):

уя всегда минус брал с акума

=)


Попробуй между проводами замерить , может масса плохая где.
MNU
MNU писал(а):

мозг бош М154N



Artemij
я смотрел ту таблицу, поэтому и подумал что дмрв помер, ибо завышение в два раза) остальное было норм

про бенз - я считаю нормальным летом 10 литров, ибо езжу на короткие расстояния, со светофорами/лежачими полицейскими. сейчас расход где-то в районе 11-12, в принципе тож норм, ибо прогрев, печка постоянно пашет.. + я не верю в сказочников, которые пишут что у них расход 6 литров летом и 8 зимой)))

Цитата:

вот а должно вроде бы в герметичном полиэтилене, где то читал, но не уверен


х3, продавцы говорили что посылали запрос в бош и типо все датчики проходили тестирование и с ними не может быть проблем.. на самой коробке была наклейка от бош, но я не видел как ее разрывали (наклейка на стыке, без ее разрыва не откроешь коробку) (читай могли порвать раньше)..

попробуй почистить, там ничего сложного.. статей в нете море.. тебе теоретически должно помочь, ибо отклонения не большие


SPGEAR
рхх пофиг какой брать? а то в магазе были какой-то за 280, потом 330, и от GM аж за 1080..


ortodox
не понял тебя




вобще в инете прочитал что при установке любого нового датчика надо минусовую клейму скидывать на сигарету, либо через бк обнулять, бк у мну нет, попробую скинуть клейму, малоли не врут))
SergZ
ortodox писал(а):

MNU писал(а):

уя всегда минус брал с акума

=)


Попробуй между проводами замерить , может масса плохая где.


+1
Померяй между проводами ДМРВ и сравни с результатами замеров, когда брал минус с аккумулятора. Если есть разница ищи плохую массу.
MNU
я же пишу что не понял того автора, ты пишешь тоже самое)) смысл?!

один щуп ставлю к желтому проводу, второй куда?!
ortodox
MNU писал(а):

я же пишу что не понял того автора, ты пишешь тоже самое)) смысл?!

один щуп ставлю к желтому проводу, второй куда?!


К зеленому (масса).
MNU
либо я дальтоник, либо там действительно нет зеленого провода:
SergZ
MNU писал(а):

я же пишу что не понял того автора, ты пишешь тоже самое)) смысл?!


я не заметил твоего короткого сообщения в длинном посте Smile
А смысл в том, что я считаю что это нужно сделать в первую очередь, раз показания ДМРВ далеки от нормы, а замена датчика ничего не дает. ИМХО.
Artemij
SPGEAR писал(а):

не надо,че нравится что ли?Artemij



да не то чтобы очень, просто ничего другого в этой цене нету, только что Авео еще может быть - ну это ладно

SPGEAR писал(а):

можешь для профилактики поменять рхх,хуже не станет,а тольок лучше.



вот блин, если бы он стоил 50 р то да - а так 350 р отдать конечно не жалко, но хочется точно знать, я почему и попросил отписаться MNU если поменяет

хотя сам склоняюсь уже к замене РХХ и поиску плохой массы, хотя все которые нашел до этого, под капотом - все протянул и защистил...

MNU писал(а):

попробуй почистить, там ничего сложного.. статей в нете море.. тебе теоретически должно помочь, ибо отклонения не большие



я же говорю - я разбирал его и чистил - помогло на один день - теперь снова как было

MNU писал(а):

про бенз - я считаю нормальным летом 10 литров, ибо езжу на короткие расстояния, со светофорами/лежачими полицейскими. сейчас расход где-то в районе 11-12



вот и у меня точно так же - сегодня посмотрел - 11.4
Artemij
MNU

желтый на разъеме это ПЛЮС

а через один провод оот желтого (на фото оранжевый вроде) - это МИНУС - бери с него
MNU
Artemij
вот так бы все сразу писали, четко и ясно =)

вобщем разобрался с проблемой, дело тут скорее не в датчиках, а в регулировке мозгов, а может и нет, параллельно пишу и думаю, поэтому дальше будут рассуждения и вопросы))

рассказываю, погнал в сервис на диагностику, перед этим проверил дпдз как сказано на авто.ру (напряжение должно быть 0,55+-0,05 у меня было 0,554 значит с ним все ок), диагност сказал что не исправен дпдз Smile тк на холостом ходу показывает 0% (при прогазовке значения изменяються), должно быть 3 (хм сча посмотрел на чиптюнере типовые значения, должно быть 0), выставляли на включенном зажигании 3% (как оказалось позже после прогазовки значение вновь стало равным нулю), когда завели обороты были 2к, при помощи рхх делаем их =860-880, кстати, расход воздуха на новом также 19,5, как было и на старом => старый датчик был исправен, регулируем СО (было -0,06 или -0,08 точно уже не помню, ставим толи на 0,04 толи на 0,06) расход воздуха стал равным 9,7-10,1

на этом шаманство закончилось, выезжаю дабы проверить - обороты не колбасит... вобщем я сча сам запутался че там и как.. надо обдумать Smile
Artemij
MNU

ты когда обдумаешь - напиши еще раз пожалуйста все таки что надо сделать - регулировка CO ????
и сколько тебе встала именно регулировка СО ?
Сусик
Вот блин, у меня один в один такая же беда с оборотами - падают после торможения двигателем.
Что делать не знаю? РХХ и ДПДЗ менял - без изменений.
Летом на диагностике говорили, что ДМРВ на подходе, мол надо будет скоро менять и (между прочим) поменяли настройки СО. После этого, вроде, это проблема и появилась.
Расход воздуха на ХХ 11,5; расход бензина по трассе 6,5-7 литров. (БК нет, по баку ориентируюсь). Динамика у машины нормальная, но вот "пляска" оборотов чесно говоря достала...

MNU, сколько встала диагностика с регулеровкой СО? И где делал? Гы, вернее сперва -в каком городе.
Artemij
Да блин, а вот я например ничего вообще не делал, CO не регулировал, само началось...

я уж давай на клапана думать или на форсунки...

сколько тут подобных тем было, но я не помню ни одной где было решение, может конечно кто и находил но уже в форуме про это не писал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы