Страница 1 из 1
clona-net
Здравствуйте. Купил новье 2111, прошел 1 то пробег 4500км.
Изначально как купил авто заметил:
завожу машину, все ок. Проходит минуты 2, начинается слышен не то стук не то вибрация, даже ето не похоже не нато и не надругое, звук напоминает как будто трактор завелся, но он легкий такой еле слышно, типа тыр тыр тыр тыр. Выжимаю сцепление- звук исчезает, сцепление отпускю -появляется опять. Переключаюсь на 1 передачу, звук сопроваждает скорость тр тр тр тр, но еле слышный как я заметил уже. разогнался скорость примерно 60, газ отпустил но передачу не выключил, еду на 4 передаче газ не выжимаю, машину соответсвенно притормаживает скоростью, звук тр тр тр тр начинает исчезать вовсе.

На сто сказали что ето работает так коробка передач.
А меня все таки терзают смутные сомнения. Что мне сказать и как правильно выразить проблему мастеру на СТО чтб мне исправили данную проблему?

П.С еще у меня лопнула пластмасавая хрень под лобовым стеклом где дворники, между капотом и лобовухой, снаружи. Сколько ета хрень стоит?

Спасибо... С уважением Вячеслав
ЛЕОН
Может у тебя дизель вворочен, а ты и не знаешь Smile Smile Smile
Joltiy
)))) на 9-ке была такая же фигня. ))) Забил, ибо как выяснилось на форуме, такая ботва лечилась заменой масла в коробке. Да и машине было 12 лет)))
а про хрень пластмассовую подробнее можно?
ЛЕОН
Joltiy писал(а):


а про хрень пластмассовую подробнее можно?


Жабо, наверное имеет ввиду.....ТАК? Если да, смотри в инете на сайтах продаж, либо посмотри в мурзилку, найди деталь и в магазин....

Последний раз редактировалось: ЛЕОН (09 Июня 2008 14:16), всего редактировалось 1 раз
sevaru
clona-net писал(а):

пластмасавая хрень под лобовым стеклом где дворники, между капотом и лобовухой, снаружи


В простонародье называеца жабо.
ЗЫ. Не мешало бы профиль заполнить: афто, откуда сам и т.п.
maksson
Жрень пластмассовая жабо называется Smile Что то у многих трескаться начало, некоторым по гарантии меняли, стоит где то 1000-1200р. Тр тр это коробка, такая вот куевая коробка у нас Sad
clona-net
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182399&postdays=0&postorder=asc&start=30 кстати обнаружил топик с тойже траблой что и уменя, написано что вроде как выжимной лагает
clona-net
жабо- а как мне назвать жабо когда ее буду искать в интернете? так и искать под именем жабо? =) или есть ей офф название?
maksson
Да спорят все, выжимной или коробка.Вроде как коробка.Жабо оно и в африке жабо Very Happy
clona-net
блин, как сложно в етом мире быть авто чайником =) ни кто не подскажет откуда слить с инета подробный мануал по тачкам нашей серии? книгу купить я что то не могу ни где
Nanaets
clona-net с ФАКа начни
maksson
Johnnybravo
это возовская говнокоробка, которую изобрели ещё в 80-ых и ничего в ней не делали. Смирись, у меня тоже шелестит, шумит, гудит, воет. Поменял масло на ТАФ-ИКС кастрол, говорили что должно помочь. Нихрина. Забеееей - это ТАААААААААААЗ.
clona-net
спс всем
clona-net
жабо буду клеить супер клеем на выходных, едня склеил токо решетку радиатора =)))
clona-net
кстати ребят, а не подскажите какой нить сайтик питерский, где ожно ознакомится с деталями для ваза с картинками,типа спойлеры , жабо рули итп позыкать цены, заказать а потом купить =)?
Виктор-Вишня
clona-net писал(а):

жабо буду клеить супер клеем на выходных, едня склеил токо решетку радиатора =)))


О! здарова земляк!
А че с решоткой-то?-нехороший человек таз?или нехороший человек сам?
Mikle_UFA
Машин на гарантии? Дефект явный? - зачем самому чего-то покупать-менять - должны менять-ремонтировать или новую бесплатно!
Если гарантии уже нет - тогда да искать и делать самому.
Васян58
clona-net, жабо покупать не торопись - пусть по гарантии меняют, это реально.
А вот с коробкой у всех такая фигня на новых тачках, и у меня в том числе точ в точ как ты описал. По гарантии думаю обращаться бесполезно, но договориться можно. Ремонтировать ее скорее всего не будут - поставят новую, а новая ничем не лучше предыдущей.
Сам планирую менять подшипники в коробке и выжимной до кучи, а на последок залить хорошего масла. Надеюсь душераздирающий звук уйдет.
Удачи тебе и нервишек покрепче с новой тачкой. Лично я убедился , что новое, это не есть хорошее. :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы