Страница 1 из 1
Johnnybravo
У всех такие проблемы с дворниками или это мне только так не повезло?
Замучился с дворником с водительской стороны. Я его на место ставлю, он через 5 минут работы опять начинает стучать об второй дворник. Проскальзывает. Причём видно, что сам мехнизм на месте стоит, а именно сам дворник на этом конусе проворачивается. Я его как только не затягивал.
Вчера еду, ливень начался, включил дворники, он у меня вообще влево ушел и как бы снаружи завис, вывалился наружу, где зеркало боковое. Пришлось останавливаться и ждать когда дождь кончится.
Поехал за новым "коленом" дворников. На новом вообще нет зубчиков (гладкий снутри), на старом были. На "чепуньке" из жабо торчащей есть зубцы.
Короче механизм какой то ... какой то... г@$но короче. Слов нет. Если этот будет проворачиваться... Mad
Johnnybravo
Кстати во дворе посмотрел на других 10-ах, такая же беда, у половины дворники задевают друг об друга и ржавые в месте сколов.
-makar-
Попробуй заново нарезать шлицы на поводке дворника, и на оси.
Там то ли алюминий, или силумин, более менее режится остро заточенным ножом, мона и натфилем треугольным, или ромбовидным. Резать без фанатизма :-D , частенько канавки забиваются стружкой, что дает проворачивание мех-ма. Если чистка и нарезка не поможет , тогда менять ось и поводок.
Johnnybravo
Да вот ось то нормальная. Я так понял что этот поводок гладкий, потом когда его затягиваешь, ось впивается в него намертво (это в теории), напрактике всё иначе.
x3master
У меня правый сползал вниз... поднял выше, затянул до момента срыва резбы... держится..
А левый дворник стучал сам об себя... выгнул, все нормально...
Трудовик
сделали поводок дворника силуминовый и гладкий внутри (при затяжке пазы сами нарежутся) для того чтобы трапецию в сборе не менять после того как примёрзшие дворники не смогли преодолеть наледь, нифига написал... короче поводок дешевле чем трапеция обходится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы