Страница 5 из 7
Otto Frija
Chuppy писал(а):

Otto Frija писал(а):

- то зубрить..., как общечеловеку.

Зубри, если хочешь жить и работать в Башкирии. Плохого в этом ничего нет. Одни плюсы. А то петух жареный в задницу клюнет... А то, что он клюнет - нет сомнения...


Вот с этого места скрытый и бытовой конфликт переходит в открытую фазу. Т.к. большинство детей, которые хотят учить английский, но вынуждены учить башкирский, в отличие от Вас четко знают, что живут в России, а Башкирия вторична. Местность на 100% русскоговорящая.
И вот, к примеру, Азов - если честно, абсолютно турецкий город, в котором Россия по историческим меркам недавно. Что, турецкий учить в обязаловку? В Штатах много школ имеют обязательный курс языка индейцев, на территории которых стоят? Фиг. Причем все равно, хоть индейцев всех вырезали, хоть почти не трогали.
GENA
Насчет обучения языкам! Это должно быть добровольным! В республиках где действительно есть люди не понимающие русский (официальный язык), просто содержать служащих -переводчиков. Культуру если самобытную трогать -петь, литература и даже развитие языка не кто и не запрещает. Но навязывание - это уже неправильно!
Да и экономически малые как второй третий государственный языки - это затратно. И используется это ИМХО местными кланами для зачистки территории власти.
Что же касается миграционной политики. Так ужесточать надо и давно. При малйшем шухере высылка. Асиимилировался, ведешь себя достойно - живи ради бога, получай гражданство. Это касается Армении, Азербайджана, Грузии, но есть часть кавказа - российская, они уже полноправные жители России. Тут уже должно работать общество, МВД и другие структуры. А политики наоборот держатся этой темы подальше.
gnom211
GENA писал(а):

Насчет обучения языкам! Это должно быть добровольным! В республиках где действительно есть люди не понимающие русский (официальный язык), просто содержать служащих -переводчиков. Культуру если самобытную трогать -петь, литература и даже развитие языка не кто и не запрещает. Но навязывание - это уже неправильно!
Да и экономически малые как второй третий государственный языки - это затратно. И используется это ИМХО местными кланами для зачистки территории власти.
Что же касается миграционной политики. Так ужесточать надо и давно. При малйшем шухере высылка. Асиимилировался, ведешь себя достойно - живи ради бога, получай гражданство. Это касается Армении, Азербайджана, Грузии, но есть часть кавказа - российская, они уже полноправные жители России. Тут уже должно работать общество, МВД и другие структуры. А политики наоборот держатся этой темы подальше.




Гена, не соглашусь с тобой.
Да, кто когда то каким то образом закрепился в России пусть живут, но опять же живут по закону РФ а не по своим понятиям, обычиям, традициям.
Могу сказать одно, если взять сотню кавказцев, азиатов, новоиспеченных "москвичей" или "россиян" которые получили гражданство в течении последних 10-15 лет, то у 95% этих уважаемых господ все их гражданства и прописки получены не совсем официальным способом.

ИМХО, надо повышать рождаемость коренного народа РФ, а не привечать всех "друзей" с братских республик.

Как мне говорил один представитель азербайджанского народа, что нормальные их сограждане работают у себя на родине, а всякие отбросы гастролируют по России. В этих словах есть истина.
GENA
gnom211 писал(а):

GENA писал(а):

Насчет обучения языкам! Это должно быть добровольным! В республиках где действительно есть люди не понимающие русский (официальный язык), просто содержать служащих -переводчиков. Культуру если самобытную трогать -петь, литература и даже развитие языка не кто и не запрещает. Но навязывание - это уже неправильно!
Да и экономически малые как второй третий государственный языки - это затратно. И используется это ИМХО местными кланами для зачистки территории власти.
Что же касается миграционной политики. Так ужесточать надо и давно. При малйшем шухере высылка. Асиимилировался, ведешь себя достойно - живи ради бога, получай гражданство. Это касается Армении, Азербайджана, Грузии, но есть часть кавказа - российская, они уже полноправные жители России. Тут уже должно работать общество, МВД и другие структуры. А политики наоборот держатся этой темы подальше.




Гена, не соглашусь с тобой.
Да, кто когда то каким то образом закрепился в России пусть живут, но опять же живут по закону РФ а не по своим понятиям, обычиям, традициям.
Могу сказать одно, если взять сотню кавказцев, азиатов, новоиспеченных "москвичей" или "россиян" которые получили гражданство в течении последних 10-15 лет, то у 95% этих уважаемых господ все их гражданства и прописки получены не совсем официальным способом.

ИМХО, надо повышать рождаемость коренного народа РФ, а не привечать всех "друзей" с братских республик.

Как мне говорил один представитель азербайджанского народа, что нормальные их сограждане работают у себя на родине, а всякие отбросы гастролируют по России. В этих словах есть истина.


Истина знаешь где! - В том что Москва забирает со всей страны львинную долю денег. Вот и тянутся к вам за баблом и активные и уроды и все кому не лень. Вот и все! Даже региональные контуженные люди (братки, воры и т.п.) все вслед за балом в Москве.
Перестанете бабло сгребать и все рассосется. Даю 100%!
Еще можно рыночную торговлю под цивилизованный пресс постаить!
Рынок тркда под него же.
Но вы же сами хотите по дешевле Равшанов нанимать и арбузы покупать. Не так?
gnom211
GENA, не обобщай пожалуйста.
Мне вот нужно делать ремонт в новой квартире, лично я "Джамшудов" не нанимаю, мне нужно не по дешевле, а качественно.
Простые люди живут не намного лучше чем в других городах, верхушка снимает сливки.
Да и из "крутышей" с деньгами настоящих москвичей раз два и обчёлся.
В основном все с регионов приехали.
Otto Frija
gnom211, значительная доля правды в словах есть. И в провинции, работая в инокомпании, можно получать дофига. Только устроиться в инофирму в Москве задача вполне выполнимая, а в Мухосранске - чистая фантастика.
Gloom
Otto Frija писал(а):

Т.к. большинство детей, которые хотят учить английский, но вынуждены учить башкирский,


а кто вам сказал что нет английского в школах? Shocked
есть и английский, немецкий и башкирский... так же как и в Татарстане и в других республиках.
Otto Frija
Gloom, а где я писал, что нет английского? Я писал, что у русских возникает вопрос: на **й мне тратить время на изучения ни в ****у не нужного мне языка принудительно, да еще подставляться по дерьмовые оценки?
Время, выброшенное впустую и хреновые оценки - это что, мероприятия по культивированию у остальных национальностей ненависти к башкирскому? Или как это понимать?
Знаете, куда ведут благие намерения? Результаты - то паршивые.
Cobusca
komatoz(модератор) писал(а):
Цитата:

Видимо мы такие дремучие и невежественные люди, что нам не нравится когда нас и нашу страну поливает грязью........


Кажется мне,что у тебя есть " такая дремучесть и невежественность".
Ты не различаешь площадную брань и критику.
Если кто-то называет,скажем порядочную женщину "грязной шлюхой"-то это "поливает грязью".
Если кто-то называет,скажем валяющегося в вагоне метро обоссавшегося мужчину "мерзким алкашом"-то это критика.
Так вот обзывать ни за что нас не имеет права даже Нобелевский лауреат.
А критиковать за неблаговидные делишки может и "тунеядец живущий на пособие в буржуйской стране".
Otto Frija
Cobusca, да Скандер долго держался - литературно критиковал, а потом с подачи и с провокаций Леонида съехал на мат.
komatoz
Gloom писал(а):

кто вам сказал что нет английского в школах?
есть и английский, немецкий и башкирский... так же как и в Татарстане и в других республиках.
_________________



Изучение башкирского, татарского языков имеет не добровольный характер. Часы могут забирать у других предметов.

В общем вместо факультативного изучения влепили обязаловку, а это не есть карашо.

Хорошо, если в семье есть носители языка, а если нет?
Учитывая то что уровень преподавания нац. языков находится на плачевном уровне..., вы просто не видели как малыши и их родители мучаются вместе изучая нац. языки. особенно удивительно то, что например татарам можно изучать родной язык - татарский, а вот русским ни ни только башкирский...

В общем через одно место придуманная программа ниразу не добавляет удовольствия изучения нац.языков.
Gloom
komatoz писал(а):

вы просто не видели как малыши и их родители мучаются вместе изучая нац.


гы гы, вот мне этого рассказывать не надо :-D
прошел все 11 лет на собственной шкуре Smile
komatoz писал(а):

В общем через одно место придуманная программа ниразу не добавляет удовольствия изучения нац.языков.


вот с этим +мильен
причем у нас был литературный класс, так в 10ых и 11ых, часов по татарскому больше чем по литературе и русскому языку
komatoz
Cobusca
Скандер ушел в бан ровно с того момента когда его сущность вылезла наружу Smile.

Литературно критиковать - да на здоровье, а вот срать на головы собравшихся не стоит.
много таких деятелей тут было :-D и почемуто никого не осталось.., остаются на форуме обычно нормальные люди.

З.Ы. касательно невежественности и дремучести - да на здоровье думайте про меня всё что угодно :-D , только не советую на форум выносит- велкам в л.с., можно и там подискутировать дабы правил форума не нарушать.
gnom211
Cobusca писал(а):

komatoz(модератор) писал(а):

Цитата:

Видимо мы такие дремучие и невежественные люди, что нам не нравится когда нас и нашу страну поливает грязью........


Кажется мне,что у тебя есть " такая дремучесть и невежественность".
Ты не различаешь площадную брань и критику.
Если кто-то называет,скажем порядочную женщину "грязной шлюхой"-то это "поливает грязью".
Если кто-то называет,скажем валяющегося в вагоне метро обоссавшегося мужчину "мерзким алкашом"-то это критика.
Так вот обзывать ни за что нас не имеет права даже Нобелевский лауреат.
А критиковать за неблаговидные делишки может и "тунеядец живущий на пособие в буржуйской стране".



Извените великодушно, получается Скандер отличный парень, а все остальные кто думает иначе чем он, свиньи, уроды, алкаши, дети алкаголивов, вообщем геи пассивные.
Ненужна нам тут его безработно-буржуазная пропаганда.
В чужой монастырьсо свои уставом не ходят.
Пусть он свои мнения и высказывния при себе оставит.
Шилов
Otto Frija писал(а):

ТИМУP писал(а):

...Я вот например не припомню негатива населения к чукчам, бурятам, чувашам, мордве, башкирам и прочим российским народам, что нельзя сказать о кавказцах, не странно ли?

В Уфе чуть поживите - и увидите негатив.



Был несколько раз у родственников в Башкиири в 90-х, ничего такого не заметил
Otto Frija
ТИМУP, в Москве Вы тоже ничего такого не заметите - пока дядя мент не попросит доки и не начнет прикапываться, откуда, куда и зачем, и почему. А так - все здорово.
Или пока вечером за пивом не отправитесь мимо ЛКН - а там уж либо глухим прикидывайтесь, либо по рылу отгребайте - на выбор.
Шилов
Otto Frija писал(а):

ТИМУP, в Москве Вы тоже ничего такого не заметите - пока дядя мент не попросит доки и не начнет прикапываться, откуда, куда и зачем, и почему. А так - все здорово.
Или пока вечером за пивом не отправитесь мимо ЛКН - а там уж либо глухим прикидывайтесь, либо по рылу отгребайте - на выбор.



Отто, если Вы не понли моей мысли, то поясню: хуже черных народов никто себя в России по отношению к русским не ведет, (пусть это будет лично мой субъективный взгляд Very Happy)
Otto Frija
Действительно, я не понял. Очень субьективно.
Точно знаю один народ, обращающийся с русскими хуже всех в мире - это сами русские. (Это я как нерусский сочувствующий говорю, ИМХО).
Санёг
Otto Frija писал(а):

ТИМУPпока дядя мент не попросит доки .

Если мент мент мент спросит документ, это значит у него сегодня денег нет, не напрашивайся на комплимент, убегай скорей, не теряй момент Smile
Gloom
Otto Frija писал(а):

Точно знаю один народ, обращающийся с русскими хуже всех в мире - это сами русские.


это мы.. это сами.. а когда кто то другой лезет и начинает свои законы и порядки прописывать, вот это уже борщ.
Шилов
Otto Frija писал(а):

Действительно, я не понял. Очень субьективно.
Точно знаю один народ, обращающийся с русскими хуже всех в мире - это сами русские. (Это я как нерусский сочувствующий говорю, ИМХО).



Как нерусский неруского я вас понимаю Very Happy
komatoz
ТИМУP писал(а):

Был несколько раз у родственников в Башкиири в 90-х, ничего такого не заметил


Быть несколько раз и жить это немного разные вещи Smile.
Шилов
komatoz писал(а):

ТИМУP писал(а):

Был несколько раз у родственников в Башкиири в 90-х, ничего такого не заметил


Быть несколько раз и жить это немного разные вещи Smile.



Насколько я понял терки в основном между башкирами и татарами нежели между русскими?
komatoz
ТИМУP писал(а):

Насколько я понял терки в основном между башкирами и татарами нежели между русскими?


:-D ниче ты не понял.

лан не будем продолжать..
gnom211
ТИМУP писал(а):

komatoz писал(а):

ТИМУP писал(а):

Был несколько раз у родственников в Башкиири в 90-х, ничего такого не заметил


Быть несколько раз и жить это немного разные вещи Smile.



Насколько я понял терки в основном между башкирами и татарами нежели между русскими?



на сколько я знаю терки именно между башкирами и татарами.
ок лок Smile (для тех кто понимает) в стороне в данной ситуации.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы