Страница 1 из 1
cezar
Добрый день всем! Вообщем так, уже достало, что постоянно из писялок почуть течет омывайка лобовухи. только помоеш машину, немного проедешь--->имеешь на капоте пару подтеков, которые покрываются пилью. все, настроение испорчено на целый день. гарантийщики сказали, что это "конструктивная особенность моей машины". но, видать, не только моей, ибо видел еще такие случаи.
Ктото еще проходил такую конструктивную особенность? как ее побороть?
$@#Y@
Как понять постоянно?
Все время течет, или после того, как побрызгал, и наехал на ямку выливается чутка воды?
FIXIR
У меня так тоже, но только при резком разгоне, на стекло несколько капель выпрыскивается. Very Happy Я забил, потому брызги появляются только тогда, если перед этим на стёкла брызгать!
$@#Y@
FIXIR писал(а):

У меня так тоже, но только при резком разгоне, на стекло несколько капель выпрыскивается. Very Happy Я забил, потому брызги появляются только тогда, если перед этим на стёкла брызгать!


Ды у всех так, и у меня... Или когда в ямку ударишься чутка, тоже брызгает...
FIXIR
$@#Y@ писал(а):

FIXIR писал(а):

У меня так тоже, но только при резком разгоне, на стекло несколько капель выпрыскивается. Very Happy Я забил, потому брызги появляются только тогда, если перед этим на стёкла брызгать!


Ды у всех так, и у меня... Или когда в ямку ударишься чутка, тоже брызгает...


Ну тогда вообще... всё в порядке! Very Happy
Наверняка и у автора так-же!
J_rockiN
А разве не стоят эл-маг клапаны, которые перекрывают подачу омывайки?
cezar
$@#Y@

Течет на кочках, после того как побрызгал на окно, при разгоне тоже. и никак это прекратить нельзя, замучало ездить с полосами на капоте. замена писалок не поможет?

ПС: Спасибо, парни, успокоили, но все же хочу это устранить, но как...

Последний раз редактировалось: cezar (09 Июня 2008 16:58), всего редактировалось 1 раз
FIXIR
cezar писал(а):

...замена писалок не поможет?


Нет!!!
cezar
FIXIR писал(а):

Нет!!!





Блин......
=Александр=
Такая же возьня, я на это так же как и многие забил просто не часто пользуюсь омывателем, а часто мою всю машину (есть мойка в гараже), у моего приятеля также и на акценте!
FIXIR
J_rockiN писал(а):

А разве не стоят эл-маг клапаны, которые перекрывают подачу омывайки?


У меня нет ничего, кроме моторчика в бачке!
А вот это мысль поставить эл. клапана! Может заморочусь как нить.
cezar
=Александр= писал(а):

я на это так же как и многие забил



Не могу я забить, машину тукже часто мою, есть возможность, но чере час на пыли уже видны потеки
FIXIR
Я по мере надобности протираю! (подтёки)
J_rockiN
FIXIR писал(а):

А вот это мысль поставить эл. клапана! Может заморочусь как нить.


Эти клапаны не позволят омывайке стечь обратно в бачок. Поэтому она всегда будет находиться в трубках, продолжая вытекать из писалок.
Клапаны ставят для того, чтобы при подаче омывайки на стекло дворники долго не ползали по сухому стеклу.
FIXIR
J_rockiN писал(а):

FIXIR писал(а):

А вот это мысль поставить эл. клапана! Может заморочусь как нить.


Эти клапаны не позволят омывайке стечь обратно в бачок. Поэтому она всегда будет находиться в трубках, продолжая вытекать из писалок.
Клапаны ставят для того, чтобы при подаче омывайки на стекло дворники долго не ползали по сухому стеклу.


О-о..! Тогда ладно! Спасибо что ввёл в курс дела.
J_rockiN
Да не за что.
$@#Y@
cezar писал(а):

=Александр= писал(а):

я на это так же как и многие забил



Не могу я забить, машину тукже часто мою, есть возможность, но чере час на пыли уже видны потеки


То есть, у тебя течет всегда, независимо от того, пользовался омывателем или нет?
J_rockiN
$@#Y@ писал(а):

То есть, у тебя течет всегда, независимо от того, пользовался омывателем или нет?


Такого быть не должно. Бачок через отверстие в крышке сообщается с атмосферой, Давление в нем образовываться не может.
cezar
J_rockiN писал(а):

$@#Y@ писал(а):

То есть, у тебя течет всегда, независимо от того, пользовался омывателем или нет?


Такого быть не должно. Бачок через отверстие в крышке сообщается с атмосферой, Давление в нем образовываться не может.




Раньше текло только после пользования, а вчера после мойки появились свежие подтеки, хотя омывателем не пользовался. Может мне жыдкость галимая попалась (хотя до этого тоже ею пользовался, и подтеков было значительно меньше, заливал где-то месяца полтора назад).
Дядя Вася
Возможно это из-за того, что жидкость остается внутри трубочек, от горячего мотора она расширяется и по-немногу вытекает из форсунок. У меня точно такая же проблема Sad

Была мысль спрятать форсунки омывателя за пластиковую накладку между кузовом и капотом, но струя будет бить под очень острым углом. И на капоте останутся отверстия.
J_rockiN
Дядя Вася писал(а):

Была мысль спрятать форсунки омывателя за пластиковую накладку между кузовом и капотом


Так форсы и трубки и так в этом "ящике", вентиляция там не плохая, да и от подкапота изолировано. Надо на дворники вешать, как у Мерс-Спринтер. Very Happy
rg-45
открою страшную тайну Very Happy ненадо лить омывайку подзавязку.при 2\3 бачка уже практически нетечёт.
J_rockiN
rg-45 писал(а):

при 2\3 бачка уже практически нетечёт.


И из-под моторчика тоже. Very Happy
alekcandr
Я использовал один клапан от старого японского микроавтобуса с бачком для жидкости на оба омывателя.Там одна подводящая трубка,а исходящих две.Опытным путём(простым продуванием)определил,какая из исходящих открыта постоянно-туда подсоеденил омыватель заднего стекла,другую(она открывается только тогда,когда на э/м клапан подаётся напряжение)-на омыватель лобового стекла.Какой провод подсоеденить разобраться нетрудно,их всего 2.
Rupakoff
У меня клапана не стоят вообще. Если не пользоваться - то не течет. И Брызгать начинает довольно быстро, возможно просто моторчик хороший.
Щетки может только до половины успевают дойти, долго не трут сухое.
Зато вода обратно стекает в бачок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы