Страница 1 из 1
pkb
Вот решил занятся лакокрасочным покрытием. Первый опыт, даже не знаю, как поступить - закрасить самому или в сервис. На кузове много мелких сколов, есть до железа, есть уже рыжие.
И есть ещё 2 такиих скола/царапины:


[/img]

Последний раз редактировалось: pkb (08 Июня 2008 18:45), всего редактировалось 1 раз
Gloom
pkb
зачитска шкуркой, закрашивание и полировка + защитный полироль.
pkb
А чем лучше зкрашивать?
Видел в магазинах такие тюбики - размером как фламастер, там краска под номерами.
А если в сервис - то сколько примерно это выйдет? И вообще, что в сервисе сказать - мол хочу "сколы закрасить" - не в теме я совсем по покраске, как этот вид работ называется?
Виктор-Вишня
pkb писал(а):

А если в сервис - то сколько примерно это выйдет? И вообще, что в сервисе сказать - мол хочу "сколы закрасить" - не в теме я совсем по покраске, как этот вид работ называется?


Ну это смотря какой сервис, там разводить начнут поэлементную окраску, ну или же согласятся подкрасить кое где, но в любом случае подбор краски+окраска+сама краска+полировка+расходники+жадность сервиса=много бабосиков!
B.black
pkb писал(а):

А если в сервис - то сколько примерно это выйдет? И вообще, что в сервисе сказать - мол хочу "сколы закрасить" - не в теме я совсем по покраске, как этот вид работ называется?


зачем тебе в сервис? если руки правильно растут, ты сделаешь не хуже чем они Very Happy
Favorit 112
Gloom писал(а):

pkb
зачитска шкуркой, закрашивание и полировка + защитный полироль.


а поподробнее?
после высыхания карандаша.
какая именно полироль нужна и что за защитный полироль?
Gloom
Favorit 112 писал(а):

после высыхания карандаша.


я про карандаш ничего не говорил...
просто ремонтной краской и кисточкой
кеды глухаря
pkb, какой сервис, ты чего?
Покупаешь карандаш (или кисть) - это такие флакончики с краской, нужно только купить по цвету твоей машины. Пользоваться ими так же, как и обычными карандашами или кисточками. Потряс немного, открутил тюбик - и мажь себе, закрашивай скол. Там где до грунта - можно просто карандашом замазать и забыть. Где ржа полезла - лучше б шкуркой аккуратно зачистить, место вокруг - обклеить скотчем, из баллончика с грунтовкой аккуратно брызнуть на голый металл, дать высохнуть, и потом только закрашивать кисточкой. Баллон с грунтовкой купишь там же, где и флакончик с краской. Удачи, всё это просто.
pkb
Спасибо.
Эх, была не была, буду осваивать искусство маляра Smile
Осталось ещё пару вопросов:
Слышал что номер цвета выбит где-то в районе запаски, так ли это?
И чем карандаш отличается от краски - где лучше карандашом, а где краской?
Gloom
pkb писал(а):

Слышал что номер цвета выбит где-то в районе запаски, так ли это?


там бумажка обычно приклеена
pkb писал(а):

И чем карандаш отличается от краски - где лучше карандашом, а где краской?


краска это краска...
карандаш это цветной воск, который смоется со временем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы