Замена ремня ГРМ!!! нужен совет!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:14
гм.. Confused чёт я очкую..))
остыл малясь - пойду прослаблю

#27:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:34
Вот блин Sad столько шелупони за каких-то 200 км.. менять теперь ремешок полюбасу.
#28:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 14:58
SAuto писал(а):

Спрошу здесь, после установки ремня, надписи на нем стерлись практически сразу, это так и должно или же нужно подтянуть ремень немного? А то я думаю ремень по роликам проскальзывает на холодную и не проворачивает ролики. Причем ни каких звуков ремень не издает ни на холодную ни на горячую.



Я проехал уже 3000км на новом ремне - надпить на месте. Ремень балаковский.

#29:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 15:03
Надписи по всей видимости стёрлись о кожух из-за слабой натяжки. Я б глянул со снятым кожухом - поди хлопает он там недуром. Глянь, не поленись.
#30:  Автор: Mike_BocharovОткуда: Обнинск СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 15:45
У меня ремень тоже подъедает, прошёл 3000км, только недавно заметил. Правда старый заводской ремень когда снял - он тоже был съеден с внешней стороны. Я думаю если чуть подъедает то это пофигу.
#31:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 07:09
Mike_Bocharov писал(а):

Я проехал уже 3000км на новом ремне - надпить на месте. Ремень балаковский.


На балаковском заводском тож надписи сохранились до смены оного, а теперь стоит Dayco усиленный.
Aleksey1975 писал(а):

Надписи по всей видимости стёрлись о кожух из-за слабой натяжки. Я б глянул со снятым кожухом - поди хлопает он там недуром. Глянь, не поленись.


Уже глядел, после смены ремня проехав 200км посмотрел как он поживает, так вот тогда то и увидел что надписи стерлись, но ремень не колбасит т.е. не хлопает.

#32:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:17
SAuto писал(а):

Спрошу здесь, после установки ремня, надписи на нем стерлись практически сразу, это так и должно или же нужно подтянуть ремень немного? А то я думаю ремень по роликам проскальзывает на холодную и не проворачивает ролики. Причем ни каких звуков ремень не издает ни на холодную ни на горячую.


Вчера поменял ремень. Стоял ремень Гудиар, ролики Херзог. Прошли более 40 т.км. Состояние ремня - хорошее, трещина на одном зубе. Никаких потертостей, ниток и т.п. нет. Все надписи на ремне сохранились. Ролики - набил смазкой, оставил. Опорный скоро зашумит, через тыщ 5-6. Натяжной в отличном состоянии. Т.к. у меня поменяны поршни, купил и поставил ремень Хайнц (Германия), за 250 р. Что это есть не знаю, но считаю, что если поставить и натянуть без фанатизма, не заводить с толкача, то пофигу какой ремень.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU