Страница 1 из 1
TRONC
Народ, скажите пожалуйста, кто-нибудь как-нибудь использует розетку для переносного фонаря, которая расположена слева от руля внизу торпеды? Я так понимаю это уже рудимент т.к. поспрашивал у своих друзей большинство сделало круглые глаза и срочно полезли проверять, "где это". Только один сказал, что несколько раз спрашивал в автомагазинах фонарь с соответсвующей вилкой, но ни где не нашел... Я почему спрашиваю - хочу использовать провода этой розетки для питания блютус-гарнитуры, а может и еще чего-нибудь...А еще у меня возникла мысль может вместо этой розетки вкарячить гнездо прикуривателя и использовать для зарядки мобильника, подключения TV и т.п. Штатным прикуривателем пользуюсь по назначению.
J_rockiN
Да хоть для чего можно использовать. Только подлезть к ней не очень удобно... Считай, надо головой лечь на педали и долго руки на весу держать...
sibcat
Фотки в студию!!!
Розеткой под капотом пользуюсь по полной программе, а где умудрились ее поставить в салоне?
J_rockiN

Рядом с прорезаным отверстием.
Yulius
TRONC писал(а):

А еще у меня возникла мысль может вместо этой розетки вкарячить гнездо прикуривателя и использовать для зарядки мобильника, подключения TV и т.п. Штатным прикуривателем пользуюсь по назначению.


Я сделал так:
J_rockiN
Yulius, как в инах
Very Happy
2114
А кто-нибудь знает для установки чего сделаны протрези, отмеченные стрелками на фтографии J_rockiNа? Что можно установить в эти прорези?
TRONC
Слушайте, друзья, если ВЫ так быстро откликнулись, не подскажете, там провода которые подходят к этой розетке на разъеме или намертво припаяны? Хочу узнать заранее, что меня ждет при лежке головой на педалях Да, и еще, где там розетка под капотом, если можно фотку?

Последний раз редактировалось: TRONC (09 Июня 2008 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вадим-Мастеровой
В старых моделях девяток и восьмерках гнездо розетки под переноску было установленно рядом с Блоком предохранителей - поскольку оно всегда под напряжением, при попадании влаги (а она в дождь всегда там есть -если забит дренаж) происходит "электролиз" и клемма на БП в задней колодке превращается в медный купоросс и потом отваливается. Я рекомендую гнездо из под капота убрать в салон подключив к БП изнутри, а если не используете то просто убрать нафик... :cool:
Вадим-Мастеровой
В Жигулях все провода на разъемах (ну за исключением Датчика Холла- есть пайка).
J_rockiN
2114, я тут спрашивал на форуме, можешь поискать через расширеный Яндех.
TRONC писал(а):

там провода которые подходят к этой розетке на разъеме или намертво припаяны?


На разъемах.
Yulius
В дополнение:
При установке дополнительного гнезда прикуривателя ставьте старый (классический)! Суть в том, что он глубокий. Все устройства зарядные - длинные. И штатное (евро - короткое) гнездо быстро разбалтывается.
TRONC
Ну друзья уважили!!! Большое спасибо за разъяснения! На праздниках буду колхозить... В очередной раз убедился, что на этом форуме в массе своей толковые люди...
В благодарность поделюсь, что я хочу приделать. Значит так, имеется громкоговорящая блютус гарнитура Nokia HF-33W, совместимая с очень многими мобилками (у меня например Самсунг U600). Вообще это гарнитура сделана с штекером для прикуривателя, но он зараза на кочках бывает нарушает контакт. В связи с этим это штекер я удалил, вывел просто провод, который планирую подключить к проводам вышеуказанной розетки. Кстати от этих проводов сделаю отводы, чтобы, если еще что захочу подключить, не лежать головой на педалях Предвижу вопрос:"А чем тебя не устаривает гарнитура на ухе?" Скажу - не люблю когда что-то торчит на голове Замерзаю , тем более мне в машину звонят крайне редко. Да, еще, гарнитуру я уже опробовал при реалных условиях эксплуатации, т.е. в движении - все ОК, громкости хватает. Саму гарнитуру (коробочка несколько больше спичечного коробка) планирую приделать на полощадку слева от кнопки включения света (на торпеде) на скотч 3M
J_rockiN
TRONC, у розетки плюсовая клемма двойная. Можешь просто одеть на вторую клемму обжатый провод, "размножить" его и далее подключать еще что-нибудь. Только не перегрузи.
TRONC
J_rockiN, СПАСИБО!!! Я по схеме посмотрел в этой цепи стоит предохронитель на 15А, так, что цепь довольно "силовая". Кстати, напряжение туда подается и при выключенном зажигании (в мурзилке прочитал) так что все что туда будет подключено будет работать и при выкл. зажигании...
Вадим-Мастеровой
Можно попробовать приспособить на солнчезащитном козырьке, а питание взять из под потолка идущее к плафону и к индивидуальной подсветке - черный минус а белый -плюс . Предохранитель на него идет вместе со стоп-сигналом и кажется с розеткой...
sibcat
Вадим-Мастеровой писал(а):

Я рекомендую гнездо из под капота убрать в салон подключив к БП изнутри, а если не используете то просто убрать нафик... :cool:


имхо. а лучше ее использовать. штатная переноска с магнитом прилепленная к капоту освещают нужное место лучше, чем две лампочки по 300 и 200Вт на потолке и стене гаража Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы