Страница 5 из 5
Hedwig
А чем отличается?
Fridrich писал(а):

то почему ж только пара моделей "пацанамабилей для новорусских" оборудуются ксеноном "в штате"? Тем более, понятие "в штате" часто подразумевает - "приляпали в салоне"!




Что такое?
Fridrich писал(а):

"пацанамабилей для новорусских"


И чего тогда к ним придираться, если у них и бесполезный для наших дорог автокоректор(реагирующий на загрузку авто, а не на неровности дороги) и омыватель, который больше как в Киеве и в Москве ни где не нужен! установлен.

А с каким светом Вы ночью передвигаетесь
Fridrich писал(а):

чтоб обеспечить нормальную видимость без включения ДС на трассе при движении со скоростью не ниже 160км/ч - ну, люблю я скорость!


И заодно об расстояние луча напишите при галлогеновом свете и ксеноновом в штатных фарах типа БОШ?
Fridrich
Hedwig писал(а):

А чем отличается?

Fridrich писал(а):

то почему ж только пара моделей "пацанамабилей для новорусских" оборудуются ксеноном "в штате"? Тем более, понятие "в штате" часто подразумевает - "приляпали в салоне"!




Что такое?
Fridrich писал(а):

"пацанамабилей для новорусских"


И чего тогда к ним придираться, если у них и бесполезный для наших дорог автокоректор(реагирующий на загрузку авто, а не на неровности дороги) и омыватель, который больше как в Киеве и в Москве ни где не нужен! установлен.

А с каким светом Вы ночью передвигаетесь
Fridrich писал(а):

чтоб обеспечить нормальную видимость без включения ДС на трассе при движении со скоростью не ниже 160км/ч - ну, люблю я скорость!


И заодно об расстояние луча напишите при галлогеновом свете и ксеноновом в штатных фарах типа БОШ?


Можно я коротко? Very Happy
Корректор, реагирующий на неровности дороги, установлен в наших танках Т-80 на стволе http://www.youtube.com/watch?v=t6wv4RzwQuI - не путайте его с легковыми автомобилями.
БС - служит для освещения дороги вблизи, т.е. на 25-30м. У меня ближний - хороший (БОШ, 55/60Вт), "воевать" с уличными фонарями я считаю бессмысленным, а в темноте - фары светят на 25м вполне прилично.
ДС - служит для освещения дороги на 100-150м вдаль. У меня дальний - хороший (БОШ, 55/60Вт).
Ночью по городу я передвигаюсь с БС - я не пытаюсь пересветить фонари. По трассе ночью - у меня адаптивное управление фарами i-AFLS, по трассе днем - у меня режим DRL (дневной свет).
Расстояние луча - я понимаю, что речь идет о ДС (Beam Light) - в фарах с галогенками на ДС до 300м (может, и больше в полной темноте). БС - на 25-30м - фары направлены ВНИЗ (по нашему - low beam).
Ночью на трассе луч фар приподнимается и фокусируется (электронно автоматически) в зависимости от скорости движения, при снижении скорости - луч опускается, ослабевает и расфокусируется... Никому не мешаю, дорогу вижу хорошо, потребление - минимально-номинальное... Мне нравится. При необходимости (она появляется очень редко) - пользуюсь ДС для просветки дороги глобально. Идиотизмом с подъемом БС и вкручиванием в него ламп 3200лм - не страдаю.

...Однако, по мере пигмеизации нашей страны, дорабатываю Систему-128 (i-AFLS-128) для применения ламп повышенной яркости - надож как-то выживать в условиях всеобщего ослепления... Прорабатываю варианты со сверхяркими (5000-8000лм и более) ламп в ДС и круговыми "бегущими" импульсными лампами-вспышками и лазерными самонаводящимися прожекторами - как в самолетах для защиты от ПЗРК... А там, глядишь, и пушки разрешат устанавливать... :-D Помните, как в детской сказке: "Змей Горыныч свиснул - ураган, но Иван устроял, а Иван завязал глаза Горынычу (якобы, чтоб не выскочили), взял дубину да как огреет ему по башке!..." :grin: Он мне по глазам лучом "ближнего света", я ему - болтом по стеклу, он - ярче, я - из пушки!... Smile


И еще. Предлагаю начать опрос: У КОГО ФАРЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА СВЕТЯТ ДАЛЬШЕ! :grin:
Siers.
Fridrich писал(а):

Для "некомуняг" - венки вдоль всех дорог: едешь по трассе как по кладбищу. А почему КАК? По кладбищу. И "для безопасности" все едут на дальнем, кидая друг в друга болты! Уря-я-я-я! Долой



Взаимно..
И тебе долгих лет жизни на дорогах нашей необъятной родины! Very Happy
Siers.
Fridrich писал(а):

Я совершенно не против ксенона,


:-D Smile :-D Смяшно Very Happy

Fridrich писал(а):

не ниже 160км/ч - ну, люблю я скорость!


ОЙ Shocked А как же ваши любимые ПДД??? :-D

Fridrich писал(а):

Ксенон мне не нравится своим спектром - слепит сильно, освещает - хреново, вероятность поймать "болта" оченно высокая. Галогенки 100Вт светят гораздо лучше и ярче.



Ну этуж и вправду уже клиника :-D
100 ват галогена луче чем 35 ват ксенона Smile Укатайка!!!
Ну во первых 100 ват сильно фару качигарют.. первая лужа.. и стекло под замену.. во вторых это быстрое выгорания отражателя.. Ну а втретих.. Комунягом не место на дорогах РФ Smile

Fridrich писал(а):

Хотя прогресс - вы правы - остановить нельзя, остановить нужно только идиотов..



И эт прально... ипиотов тормозящих прогресс.. и вправду нужно рвать на красные тряпки Very Happy

Fridrich писал(а):

...Не-е-е, можно было бы, конечно, задуматься: почему у других запрещают чрезмерную ЯРКОСТЬ фар, а у нас - только большую потребляемую мощность, которая указана на бумажке к лампочке? Что, у нас не умеют замерять светоотдачу? Или не понимают, что можно написать не "100Вт", а "50Вт+100%" или "35Вт" - суть одна и та же, а продавать в России - уже можно смело! Да и вообще - почему в России ВСЁ можно, что везде в мире - нельзя? Может, потому, что у них правительствам нужны люди живые и трудоспособные, чтоб работали и платили налоги, а у нас наоборот - достатошно только нефти и гастарбайтеров, и чтоп совсем не было населения, с которым только хлопоты?... А жить... можно как-нибудь и в Лондоне...



Взвейся кострами белые ночи.. мы пионеры дети рабочих Smile Под столом :-D
Есть такое выражения.. какой народ такое и правительство Sad
А вот я и не думал что в европе ксенон оказывается под запретам интиреснооо..
А вот мне ещё интересно.. как так живут америкосы? Ведь по ихним гостам для фар авто... Ихний ближний.. можно сравнить только с нашем дальним..
Как же они там все уживаются??? Неверное все болты с гайками уже перебросали друг в друга :-D
Завтроже переходим все на фары с лучиной Smile Ну как при том царе горохе Very Happy

Fridrich писал(а):

А если без бреда:

Позвольте заметить, что цветовая температура имеет такое же отношение к мощности, как и пряники к мобильникам. Тем, кто еще не учился в школе, подскажу: мощность измеряется в Ваттах, освещенность - в люксах, световой поток - в люменах, цветовая температура - в Кельвинах (до 1968 года - градус Кельвина), термодинамическая (тепловая) температура - в градусах (Цельсия, Кельвина, Фаренгейта и т.д.)... Таким образом, белый светодиод может иметь цветовую температуру и 4000К, и 7000К, силу света и 0,002 Кандел, и 2000 Кандел... Однако светя так, светодиод остается совершенно холодным! И потребляет ток 20мА и мощность примерно 0,02*3=0,06Вт - право же, не стоит замерять его мощность ни в цветности, ни в пряниках!

А ослепляет - "ультрафиолетовая составляющая", никакой пользы для освещения дороги не имеющая.



Вау... какой умный..
А до этого сколько в нетэ всё эт выискивал :-D
Ну а что про мощность..
То ксенон это 35Ват
А оптимальная цвет. темп. для усвоения человеческим глазом.. по исследованиям европейских учёных... на территории которых оказывается ксенон запрещён... это 4300к Всё что выше.. на оборот хуже.. свет менее яркий.. хуже воспринимается... Всё что выше 4300к пижонство! Для понтов можно вовсе 8000к или 13000к поставить.. света не какова.. но смотрится круто )))

leon112 писал(а):

Только что толку говорить про физику баранам, которым просто наSрать на других!



А вы у нас весь такой правильный и праведный???
Ударили по одной щеке.. тут же подставляете другую?
Про баранов выба помолчали... Ведь не зря же есть хорошая Русская поговорка.. В чужом глазу соринку замичаеш.. а в своём и бревна не видеш )))

Fridrich писал(а):

Вот о том и говорим, что "они там не дураки", поэтому "такие крутые машины" продают не своим, а нашим покупателям! Как и кетайский ксенон, рядом с которым У НАС ничто "не стояло". Даже контроль производства и контроль продаж и использования. Потому-то мы и на первом месте В МИРЕ по трупам на дорогах..




ААААААААА млин :-D ... катаюсь в припадке Smile
Песня про пионеров была к месту..
Вы видать до сих пор с красным галстуком ходите.. повязанным самим ленином :-D
Не однократно был за бугром...
Как вам к примеру Германия? Для примера я думаю сойдет...
Так вот там все новые авто.. только с ксенонам идут..
И там также есть такиежа противники как и на этом форуме..
А в РФ авто идут без ксенона лиш потому.. чтобы удешевить базу.. Также в РФ у многих авто.. даже дорогих... не встретишь борт. компов.. с жк телеками...

Fridrich писал(а):

И еще-еще. В России сейчас, к сожалению, не осталось людей, кто знает что такое электросварка, завод, производство... Раньше, "при комуняках", при царе и при беляках, когда на Руси еще были заводы - точнее, не на Руси, а на том месте, где потом, Путин образовал НОВУЮ страну "Россию" - многие по молодости нахватывались "зайчиков", случайно пару раз глянув на вспышки элекросварки. Обычно обходились несколькими днями-неделями больничного листа и глазной терапией. Чувство - обалденное: как будто кто-то ковыряется гвоздиком в глазах... Сейчас этот пробел в глазных насилованиях В РОССИИ заполнил "ксенон" - его природа с эл.сваркой одна и та же....



Эт уже к психиатору...
Бред полный Confused

Последний раз редактировалось: Siers. (16 Июня 2008 17:11), всего редактировалось 2 раз(а)
maksson
Даааа.....Опять спор противников и сторонников ксенона, когда ж это кончиться, одно и тоже не надоело из темы в тему писать? Щас я чувствую придет модератор...
!Lnur
Siers, открой словарь и посмотри что означает слово сарказм, после этого перечитай заново посты Fridrich-а и ты поймёшь что твои припадки смеха по крайней мере глупы. 8-)
Schaller
Родной ближний свет на новой десятке после регулировке-ужас, хуже только на Нексии. Служебный Логан намного лучше освещает дорогу. Пожалел, что купил десятку, не хотелось стоять в очереди на Логан в нужной комплектации.
Siers.
!Lnur
Сарказм Very Happy Проста я не привык на оскорбления не отвечать..

А ставить ксенон или нет... каждый должен решать для себя сам..
Проста мя бесят такие бараны.. который орут что всё на свете хавно.. лиш по тому что им это не нравится!

Schaller
Когда я пересел на свою двинаху... свет был проста ужасный!!!
Нечаво не видно! По сравнению с нивой предков... когбудто не на машине едиш.. а на велике с фонарикам :-D ...
После установки ксенона.. про дальний проста забыл )))
Правда потом вспомнил.. и поставил ксенон и туда Smile
leon112
Siers.
Н-да! Мед, г...но и пчелы..... Sad

Siers. писал(а):

А ставить ксенон или нет... каждый должен решать для себя сам..


Всё правильно, так же у НАС каждый решает донести мусор до бака или у соседской квартиры поставить, ну и т.д., продолжать можно долго, да и бесполезно...
Siers.
Начни с себя и в стране чуточку станет лучше...
Siers.
leon112 писал(а):

Начни с себя и в стране чуточку станет лучше..._________________



Каким образом?
leon112
Siers. писал(а):

leon112 писал(а):

Начни с себя и в стране чуточку станет лучше..._________________



Каким образом?


ну, это каждый сам для себя сам должен решить. Хочеться и дальше в дерьме жить или всё-таки что-то делать, чтоб этого дерьма меньше было.
Вот ты мне едешь навтречу, как думаешь, мне твой свет мешает?
Вот и пакет с мусором оставленный у твоей двери тоже не мешает тому умнику, который не дошел 100 м до мусорного бака.
Только не думай, что, типа, учу жить и т.д. Даже в мыслях не держу.
Удачи и всех благ!
Siers.
leon112 писал(а):

Вот ты мне едешь навтречу, как думаешь, мне твой свет мешает?


Думаю что нет... так как не встречаю уже на протяжении 3 лет.. с момента установки ксенона не каких возмущённых возгласов.. по типу включения дальнего света....

leon112 писал(а):

Вот и пакет с мусором оставленный у твоей двери тоже не мешает тому умнику, который не дошел 100 м до мусорного бака.


А я не лезу бить морду за каждый пакет мусора у своей двери..
Да и чайники которые дальний забывают или не хотят выключать.. меня тоже не так задивают..
Ну и другая нечисть на фурах или в тонированных семёрках.. меня лично из себя не выводят..
А хороший свет.. это моя безопасность.. ну и того пешехода который топает по обочине... Жертвовать своей безапасностю ради ваших приятных или не приятных ощущений я не собираюсь.. Потерпите как я терплю всю эту шулупень на дороге..

А если вы хотите чтонибуть и вправду сделать хорошего для своей страны.. вернее народа... то сделайте так чтобы бензин максимум 10 рублей стоил :grin: Вот тогда и станет всем хорошо.. инфляция пропадёт.. пенсионеры смогут нормально питаться.. хлеб не будет стоить как фирари.. пусть даже игрушечная... яуж не говорю об мясе с фруктами...

И птом.. мы тут что.. мировые устои обсуждаем? Политику нашего грёбаного государства?!?!? Реч шла об ксеноне, а не об том у кого он запрещён.. и не об китайцах..
Хотите сделать Россию луче... тогда не покупайте пиратские ДВД.. не качайте МР3 с нэта.. купите лицензионный Виндовс.. платите налоги.. не с чёрной зарплаты.. а с реальной... Не кумунизти всё что плохо лежит.. КРОЧИ не стройте из себя таких всех белых и пушистых.. ксенон это столь мелкая пакасть.. которая может оказаться по сравнению с тем что вы когда либо сделали.. или делаете каждый день.. каплей в море!

Больше не собираюсь уподобляться бабкам у подъезда.. и на всякую хрень про китайцев отвечать не буду..
Говорим лиш об ксеноне.. об ихних + и -... или проста закройте эту тему..
Тут уже на половину разделов трёп не по теме.. с откровенным бредом!!!
mr-Nick
Я поставил лампочкиосрамовские 55w +50% и приподнял слегка фары.Пока никого не слепил(никто не моргал или протсто не хотели).Фары Киржач.После заводских ламп эффект заметен сразу.Свет стал ярче и более белый.В темноте теперь вижу свой свет фар на асфальте=)А раньше тока по впереди идущей машине определял - есть свет или нет=)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы