Страница 1 из 1
KGI
Хочу снять резиновый уплотнитель вокруг лобового стекла , и длинные уплотнители дверей, которые идут вдоль крыши начиная от задней двери и заканичавются внизу лобового стекла.

Легко ли это сделать? Нужно ли покупать новые уплотнители или старые можно будет поcтавить обратно?

В общем мыл я тут машину на выходных и слегка подковырнув, заглянул туда под эти уплотнители. Е-мое!!! Там навоз , чернозем такой, что хоть шампинионы выращивай Smile . Вот теперь хочу их снять , все вычистить, высушить и залить мовилем. Правильный ли это план?
maksson
Правильный :cool:
стопангин
с зачисткой не переусердствуй
maksson
Он же вычистить, а не зачистить собрался)))
KGI
Если найдешь ржу, обработай сначала преобразователем, потом грунтовка и подкраска, а то дальше попрет
shady
Не снимай уплотнитель лобового! Потом хрен засунешь его на место
maksson
Да лучше зубной щеткой под ним пройдись. А боковые спокойно снимаются.
Д_м_и_т_р_и_й
Проще на мойке попросить, чтоб кёрхером особо тщательно прошли эти места, любой разбор машины ведет за собой последствия не в лучшую сторону нормально собрать получается редко, а глядя на наши авто это не удается даже опытным людям еще на заводе
maksson
Так по моему здесь все тем и занимаются, что исправляют ошибки АвтоТаза Very Happy
Kharkovchanin
уплотнитель лобового сними и забудь про него раз и на всегда!
Лего
Sergik. писал(а):

уплотнитель лобового сними и забудь про него раз и на всегда!


а это зачем?
VLV
Резинку лобового не трогать! Проклеить под ней на крыше изолентой и всё (предварительно вычистив)
Д_м_и_т_р_и_й писал(а):

Проще на мойке попросить, чтоб кёрхером особо тщательно прошли эти места, любой разбор машины ведет за собой последствия не в лучшую сторону нормально собрать получается редко


Если только устанавливать резинку дверей ногами, то может последствия и будут
Kharkovchanin
Лего
затем что эта резиночка очень даже прекрасно затирает краску вокруг лобового, а потом через время там появляется ржавчина,а так тереть ниче не будет, да и без резинки на порядок лучше смотрица авто..
KGI
Спасибо всем высказавшимся.

Господа Вы меня заинтриговали, с резинкой лобового.

Цитата:


Проклеить под ней на крыше изолентой и всё (предварительно вычистив)



А как вычистить не снимая ?? Что представляет из себя кузов под этой резинкой? Там желоб какой-то куда входит резинка, или что?

Цитата:


затем что эта резиночка очень даже прекрасно затирает краску



Затирания как такового не заметил, а вот грязища под ней явно есть.

Цитата:


да и без резинки на порядок лучше смотрица авто..



А как примерно будет смотреться? Край стекла разве виден не будет?
Exclusive
maksson писал(а):

Да лучше зубной щеткой под ним пройдись. А боковые спокойно снимаются.


хотел спросить про боковые, они там как закреплены, на клею или на самозащёлках? хочу завтра тоже пойти почистить, а то недавно заметил, что за 3 года на обоих сварных стыках крыши и передних стоек налёт ржавчины, ну почему так коряво у нас всё делаюююют... Sad
KGI
Цитата:


а то недавно заметил, что за 3 года на обоих сварных стыках крыши и передних стоек налёт ржавчины, ну почему так коряво у нас всё делаюююют...



Почему коряво. Я например никого не виню кроме самого себя. 4-года туда не заглядывал. Мыл машину не регулярно, да и старался мыть подешевле , без излишеств вроде воска и обезжиривания Smile . А про полировку и вообще говорить нечего. При этом стоит она у меня под деревом(хотя в этом я конечно не виноват - куда можно было туда и ставлю). Вы обратите внимание как ухаживают за кузовом владельцы импортных машин. Совсем не так как я. Всегда вымыта до блеска, отполирована. У меня на работе мужик знакомый Лацетти купил, дык он до того как на ней поехать побежал в гараж натирать ее воском.
Exclusive
да вапще обидно, гаражного хранения и пробег 17.000, а уже ржавчины.... Confused ррррррррррыы
Садист
В плоховентилируемом гараже машина за пол года сгниет.
Exclusive
Садист писал(а):

В плоховентилируемом гараже машина за пол года сгниет.

хоть у меня гаражи и в заболоченной местности находятся, но 9-ка за 10 лет пока не сгнила... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы