Страница 1 из 1
Lelik2008
Хочу поменять охл. жидкость незнаю чё выбрать. Говорят антифриз летом не катит.Хотелось бы и летом ездить.
TDV.ROOT
Тосол и антифриз - одно и тоже! Только вкусом различаются, антифриз сладенький :wink:
dmitriy_840
Lelik2008
Пофиг, лишь бы не паленый. Иди в ГСМ читать.
Lelik2008
Спасиба,щас зайдем посмотрим:)
Вадя™
если б автор не прогуливал уроки в средней школе, то он бы знал, шо антифриз это от английского -незамерзающее..
а тосол всего лишь марка этого незамерзающего, впервые появившегося в СССР в 70-ых годах при начале выпуска автомобиля Жигули...
а говорят шо уже был конец света.....
наверное говорящие тоже в школу не ходили...
Цифра
Могут отличатся основой (в тосоле этиленглюколь). Т.е. лить одно в другое нельзя. Не знаю гон или правда, но читал где-то, что Тосол разрабатывался для чугунных блоков, а антифриз применяецо на более современных легкосплавных моторах.
Вадя™
Hexff
что то тоже в сш прогулял..
этиленгликоль..
глюколь это уже из современности.... грибы галлюциногены ...
Цифра
Вадя™
Ой, ну ладно. Букоффка не та, сразу чмырить :-D
Из своих наблюдений, на СШ обычно напирают люди не имеющие ВО Very Happy
Вадя™
Hexff
офф канеш, но их 2...причём ещё тех..совдеповских..в гос вузах...
Вадя™
Да и не в глЮколях дело.
Просто весь мир читает мануалы и не строчит такие баяны.
Ибо есть те жидкости для авто, кои одобрил производитель авто, и остальные.
Что есть ТОСОЛ?
антифриз, изготовленный по ТУ Ваза в своё время.
Кстати, о времени...
Кто нибудь предоставит достоверную инфо, чем блок 21083, радиатор и патрубки нынешних времён отличаются по сплаву от блока времени 1985 когда, если не ошибаюсь, он стал на конвейер?
И почему восьмёрке 1985 года антифризТОСОЛ подходил, а той же восьмёрке 2008 года он вдруг стал несъедобен?
maxik1984
Незнаю каму как...у меня с завода залит тосол зелёного цвета по плотности держит -43 градуса...в полне достаточна...если залить антифриз..думаю что наши патрубки с ним побегут...лучше лей тосол тот который льют с завода
alexey 61 rus
А чего-й то ВАДЯ ТМ позволяет здесь такой БРЕД нести?
Вадя™
alexey 61 rus
конкретно- где бред?
Angelier®
Вчера говорил на тему тосолов и антифризов с человеком знающим, так вот он сказал, что тосол и антифриз отличаются тем, что что наши помпы этот самый антифриз не любят из-за того, что он имеет худшие смазывающие свойства по сравнению с тосолом.
Aнджей
alexey 61 rus писал(а):

А чего-й то ВАДЯ ТМ позволяет здесь такой БРЕД нести?


Вадя™ писал(а):

Что есть ТОСОЛ?

антифриз, изготовленный по ТУ Ваза в своё время.


Все правильно.
Вадя™ писал(а):

И почему восьмёрке 1985 года антифризТОСОЛ подходил, а той же восьмёрке 2008 года он вдруг стал несъедобен?


Тоже все правильно. Тема бойан ужасный, типа "способна ли копировальная машина Minolta делать ксерокопии".
Angelier® писал(а):

Вчера говорил на тему тосолов и антифризов с человеком знающим, так вот он сказал, что тосол и антифриз отличаются тем, что что наши помпы этот самый антифриз не любят из-за того, что он имеет худшие смазывающие свойства по сравнению с тосолом.


Знающий человек знает, что подшипник закрыт сальником? Или речь идет о смазывании крыльчатки? Smile
Леонид из Н-ска
Может несколько не в тему, но есть ещё такая ОЖ "Лена" ядовито-зелёного цвета. Совместима с тосолом, но видимо получше его (судя по надписям на этикетке и по отзывам одного знакомого). Кто что думает про сей продукт? Сам пользую (добавлял в тосол по мере утечки) теперь у меня в радиаторе зеленоватая жидкость, но функционировала всю лето нормально, в зиму ещё не проверял.
Вадя™
Леонид из Н-ска
насколько я помню, то как раз таки Лена не, либо очень условно совместима с ТОСОЛ....подробностей не помню, кажись иная основа.
Vitalij
А что такое антифсиз?

Кстати, а что лучше презерватив или презерватив?
НН
Vitalij писал(а):

А что такое антифсиз?

Кстати, а что лучше презерватив или презерватив?



ОТЛИЧНЫЙ пример!!!! Вместо русских слов используем иностранщину! Это как же не уважать себя надо Sad Скоро будем имена заморские детям давать. Айван круче чем просто Иван.
alexey 61 rus
1. администраторы службу не несут!
2. есть две основы ОЖ. на примере фольксвагенов-это G11 и G12. У наших производителей свои понятия. Вот эти основы нельзя смешивать(не рекомендуется).Вот пример http://coolstream.ru/standart402 -это типа G11
http://coolstream.ru/premium40 -это типа G12
А есть ОЖ на основе пропиленгликоля-которые не ядовиты! и эти не смешиваются и дороже!
Пора тему закрыть, а данные повесить в фак. а то как только откроют для себя форум, и начинаются вопросы-что вкуснее- антифриз или тосол?
ВАДЯ ТМ-ты меня слышишь?
Aнджей
alexey 61 rus писал(а):

Пора тему закрыть, а данные повесить в фак. а то как только откроют для себя форум, и начинаются вопросы-что вкуснее- антифриз или тосол?


Сие довольно бессмысленно, так как Вы похоже тоже Факи не читаете.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64517&sid=2e74db47770e86d816412fe58ed6fa97
Вадя™
Тема закрыта.
Если модератор раздела сочтет нужным , он ее откроет.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы