Страница 1 из 2
poliman
сообственно до 17.00-18.00 нужно определицца с девайсами. надо и то и то. по 8кр максимальная цена каждого девайса.
что посоветуем?Smile
Валенок
Брендовые бери. Производят их конечно ХЗ где, но по крайней мере конструкция попродуманнее. Huscvarna, Stihl, Oleo-Mac, Efco. Makita по моему неоправданно дорогая. Моща особая не нужна, 0,04 литра вполне хватит. Характеристики по вибрации, шуму и легкому пуску смотри. Про косилки не скажу, но наверно похоже.
Rivet
poliman писал(а):

сообственно до 17.00-18.00 нужно определицца с девайсами. надо и то и то. по 8кр максимальная цена каждого девайса.
что посоветуем?Smile



Форум "Город Мастеров" тебе в помощь...
Грамотно расписаны модели, вплоть до вскрытия и выявления слабых мест в конструкции!
wertdaun
Рекомендую Штиль МС- 180 - на всю жизнь хватит....
poliman
ссылки рулят:) где смареть то?
PS стоит ли в оби сьездить - там дешевле? или куда еще посоветуете?
J_rockiN
Валенок писал(а):

Efco


:cool:
Второй сезон без капремонта.
Cтрелец
Имхо: Если под бензокосилкой имеешь в виду бензотриммер, то на указанную сумму нормальную возможно и купишь, а, если бензокосу - то ничего толкового не найдешь. Бензопила до 8т.р. - из разряда бытовых, можно хороший вариант найти. Сам использую бензопилу Poulan (3 года уже), бензокоса Хускварна. Доволен обоими инструментами. Да еще на расходники сразу определенную сумму оставь(фильтры,масла,свечи,цепи и т.д.), а то некоторые производители садовой техники продадут эту технику,а зип иногда по 4мес. ждать. Так что сразу уточняй наличие всего. Удачи в выборе.
poliman
как вам такие?
Бензопила 018 (MS 180) Stihl
Бензопила F400 CHROME-16" Partner
Бензопила 142-15" Husqvarna
что значат характеристики
Цитата:

Мощность 1,5 кВт/2,0 л.с.

Cтрелец
poliman писал(а):

в оби сьездить - там дешевле? или куда еще посоветуете?


нафиг этот Оби, интернет магазины - там можно всю нужную информацию найти, а Оби бегать за продавцами, которые не хера не знают. (посмотри здесь www.tss.ru; www.inches.ru - там ребята толковые, нормально проконсультируют)
poliman
Триммер бензиновый 125 L Husqvarna
Триммер бензиновый 125 С Husqvarna
Триммер бензиновый. FS 45 Stihl
что значат характеристики?
Цитата:

Мощность 750 Вт

Объем двигателя 27,2 куб.см

Cтрелец
poliman писал(а):

что значат характеристики
Цитата:
Мощность 1,5 кВт/2,0 л.с.


Это бытовые бензопилы, а точнее их часто называют сучкорезами, рассчитанные на ограниченное число часов пользования в день (2-3ч.), если хочешь чтобы пила по дольше пожила. Обрати внимание на длину шины, а киловаты не так важны в данном случае.
poliman
Cтрелец писал(а):

Да еще на расходники сразу определенную сумму оставь(фильтры,масла,свечи,цепи и т.д.)


кстати что почом? и что нужно сразу купить?
poliman
Cтрелец писал(а):

Это бытовые бензопилы, а точнее их часто называют сучкорезами


ну а дрова например диаметром 50 см я смогу пилить?
Cтрелец писал(а):

рассчитанные на ограниченное число часов пользования в день (2-3ч.)


почему ето?
Cтрелец писал(а):

Обрати внимание на длину шины,


у тебя сколько? тебе мало или хватает длины твоей бензопилы?
что пилиш ей?
Mad Vaz
У меня бензопила Husqvarna 141,отличная весчь,и Триммер Husqvarna 323 C. Very Happy :cool: :cool: :cool:
poliman
Cтрелец писал(а):

(посмотри здесь www.tss.ru; www.inches.ru - там ребята толковые, нормально проконсультируют)


я не из москвы. нижний новгород.
Cтрелец
poliman писал(а):

что значат характеристики?
Цитата:
Мощность 750 Вт

Объем двигателя 27,2 куб.см


По собственному опыту могу сказать следующее - есть у меня триммер - фигня полная, стеблевые растения косит херово, вообщем замучился я с ним, особенно, если травку запустить и взял я бензокосу с метал.диском - вот это вещь - кустарники косит, но и стоит дороже конечно.
poliman
Mad Vaz писал(а):

Триммер Husqvarna 323 C.


дороговато
ну надеюсь модельки помладше тоже неплохо работают:)
Бензопила 142-15" Husqvarna
Цитата:

Мощность 1,9 кВт

Длина шины 33-38 см

Вес 4,6 кг

Система запуска Smart Start
Цена :8600 руб.


Бензопила 137-15" Husqvarna
Цитата:



Мощность 1,6 кВт

Длина шины 33-38 см

Вес 4,6 кг

Мгновенный старт
Цена :7300 руб.


есть смысл перплатить за 0.3 квт?
_Remus_
Млять! ВЫ ЧТО ЕМУ СОВЕТУЕТЕ!!!??? Вы не подумали что Олежко собрался делать со всеми этими девайса в НИНО!!!??? Shocked Surprised
Он же млять весь город вырежет!!!
STAS152005
poliman
Те че косить надо?...и сколько по площади?...как часто?....
Бензиновые мощнее ....но бензин,масло,свечи,цепи т.д.....Я лепез.Эфко кошу на 20-ти сотоках...Ну минус пашня...минус дом..постройки..кустарники итого где-то соток 6-ть получается...Да провод...Но он не мешается особо...зато тише и меньше гемороя....
poliman
STAS152005 писал(а):

Те че косить надо?...и сколько по площади?...как часто?....


косить 15-20 гектаров. на даче бываем не часто, порой всякой херней зарастает. тоесть не только трава но и толстая трава, лопух.
Цитата:

Бензиновые мощнее ....но бензин,масло,свечи,цепи т.д.....Я лепез.Эфко кошу на 20-ти сотоках...Ну минус пашня...минус дом..постройки..кустарники итого где-то соток 6-ть получается...Да провод...Но он не мешается особо...зато тише и меньше гемороя....


нет, сдесь определились что будет бензиновые, ибо мощнее.
что еще купить сразу ? какие может з\ч? или расходники?
_Remus_ писал(а):

Млять! ВЫ ЧТО ЕМУ СОВЕТУЕТЕ!!!??? Вы не подумали что Олежко собрался делать со всеми этими девайса в НИНО!!!???

Он же млять весь город вырежет!!!


убейса ап стену мальчег Smile
я буду 3-4 дня дачу приводить в порядок. :cool:
Cтрелец
poliman писал(а):

ну а дрова например диаметром 50 см я смогу пилить?



По указанной тобою сумме, если не ошибаюсь длина шины максимум 16 дюймов, вот и считай.

poliman писал(а):

почему ето?

Потому что ресурс бытовых бензопил намного ниже профессиональных, расчитанных практически на каждодневное пользование по 16-18 часов. Там основные узлы из других материалов выполнены.
poliman писал(а):

у тебя сколько? тебе мало или хватает длины твоей бензопилы?
что пилиш ей?


У меня как раз 16 дюймов, дрова на даче заготавливаю+сад облагораживаю, вообщем доволен. Вот моя: http://instrumentov.net/show/2480/
poliman писал(а):

кстати что почом? и что нужно сразу купить?


Свечи в пределах 120р./шт. Возд.фильтр - 100р., Масло цепное - около 200р/л, моторное - 200р/л., бензотриммер - леска копейки, если диск - 400р.
STAS152005
poliman
Ты не ошибся? 15-20 Гектаров? Shocked ....Тут трактор нужен!...

Купи спец.насадку типа
Cтрелец писал(а):

взял я бензокосу с метал.диском


У не которых есть в комплекте а у некоторых нет....при покупке спрашивай....тебе оч. актуально будет!
Леска плохо берет...расход большой...
poliman
Cтрелец писал(а):

Вот моя: http://instrumentov.net/show/2480/


недорого..)
Cтрелец писал(а):

Свечи в пределах 120р./шт


сколько их там? обычные тазовские не пойдут?
Cтрелец писал(а):

Возд.фильтр - 100р., Масло цепное - около 200р/л, моторное - 200р/л.


а с завода они уже пригодны к работе или самому заливать ето все в пилу?
Cтрелец писал(а):

бензотриммер - леска копейки, если диск - 400р.


ну диск я так понимаю не сразу ломается\тУпица..сколько примерно ресурс у него?
Cтрелец
poliman писал(а):

косить 15-20 гектаров. на даче бываем не часто, порой всякой херней зарастает. тоесть не только трава но и толстая трава, лопух.


Тогда однозначно бензокоса (с мет. диском) ибо с триммером уебешся.
Кстати к бензокосе можно и триммерную головку купить (по крайней мере у Хускварны). Не сочти за рекламу - Возми бензопилу типа моей, а остаток суммы добавь на бензокосу - и будет тебе счастье.
poliman
STAS152005 писал(а):

Ты не ошибся? 15-20 Гектаров? ....Тут трактор нужен!...


ну х*р знает - вообщем наверно соток:)
STAS152005 писал(а):

Cтрелец писал(а):взял я бензокосу с метал.диском

У не которых есть в комплекте а у некоторых нет....при покупке спрашивай....тебе оч. актуально будет!

Леска плохо берет...расход большой...


те там можно менять леску или диск? или только один из етих вариантов может быть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы