Страница 1 из 2
Twice_Nick
При нынешнем обилии "палева" в самых разных потребительских товарах (шампунь не пенится, водка с семью медалями и голограммой воняет сивухой) остро встаёт вопрос о соответствии содержимого расфасовки и этикетки. Сейчас есть возможность покупать автомасла не только в канистрах, но и на розлив прямо из бочки. Вот я и задумался - при каком варианте меньше шансов нарваться на "левак"? Ведь разливают ипортные масла по упаковкам уже у нас. Ну а как же русскому человеку - "быть у ручья, да не напиться"?! С этой точки зрения фасованное масло - больше шансов на "бормотуху". А может я не прав.
Раньше не парился этим вопросом, в классику лил фасованную минералку, и я и машинка были довольны. А пятнашка... она ребёнок ещё по автомобилным меркам, ей диетпитание нужно. Потому и озадачился вопросом поставленным выше.
С благодарностью выслушаю (и приму к сведению) ваши мнения. Спасибо.
KAM07
Парни из Финляндии Мобил привозили. Под импортной этикеткой другая -зроблино в Украине. Так что вот.
LEVICH
и у меня та же фобия,поэтому вожу с финляндии,в прошлую лил магнатек,в эту мобил,правда там подороже...
$@#Y@
Лью в проверенном месте разливное Esso прямо из бочки. Меняют там же. Зато нет гемора с заменой масла в гараже, в обязательную программу которой входят такие пункты, как "куда потом деть отработку?", "залитая маслом лестница и полпогреба" и гвоздь программы - "забыл закрутить пробку и полканистры нового масла залило оставшуюся половину погреба"... Smile Smile
Twice_Nick
$@#Y@, а поподробнее про "проверенное место"...
legalize
Castrol 10W-40 лью. От добра добра не ищут. Вроде хорошее масло.
LEVICH
KAM07 писал(а):

Под импортной этикеткой другая -зроблино в Украине.


блин,сейчас посмотрел,в натуре,под этикеткой,еще одна,а там:
made in eu
произведено в ес
зроблено в ес
rg-45
мало инфы здесь? иль бери дорогое малоходовое.
$@#Y@
Twice_Nick, перекресток Матросова и Кривошеина. Небольшое белое здание, там надписи "замена масла, шиномонтаж и т.п." по ул. Матросова на углу этого перекрестка, находится напротив расположенного на противоположенной стороне улицы длинного синего здания техцентра.
Если непонятно обьяснил Confused , могу схемку накидать... Место проверено мной и знакомыми, масло меняем там.
Twice_Nick
$@#Y@, спасибо большое, сориентировался, найду :cool:
Twice_Nick
rg-45, вопрос стоит не о марке масла, а
Цитата:

о соответствии содержимого расфасовки и этикетки.

По поводу
Цитата:

бери дорогое малоходовое.

согласен, но это не совсем то...
rg-45
на сайтах производителей поискать офдиллеров в своём городе
Twice_Nick
rg-45, эта мысль не приходила в голову. Спасибо за совет, попробую поискать, только что-то сомневаюсь, что найду.
$@#Y@
Twice_Nick писал(а):

rg-45, эта мысль не приходила в голову. Спасибо за совет, попробую поискать, только что-то сомневаюсь, что найду.


Они есть.
Если не ошибаюсь, где-то в районе автоваза есть офдилер вальволин...
kostik(tm)
Лью в свою nissan motoroil 5w40 (mobil1) беру у офф диллера ниссана ибо знакомые есть.
Ходок
Alexander Levichev писал(а):

блин,сейчас посмотрел,в натуре,под этикеткой,еще одна,а там:
made in eu
произведено в ес
зроблено в ес

Производитель просто обязан делать перевод на этикетках, так что это нормально.
kostik(tm)
[quote="Alexander Levichev"]
KAM07 писал(а):

Под импортной этикеткой
made in eu
произведено в ес
зроблено в ес



EC — European Community типа сделало в европе. Хотя кучу чего делают в китае Eastern China 8-)
Sergey2114
Вот поэтому лью MOTUL. У меня друг у оффдиллера работает. Это масло не разливается в России и самая большая упаковка, которая у них есть - банка на 25 литров для сервисов.
apsav
Покупаю в МETRO фасованное, надеюсь там поменьше левака будет. А так у нас в станице одна контора раньше продавала левое масло, в Ростове брались бочки и канистры с наклейками и этикетками различных марок масел, а туда заливали обычное МГ-10 (правда давно это было). И у них без разницы, откуда они тебе нальют - из бочки или фасованное - все равно одно масло. Правда синтетику они не подделывали, наверное боялись - мало ли кто на иномарке заедет масло залить Very Happy

Просто надо брать в проверенном месте, либо у проверенных людей, с гарантией.
S_T_M
Если брать в непроверенном месте.
То лучше в мелкой фасовке 1л и менее. При поделке чаще используют
крупную тару. Больше навар Smile
G-Unit
Темка конечно боянистая и скоро окажется в профильном!
Но всё же отпишусь.
Все масла какие лил брал в Метро. Нарекание никогда не было.
Хотя один туляк отписывал как-то о возникших проблемах после применения Лукоила из Метро.
Разливное масло у мну симпатии не вызывает, т.е. если брать у только у официалов.
Twice_Nick
G-Unit писал(а):

Темка конечно боянистая и скоро окажется в профильном!

Ну что сказать? Very Happy Тут, как наверное и на любом форуме, процентов 90 тем боянистые. Просто кто-то уже прошёл букварь и читает толстые фолианты, кто-то только осваивает азбуку. Так было, так есть и так будет. Окажется в ГСМе - значит там ей и место. Very Happy Пользуя шестёрку, я точно знал, где и какое масло покупать, на какой заправке заливать бензин, а какую объезжать стороной. Заимев Самарку я начал осваивать всё сызнова. Посмотри на подпись внизу. Посмотрел? Вот именно потому я здесь и задаю свои вопросы. И спасибо ВСЕМ, кто мне терпеливо отвечает, несмотря на боянистость. Very Happy
G-Unit
Twice_Nick
Да ладно! Хватит тебе! Не принимай близко к сердцу!
А что то я не не допонял
Twice_Nick писал(а):

Заимев Самарку я начал осваивать всё сызнова.


а что изменилось то? Особенно про заправки не понятно!
Twice_Nick
G-Unit, про заправки я чутка может и загнул для красного словца. :grin: Хотя с интересом читал темы типа "92-й или 95-й". Да и требования к качеству ГСМ у меня стали жёстче. Машинка свежая, 23 тыка, жалко её. Шестёрка уже третий круг доедает - ветеран. Да и недовольство своё она очень недвусмысленно выражает. А с Самаркой своей я ещё не научился разговаривать. :grin: Датчик детонации не даст "пальчикам зазвенеть". Осюда и фобии, вдруг чем невкусным накормлю.
G-Unit
Twice_Nick
понятно!
респект Воронежу! Красивый город!
Ездию к родственикам в Верхне Мамонский район каждый год!
Мож знаешь?!?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы