Страница 1 из 1
РСВ
Кто подскажет ,какой расход должен быть масла у нормального двигателя 211102?
Лучанинов
РСВ
пробег 78 тык.
Tom669
Практически ни какой.
Zippo2
95 тык, от заливки до заливки , не подливаю, но наверно чего то там расходуется.
djsse
Пробег 120 c хвостиком тыс. км. Между заменами уходит половинка между рисками min и max.
РСВ
Короче после 10 тык уходит на пол уровня, я так понял.
Oldster
Очень сильно еще будет зависить от самого масла. Пробег 140тык. залита синтетика SHELL. Лью по максимум. Через 10тык по середине между метками.
DAI
Если зальешь по верхнюю метку, то выгонит до без четверти уровень. Если зальешь без четверти уровень, то так и должно остается. Если под крышку и пробку не сопливит.
РСВ
Вот-вот .Старый хозяин заливал наверное по горло. Сейчас уровень без четверти пока стоит.
Рефулер
РСВ писал(а):

Кто подскажет ,какой расход должен быть масла у нормального двигателя 211102?



Всё зависит от стиля езды(если конечно мотор исправен),будешь"крутить"до отсечки,замучаешься доливать,а если кататся спокойно,то и забудешь где заливная горловина...
Работаю на БМВ 750Li-1литр на 1000км.,считается нормальным,не гоняю(почти)потому литр доливаю раз в 4000-5000км.
кеды глухаря
Рефулер писал(а):

Работаю на БМВ 750Li-1литр на 1000км.,считается нормальным,не гоняю(почти)потому литр доливаю раз в 4000-5000км.


Какого года БМВ?
Всё-таки, сравнивать полтора и пять литров по расходу масла - ИМХО не совсем корректно. Горшков в 3 раза больше (и сами они побольше).
Eddard Stark
У меня все просто - около литра-полутора масла 10W60 на 8000 пробега. Обороты от 4500 и до 7000 почти всегда.
Рефулер
adav
Я и не сравниваю,это так для примера,БМВ 2005г.,прошла почти 60000км.
Z
Если наши авто вцелом исправны, то расход масла зависит от 2 факторов:

1. Он же не самый важный - масло. Есть мнение, что при прочих равных условиях некоторые масла на исправных двигателях уходят сильнее чем другие. В частности лично я слышал от некскольких человек отрицательные в этом плане отзывы о маслах Мобил1. Наиболее отрицательные отзывы были от человека, который лили его в ММС Еволюшн 7. По его утверждениям данное масло у него сгорало ГОРАЗДО быстрее чем, другие. Т.е. после смены масла на другое тот же мотот с тем же водителем стал употреблять масла существенно меньше - речь идет о масла одной вязкости. По словам друга такой точки зрения придерживаются многие его коллеги по Еволюшенам.

2. Главный фактор - длительность работы мотора в зоне высоких оборотов. Именно протяженность во времени, а не количество стратов со светофора, хотя они тоже влияют, но это менее заметно.
Тут привожу личный пример - была у меня 2106. За одну поездку в соседний город, когда на 4 передаче я разгонял этот автомобиль до 160-170 (по показаниям спидометра, на самом деле сколько было - неизвестно) на 4! передаче, то тахометр долго держался за 5 тыс. часто приближаясь к 6. Результат - за 350 километровую поездку сгорал бак безина и около 200-250 граммов масла. При этом в спокойном городском режиме при раскрутке до 3-3,5 оборотов и изредка больше эта же машина масло не употребляла вообще.

Подобный пример подтверждается эксплуатацией нового Форестера ХТ моего знакомого, который масло не ест пока его на начнешь раскрчивать очень сильно.


Короче - если мотор в явном виде без дефектов, то будет хорошо, если в обычном режиме за 10 000 скушает от 0 /хотя мотора который не есть масло совсем наверно не существует/ до 500 граммов. Если отжигаешь очень часто - готовься к литру- потура на таком же пробеге, если спокойно едешь - может уровень и вообще на глаз не упасть - 100 грамм не заметишь на щупе.

Для справки - расход масла в 1л на 1000 считается нормой для моторов Пежо.
JtaG
Пробег 96 000 от заливки до заливки уровень не изменный...
Butcher47
Вычитал что для двигла объемом 1,5 расход 0,25 литра/1000 км считается нормальным. А для 1,7- 0,33 литра/1000 км. Лично у меня на 1112 двигателе за 1000 км уходит на спичечную головку по щупу. Кстати, какому количеству масла в двигле соответствует метка- минимум?
кеды глухаря
Butcher47 писал(а):

Кстати, какому количеству масла в двигле соответствует метка- минимум?


От максимума до минимума - примерно литр.
RushTonop
adav писал(а):

Butcher47 писал(а):

Кстати, какому количеству масла в двигле соответствует метка- минимум?


От максимума до минимума - примерно литр.


Соответственно min 2.5 max 3.5 получается ?
кеды глухаря
Да, 2.5, может чуть больше.
РСВ
Вообще, нормой считается между мин. и мах. Если за 2000 практически не изменилось. то нормально. Как раз от смены к смене должно хватать. Да и вообще у 2111 и 2112. да и остальных этой серии расхода практически вообще не должно быть. если конечно не сопливит где нибудь. Часто сопливит из под датчика давления масла. Тут уж необходимо менять датчик. Еще бывает если слабо затянут маслянный фильтр, тоже бывает гонит. У меня такая ерунда была. На холодном подтянул и все перестало гнать. Сейчас сухо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы