Страница 1 из 1
CodeName47
Всем доброго времени суток!

Народ, подскажите какое лучше масло лить в мою машинку(Ваз 21074)?
Езжу на ней только месяца полтора, решил сменить масло че то темное какое то(понимаю что это не показатель) что раньше заливалось и сколько она пробежала после последней замены не знаю, но я на ней накатал около 2х тысяч где то...
А то я пришел в магазин а там этих масел... глаза разбежались купил только фильтра масляный и воздушный и промывочное масло и все...
Решил пораспрашивать что как. Нашему производителю не особо верю как то. Нет излазил вдоль и поперек нашел такой любопытный тест полусинтетики http://www.autodela.ru/article/view/932 и чет совсем мну переклинило, сомневаюсь я что наши масла лучше шела и мобил...
Буду премного благодарен если кто нить че нить посоветует пнимаю что и опрос есть кто че льет но все же.
Да, масляный фильтр купил Finwhale в нете полазил большинство говорят дрянь... сходить поменять?

Заранее благодарен!)))
Лежандр
Если позволяют финансы - лей импортную хорошую полусинтетику:Кастрол, Виско (знакомая семерка на нем больше 200 тык прошла без капремонта и была продана),Шелл, на худой конец Маннол.С нашим маслом лучше не связываться (ИМХО).Себе лью Кастрол Магнатек 10W40, 150 тык пробег и движок как часы, даже колпачки не менял (хотя уже надо бы).
DmitryO70
У меня Shell полусинтетика 10w40
Пробег 84500км
СергейИзПитера
Лей любую непаленую импортную полусинтетику 10w-40.

Я на жигуле лил Mobil S 10w-40. Замена раз в 10 тыс. км. Проблем небыло. Зимой в -25 завод с первого раза.
Sany_Omsk
Лежандр писал(а):

...Шелл, на худой конец...


Shocked
Да уж... Шелл стал "на худой конец" А Лукойл и ижи с ними тогда на какой?
CodeName47
Всем пасиб!) А как насчет масла эссо многие знакомые льют, говорят используется на конвеерах мерседеса... Confused

А "на худой конец" был не шел а манол, там запятая была))))
Antee3z
Любую хорошую полусинтетику. Главное не паленое и не наше. Причем "не наше" означает масло которое в Россию приходит уже в канистре, а не разливается где-нибудь под Мочквой! 8-)
taxistik
Я в свою всю дорогу эссо лью. Пока двиг живой )))
CodeName47
На выходных залил манол полусинтетику, промыл.
движок стал тише работать. Фильтр стоял салют, поменял на финвал, если раньше индикатор давления гас секунды через 3 то сейчас гаснет почти моментально)) Я доволен!) 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы