Страница 1 из 2
rtim2006
По трассе расход 9,5 литров. В чём мож быть причина, предыдущий хозяин говорил что раньше был 7-7,5 потом зимой начал включалься вентилятор и расход увеличился (связано ли это событие с увеличением расхода я не знаю). С чем связан такой расход подскажите.

За раннее благодарен!
J_rockiN
rtim2006 писал(а):

начал включалься вентилятор и расход увеличился


Как вариант, косячит ДТОЖ.
ДК на месте? Свечи чистые?
rtim2006
Я извеняюсь, уважаемый, подскажите, что такое ДТОЖ и ДК (я еще новичёк в этом деле)
Вадим-Мастеровой
ДТОЖ- Датчик Температуры охлаждающей Жидкости. ДК - Датчик Кислорода или Лямда зонд.
Проверьте свечи если нагар черноватый То может быть или ДК или Датчик Массового Расхода Воздуха...
EvgeN87
Воздушный фильтр еще посмотри..... Если очень грязный желательно заменить
rtim2006
Спасибо Вам за совет! А датчики только компом проверять?
Tank
Ну и грязные форсунки очень сильно добавляют расход.
SPGEAR
Ну и грязный ДУ,и забитая сеточка бензонасоса,и глючный РДТ и полумертвый ДМРВ и мертвый ДК и в некоторых исключительных случаях ДПДЗ и РХХ.Автору-БК(бортовой компутер) есть?
J_rockiN
SPGEAR писал(а):

Ну и грязный ДУ,и забитая сеточка бензонасоса,и глючный РДТ и полумертвый ДМРВ и мертвый ДК и в некоторых исключительных случаях ДПДЗ и РХХ.


+сильное топтание гашетки Smile
rtim2006
J_rockiN писал(а):

+сильное топтание гашетки


Предыдущий хозяин говорил что раньше был 7-7,5л потом зимой начал включалься вентилятор и расход увеличился до 9,5
J_rockiN
rtim2006
Постараюсь объяснить. Если зимой вентилятор включался когда хотел, это глюк или ДТОЖ, или его разъема, или проводки. При этом должна была гореть лампа "проверь двиг". Так вот, если глючит именно ДТОЖ, то мозг не может подавать топливо с учетом температуры охлаждайки. Скорее всего мозг думает, что температура слишком мала и подает больше топлива. Отсюда и перерасход.
ДТОЖ стоит около 100 рэ, но это как с электроклапаном на карбе, из 10 один рабочий. Smile
rtim2006
J_rockiN писал(а):

rtim2006
Постараюсь объяснить. Если зимой вентилятор включался когда хотел, это глюк или ДТОЖ, или его разъема, или проводки. При этом должна была гореть лампа "проверь двиг". Так вот, если глючит именно ДТОЖ, то мозг не может подавать топливо с учетом температуры охлаждайки. Скорее всего мозг думает, что температура слишком мала и подает больше топлива. Отсюда и перерасход.
ДТОЖ стоит около 100 рэ, но это как с электроклапаном на карбе, из 10 один рабочий. Smile



Большое спасибо за подробное объяснение.
Диагностика ижектора покажет неисправность, не работающие датчики?
rg-45
rtim2006 писал(а):

потом зимой начал включалься вентилятор и расход увеличился

симтомы бедной смеси.крутим свечи,смотрим нагар
J_rockiN
rtim2006 писал(а):

Диагностика ижектора покажет неисправность, не работающие датчики?


С помощью диагностики можно выяснить стабильность показаний ДТОЖ, а также сравнить его показания с показаниями приборки (приблизительное сравнение).
SPGEAR
Либо как вариант заклинило термостат.
-=Worm=-
rtim2006
На каких оборотах переключаешься?
komandir4ik
Помогите плиз!У меня нв 15 такая же проблема,но еще хуже*(((Заправляю 30 литров 95,а хватает всего на 240км*(Что это может быть,ума не приложу...почти 13 литров на 100км.стати постоянно загорается датчик температуры воды.
rtim2006
воздушный фильтр посмотрел , было не много пыли а так он вроде чистый
sem 2
Скажите а для ваз 21093 карб,20 литров 92 и проезжаю 225 км по городу. Это айс или нифига?
SPGEAR
sem 2 писал(а):

Скажите а для ваз 21093 карб,20 литров 92 и проезжаю 225 км по городу. Это айс или нифига?


если с пробками то айс,и смотря еще как ехать,желательно плавно тыщ до 3000-3500 и переключаться.
komandir4ik писал(а):

плиз!У меня нв 15 такая же проблема,но еще хуже*(((Заправляю 30 литров 95,а хватает всего на 240км*(Что это может быть,ума не приложу...почти 13 литров на 100км.стати постоянно загорается датчик температуры воды.


а по подробнее про машину можно,что за мозг стоит и т.д.Причин можно назвать кучу.
Speed of Sound
а я вот без тахометра ) 3000-3500 это сколько по скорости на каждой передаче ? 5ступ .
я просто не в курсе ))
sem 2
Да я даже до 3000 и не дохожу.Раньше не было тахометра,все было о.к. а теперь блин как типа самый умный смотрю на этот умный прибор и 10 литров влет...
SPGEAR
Speed of Sound писал(а):

3000-3500 это сколько по скорости на каждой передаче ? 5ступ .


точно не скажу,напишу примерно,1-я до 30,2-я до 55,3-я до 80,дальше как тебе зохочется,можешь на 4-ой ехать,можешь тихо тащиться на 5-ой.
rtim2006
Съездил к инжекторщику подключили комп. Он сказал что все датчики в норме, только уровень СО уменьшил, и еще что то я не запомнил.
SPGEAR
rtim2006 писал(а):

только уровень СО уменьшил


че,на машине 2005-го СО уменьшил,он че тебе машину перешил,и ПО влил,которое на месте можно изменять?Что-то он тебя пропарил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы