Страница 1 из 2
maksson
Седня был на станции (причина в предыдущей моей теме), так мастер спрашивает: А у тебя че, прямоток стоит?Я говорю, да не знаю, вроде не ставил...Смотрю, а нейтрализатора и нет, вместо него труба идет Surprised Просто раньше не обращал внимания, лямбда стоит, машинка конца 2004 года, вроде как должен быть.И не рычит, нормально работает, глушак правда прогорел немного недавно Very Happy Подскажите как вообще приблуда в виде прямотока выглядит?И должна ли она "рычать"?Моя "деталь" идет от приемной трубы и до резонатора, на вид обычная труба, по центру небольшое уплотнение сантиметров 5 в длинну(уплотнение в смысле), выступает милиметров на 5.

Последний раз редактировалось: maksson (31 Май 2008 19:02), всего редактировалось 1 раз
Butcher47
maksson писал(а):

Седня был на станции (причина в предыдущей моей теме), так мастер спрашивает: А у тебя че, прямоток стоит?Я говорю, да не знаю, вроде не ставил...Смотрю, а нейтрализатора и нет, вместо него труба идет Surprised Просто раньше не обращал внимания, лямбда стоит, машинка конца 2004 года, вроде как должен быть.И не рычит, нормально работает, глушак правда прогорел немного недавно Very Happy Подскажите как вообще приблуда в виде прямотока выглядит?И должна ли она "рычать"?Моя "деталь" идет от приемной трубы и до резонатора, на вид обычная труба, по центру небольшое уплотнение сантиметров 5 в длинну(уплотнение в смысле), выступает милиметров на 5.



Нейтрализатор- это катализатор что ли?

Прямоток- имеется ввиду, труба вместо катализатора?
Вообще прямоток- это сам глушитель (не резонатор). Рычать с ним должна сильнее. А выглядит он не как обычный глушитель (т.е. сплюснутый цилиндр), а как просто цилиндр (т.е. в поперечном разрезе выглядит как круг)

Приемная труба- это выпускной коллектор?

Скорее всего у тебя при каком либо ТО или ремонте сперли катализатор и все. Я не помню, но стоил он года 2 назад порядка 3500 руб (могу и ошибаться).
[/quote]
Gloom
Butcher47
почитайте теорию и не надо переназывать вещи другими именами.
Smile
maksson
а он у тебя точно был? :-D
Демон123
Мож я что то не до конца вкурсе, но на 1,6 движках кат стоит вместо штанов(рукавов), т.е. в них. И под днишем его нет, автору надо сервис сменить паходу
maksson писал(а):

Моя "деталь" идет от приемной трубы и до резонатора, на вид обычная труба, по центру небольшое уплотнение сантиметров 5 в длинну(уплотнение в смысле), выступает милиметров на 5.

а это нормально.
.
luchsergey
у мну был под дном,заменен на вставку,мечтаю про вставку-гофру.Кстати никому не попадалась такая?
Кир-кук
luch писал(а):

Кстати никому не попадалась такая?

В Мск есть 8-)
maksson
Че сразу теорию почитать? Very Happy Вот тут и читал в мурзилке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/8-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov.html .Как я понимаю у меня должно быть как на 2-ом рисунке, так вот банки под цифрой 10 у меня нет, там труба, не колхозная, нормальная такая, не самоделка.Машинка такая досталась, сервисмены мои не причем Very Happy
luchsergey
Кир-кук

вместо трубы-вставки на место ката есть гофра -вставка?
стоит 1-2тыра?
meSh
maksson писал(а):

Че сразу теорию почитать? Very Happy Вот тут и читал в мурзилке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/8-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov.html .Как я понимаю у меня должно быть как на 2-ом рисунке, так вот банки под цифрой 10 у меня нет, там труба, не колхозная, нормальная такая, не самоделка.Машинка такая досталась, сервисмены мои не причем Very Happy



Читать и еще раз читать Very Happy
Вот твоя схема, на рисунке В для двигателя 21114: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/20-2-5-sistema-vypuska-otrabotavshikh-gazov-dvigatelejj-vaz-21114-i-vaz-21124.html

Открой капот и загляни за двигатель, там и найдешь катколлектор.
maksson
Да, блин нет там такого!!!Говорю же как в моей ссылке все, только банки нет этой.Мне щас сказали в ветке тюнинга, что это вместо ката просто трубу поствили
Кир-кук
luch писал(а):

Кир-кук
вместо трубы-вставки на место ката есть гофра -вставка?
стоит 1-2тыра?


Не знаю сколько стоит, но видел сам - вместо трубы-вставки 8-)
-makar-
maksson


Авто: Мегаканструктор 21101 1,6L 8кл. "люкс" БК Multitronics


Как вообще на машине с двигом 1,6 и катколлектором



оказался выпуск от 1,5 с нейтрализатором?



P.S. или ставят в "люксе" для снижения шумов? :-D Smile
maksson
Да йоп.....Я и спрашиваю, че за хрень!!!Нет у меня никакой банки до резонатора!!!Все точь в точь как на последнем рисунке, только без 10 позиции, всместо нее труба, заводского вида Very Happy
Кир-кук
-makar- писал(а):

Как вообще на машине с двигом 1,6 и катколлектором


-makar- писал(а):

оказался выпуск от 1,5 с нейтрализатором?


Катколлекторы пошли с 2005 года.
До этого, месяца 2-3, ставили старую систему на моторы 1.6 8-)
Gloom
maksson
вобщем фото.. а то так гадать долго можно :-D
nikast
у меня 21124 1.6 16V 07года. тоже нейтрализатора нет Very Happy на том месте обычная труба. я так понял что есть катколлектор и поэтому нормы токсичности Евро3 (согласно руководства по эксплуатации)...наверное.
Gloom
nikast
ну так у тебя он под капотом Smile
это не для кого не секрет.
maksson
Вот не поленился и сходил сфоткал.Красной стрелкой указана эта труба

Вид со стороны двигателя, нет там банки Very Happy
nikast
значит всётаки нормы Евро3? Very Happy
Gloom
nikast
так у Е2 тоже каткол стоит Smile
Gloom
maksson
хыыы. на самом деле, просто труба.. так какой год то говоришь? Smile
Exclusive
значит стырили собаки, возможно в автосалоне, т.к. болты не в ту сторону гасящие прикручены, не по заводскому это, тем более там либо пламегаситель или резонатор нужен.... Sad

техосмотр легальным путём теперь не пройдёшь, если машина 2005-2008 года...

Последний раз редактировалось: Exclusive (31 Май 2008 19:08), всего редактировалось 1 раз
nikast
Gloom писал(а):

nikast
так у Е2 тоже каткол стоит Smile


чет совсем ты меня запутал Very Happy
maksson
Машинко конца 2004, у меня ж линейка внизу)))И че мне от этой трубы?Плюсы-минусы есть?
Exclusive
плюс в том, что когда приедиш в поле, то под тобой не вспыхнет трава и сено, минус в том, что ты портиш атмосферу газами :ooo: Laughing хитрозадые гаишники на ТО могут докапаться до этой трубы, если шибкоумные канешна, в первую очередь посмотрев на лямбду и обнаружив выхлоп Россия-83 вместо евро-2 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы