Страница 1 из 2
_Remus_
Вот сейчас домой только зашел. А до этого решил погонять по ночному городу! Very Happy С выключенным OverDrive'м, прикольно я вам скажу, движок раскручивается довольно сильно, разгоняется тоже довольно резво! :cool:
Я думал что машинка с автоматом будет намного тупее...
АНТИфриз
_Remus_ писал(а):

С выключенным OverDrive'м,


Расход глянь Laughing
FilmFilmFilm
на гонках не твой скайлайн сгорел?
visma095
АНТИфриз писал(а):

_Remus_ писал(а):

С выключенным OverDrive'м,


Расход глянь Laughing


У меня с овердрайвом расход может возрасти в плюс до 10 литров.

Ремус, открою тебе маленький секрет, с овердрайвом постоянно включенном и тапкодавлении особенно с залитым фиговым маслом в КПП, коробка весьма быстро сдыхает.
Роман-НН
visma095
Что ж теперь, киком не пользоваться? Я вот частенько до "кика" прожимаю педаль. Вряд ли это вредно для коробки. Конечно если масло нормальное и вовремя поменяно.
StRy
Ништяк, погонять можно и на автомате.
А вот как у вас так в +10 литров расход увеличиваецца? :ooo:
Для коробаса вредно только резкие толчки, а если помере разгона он плавненько переключаеться - это нормально
visma095
StRy писал(а):

Ништяк, погонять можно и на автомате.
А вот как у вас так в +10 литров расход увеличиваецца? :ooo:
Для коробаса вредно только резкие толчки, а если помере разгона он плавненько переключаеться - это нормально


Дык у меня движок 5,2 л.
Роман-НН писал(а):

visma095
Что ж теперь, киком не пользоваться? Я вот частенько до "кика" прожимаю педаль. Вряд ли это вредно для коробки. Конечно если масло нормальное и вовремя поменяно.



Ключевые слова нормальное масло, на АКПП с расходниками экономить нельзя.
До кика и я на обгонах прожимаю педаль, это особо не вредит, а вот если постоянно на овердрайве тапку давить жестоко, то привет коробке, стружки у магнита будет немеряно.
ЗЫ: мы свою коробку уже разбирали, но переборка не понабилось. Guverner Sensor накрылся.
802
АКПП - вещь себе на уме, на одних машинах они любые издевательства терпят, на других могут закапризничать. Не так давно после пробки на МКАДе (перекрывали для какого-то перца) я решил раскочегарить как следует свой машын - пару раз в режиме газ в пол до 200 гари давал, приехал домой, обнаружил десятка 2-3 капель ATF под машиной, поехал в сервис, диагноз - резкий скачек давления с выбросом жидкости через сапун и прокладку блока соленоидов, а также трещина в корпусе АКПП, 15 тыров осталось в сервисе, стал немного поспокойней ездить Laughing
komatoz
visma095 писал(а):

Дык у меня движок 5,2 л.


фигасе..., это же сколько лошадков в 5 литрах ???
visma095
komatoz писал(а):

visma095 писал(а):

Дык у меня движок 5,2 л.


фигасе..., это же сколько лошадков в 5 литрах ???


212, у 802-го их не меньше.
Цитата:

15 тыров осталось в сервисе, стал немного поспокойней ездить



А чего не постучался? Муж же в сервисе обитает, который по широким специализируется. Хотя мона и в Грибки съездить было, там такие маньяки это марки работают.
802
visma095 писал(а):

А чего не постучался? Муж же в сервисе обитает, который по широким специализируется. Хотя мона и в Грибки съездить было, там такие маньяки это марки работают.



А что за сервис? Где территориально? Мне бы желательно в ЮАО Very Happy

ЗЫ где бы раздобыть передние крюки буксировочные на WJ рестайлинг 2004 года... Оказывается страшный дефицыт...
Johann Halter
чтоб гонять на акпп надо мтор литра 3-4... все остальное - дрочь..
Шилов
Чтоб гонять нуна мкпп Very Happy
Тимыч
АНТИфриз писал(а):

Расход глянь


:-D я када катался на такой же тойте, когда давил тапок в пол, мгновенный расход по бк был 56 литров :-D

Бензин и правда очень сильно в трубу улетал)))) так тчо ыбстро отвык от такой езды :-D
visma095
802 писал(а):

visma095 писал(а):

А чего не постучался? Муж же в сервисе обитает, который по широким специализируется. Хотя мона и в Грибки съездить было, там такие маньяки это марки работают.



А что за сервис? Где территориально? Мне бы желательно в ЮАО Very Happy

ЗЫ где бы раздобыть передние крюки буксировочные на WJ рестайлинг 2004 года... Оказывается страшный дефицыт...


А в Грибки звонил? У них обычно все есть. Мы у них полуось брали с хорошей разницей.

Ща у мужа спрошу, может у снабженцев завалялся этот крюк. Сервис на Северо-Западе.
_Remus_
Висма, а что у тебя за зверь такой с пятью литрами!? Shocked Неужто гольф!? Surprised
Роман-НН
_Remus_
Да, Гольф АЦКИЙ СОТОНА!!! ПО СПЕЦЗАКАЗУ ИЗ ПИНДОСИИ! :-D
Джип Гранд Чероки! Very Happy
Тимыч
5 литровый гольф решает, точнее взлетает.... :-D
Skiff
Странно, что то невидел я МКПП на гоночных машинах. Когда из салона картинка идет то незаметно, чтобы там сцепуху выжимали...как на вариаторе ручку вверх-вниз стукают
J_rockiN
Тимыч писал(а):

5 литровый гольф решает


А что это за Гольф такой?

Тимыч писал(а):

когда давил тапок в пол, мгновенный расход по бк был 56 литров


У меня один раз на первой до 70 л взлетел Surprised
Тимыч
J_rockiN писал(а):

А что это за Гольф такой?


это вымошленный герой :-D
FilmFilmFilm
5 литровая девятка:))) просто 5 литров это размер для омывайки :-D
Own
открытие блин про автомат....

прокатили меня на mb s500 lorinser 450 лошадок вроде

йа чуть не охренел от того, как меня в сидуху вжало.... Shocked

причем дело было на мокрой дороге, резина - чуть ли не слики. посуху еще больше ускорение.
Тимыч
FilmFilmFilm
у меня только 2.5 литра Sad зато с двумя маторами :-D
rattle
Ты Ремус когда найдешь какой-нить режим типа d3 еще больше описаешься от восторга..)) Ты уж стартуй с двух ног..еще круче будет..дергать народ будешь..Правда акпп и бенз...))) будут статьями расхода))) А так тебе скай по любасу и на палке брать надо..) Он прет хорошо..) Ну или турбо форик 2,5 на палке..) эхх..там будешь на 2 шкалы смотреть, скорость и расход бензина - они прямо пропорциональны))) Правда если брать эти тачки, там уже на бенз похъ..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы