Страница 1 из 4
Aндрей
Такой вот случай.
Как дурак (а может как нормальный "законопослушный") еду из Белгорода на восток. Соблюдаю скорость, стараюсь не рисковать. Десять тридцать утра, сегодня.
Сразу после города Новый Оскол есть крутой спуск и сразу подъём. Ессно - сплошная и знак обгон запрещен. По ходу следования на обочине стоит "Нива" темно-красного, почти коричневого цвета, номерной знак 234, буквы кажется последние ЕТ, точно не помню, без опознавательных знаков. То есть - ОБЫЧНАЯ, сельская "Нива".
Как только я приблизился (метров от неё было где-то 200), "Нива" стартует на свою, ну и естественно на мою, потому как полоса там только одна в каждую сторону. Скорость под горку у меня уже была 90, всё в пределах допуска, да и загружен был под завязку.
На трассе - никого, видимость - километр, думаю, дед какой-нибудь, пердун старый, пока разгонится, объеду его и всё, пока никого нет, аварийной ситуации не создам.
Так и сделал.
Через полкилометра, "Нива" вдруг ожила, догнала, поравнялась, и в пассажирское окно показался жезл - "привет"!

Результат по закону - 6 мес лишения и нии.....т!
По совести - сами, с..и аварийную ситуацию сделали.
Их в машине двое, у меня - сестра, так что - один на один. А у меня целый букет - обгон запрещен, сплошная - класс!
Результат - 400 руб им "на бензин". И мы поехали дальше...
А через пару километров они на наших глазах развернулись и точно также на очередном склоне остановились ждать следующую жертву...

Будьте внимательны, пацаны!
BIOMAKS
В службу собственной безопасности позвони!
Serge!
имхо калым стопудовый. Еще не факт, что гаишник был, а мож обычный мент. Жетон у него был? Если б все было по закону -четырястами не отделался бы ни в жизнь! А тут обыная авто, непойми какой сотрудник...

Последний раз редактировалось: Serge! (31 Май 2008 12:56), всего редактировалось 1 раз
PointRU
Aндрей
уже позвонил, BIOMAKS!
А так просто местных предупреждаю - смотрите, не попадитесь! Лучше бы я тоже в пол тормозил.... Всегда жалко сволоте бабки отдавать...

Serge! - менты настоящие - с жетонами, удостоверениями, протоколами, рацией и пушками. Представились, права и ошибки мне мои рассказали...
backhand-boy
я б ваще не остановился если номера не синие в окно бы сказал на следующем посту остановлюсь так вроде можно
Sergey2114
Надо было взять протокол и объяснительную написать, типа: В нарушении правил п..., водитель ВАЗ2121 начал движение, не уступив мне дорогу. Во избежании столкновеня, я выехал на встречную полосу, так как там никого не было и т. д. В правилах есть чёткая формулировка понятия уступить дорогу, а они вынудили вас изменить скорость и направление движения, значит они виноваты. В суде бы они не доказали никак, сколько метров вам оставалось до них и могли бы вы затормозить.
Тимыч
Sergey2114 писал(а):

Во избежании столкновеня, я выехал на встречную полосу,


это запрещается правилами.

Если даже т.н. вину нивовода или любого другого водителя докажут, то его оштрафуют по "его" статье,а тебя по твоей...все просто....
А если "ты" в него врезаешься, то огда уже он только виноват и тебе его страхровая платит за ремонт! все просто!!
Сергей 22
Уроды они. Что еще скажешь.....
luchsergey
Тимыч
если ты в его попу входишь то виноват ты,если в бок тогда он ,я понятно выражаюсь?
Тимыч
luch
главное что бы тебе было понятно... Very Happy
и еще на встречку не лезть....
luchsergey
ващето как оне на старой ниве догнали на пустой трассе,афтар что 60 тошнил на пятнахе?
dagwoolf
luch писал(а):

ващето как оне на старой ниве догнали на пустой трассе,афтар что 60 тошнил на пятнахе?

+1 Smile Smile Smile
Mike93
Надо было тормозить, выполнять требование ПДД.
tamagochi
Выродки... Афтар, бери камаз и дуй обратно на горку!
TDreamer
Mike93 писал(а):

Надо было тормозить, выполнять требование ПДД.


+1. сам же видел знак, разметку. и нарушил сознательно. еще дешево отделался, у нас такие фокусы стоят минимум в 4 раза дороже.
ДюКЧ
братва! заклеймим сцук позором!!! м иху ё!
Aндрей
luch и dagwoolf - говорю еще раз - был перегружен и ехал 90 - мне некуда было спешить, а нива 21213 с двигуном 1.8 и двумя седоками легко в горку 120 делает - какие вопросы? Гонки устраивать надо было?

Я вот тоже про то и подумал, Тимыч, по новым правилам ни при каких условиях нельзя пересекать сплошную, так? Или двойную никак. а одинарную в отдельных случаях можно?
Есть у кого под рукой новые правила?
Aндрей
Всё равно - если они и правы, так таким образом учить правилам на дорогах нельзя - клеймить их, как сказал ДюКЧ! А лучше - как у Хазанова: "хорошая машина "Запорожець", но пулемёта нету, конструктора недоглядели...". Надо с собой "Муху" возить - и тогда такие подставы - пофиг. А что - пустая трасса, никто, ничего... Сам потом и позвонил бы 02 - мол, там-то и там-то слышал взрыв и видел горит машина...
EvgenyM
Aндрей писал(а):

Такой вот случай.
Сразу после города Новый Оскол есть крутой спуск и сразу подъём. Будьте внимательны, пацаны!


Это место сразу после пямятника с танком? Только вчера там ехал, с Волоконовки в Старый Оскол... А вообще, обычно, ДПС там на горе стоит. Сплошную им сверху далеко видно.
Aндрей
Да, EvgenyM, после памятника с танком!
EvgenyM писал(а):

А вообще, обычно, ДПС там на горе стоит. Сплошную им сверху далеко видно.


- я и знал это прекрасно, и видел много раз, и останавливали тоже, но такой подставы не было никогда...
EvgenyM
Aндрей писал(а):

- я и знал это прекрасно, и видел много раз, и останавливали тоже, но такой подставы не было никогда...


Теперь буду там более осторожен, хоть сплошную пересекать нельзя - это закон, но твой случай один из тех, когда нарушаешь его, тут никто не без греха...
Aндрей
И ещё, EvgenyM и все остальные.
Смотрите, я бы если бы был этими ментами, попробовал бы еще другие подставы. Не знаю какие, но скорее всего те, за которые положено лишение, не меньше...
Надо подумать, прикинуть и может упредить...
Andrej SARAN
Aндрей писал(а):

Всё равно - если они и правы, так таким образом учить правилам на дорогах нельзя - клеймить их, как сказал ДюКЧ! А лучше - как у Хазанова: "хорошая машина "Запорожець", но пулемёта нету, конструктора недоглядели...". Надо с собой "Муху" возить - и тогда такие подставы - пофиг. А что - пустая трасса, никто, ничего... Сам потом и позвонил бы 02 - мол, там-то и там-то слышал взрыв и видел горит машина...



Smile ++11
Весельчак У
Умные все пошли... Человек же четко написал- пустая дорога и дятел который тупо стартует перед мордой. Там вариантов 2 -или оттормаживаться "в пол", или принять левее и уйти на пустую встречку. Руки сами руль выкрутят и подумать про сплошную не успеешь.
Тимыч писал(а):


А если "ты" в него врезаешься, то огда уже он только виноват и тебе его страхровая платит за ремонт! все просто!!


Чтобы мусоров признали виноватым!? Не смеши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы