Страница 1 из 1
RushTonop
У нас в городе мало того, что все улицы разбомблены, как будто после войны не ремонтировались, так ещё полицаев наложили - есть места, где на 50 метров по 3 штуки. Да таких жирненьких, что едущие по вывешенному перед ними знаку "20" иномарки остаются без передних бамперов, некоторые вообще повисают на них (ржач ваще), поначалу были красивые снопы искр, сейчас вроде попривыкли - но даже на 11-й снижать иногда приходится до нуля Smile

Так вот, если ход колеса вниз превышает 3-5 см, раздаётся металлический звук в передней подвеске, даже не просто звук, а удар с металлическим звуком, как будто подвеска выбрала максимальный ход вниз, на звук шаровых не похож (да и шаровые кое-как проверял), похоже то ли на рулевое, то ли что. Что это может быть, и как удостовериться ?
кеды глухаря
У меня правая стойка СААЗ так на отбой стучала с новья, потом звук прогрессировал, зимой вообще ппц. При снятии обнаружилось, что как раз она подтекает. Но мастер сказал, что почти все штатные стойки на отбой стучат.
T&B
скорее всего стоковые амы или верхние опоры стоек. лечится только заменой
RushTonop
adav, T&B, спасибо, что то про амортизаторы я как раз не подумал - оооочень похоже на то. Стоковые аммо - но не текут пока. Менять ?
кеды глухаря
тебе виднее Very Happy
если стук не парит - езди Smile
Mikle_UFA
А у меня с новья аммортизаторы стучали на отбой, собирался менять на получше. Недавно заменил стабилизатор на приоровский -450р. Стук на отбой существенно уменьшился! менять пока не буду!
SegaM
шаровая. 100%. Сам мудохался месяца два. Заменил. Звук исчез
10tango
Советую посмотреть еще рулевые наконечники.
И обрати внимание на опоры двигателя. Особенно на заднюю!!! Бывает у нее кронштейн обламывает. Тогда глушитель будет бить по защите двигателя.
кеды глухаря
SegaM писал(а):

шаровая. 100%. Сам мудохался месяца два. Заменил. Звук исчез


Ну шаровую легко проверить - вывесил колесо, и шатаешь его за верх-низ. Если люфта нет - исправная она.
RushTonop
10tango писал(а):

Советую посмотреть еще рулевые наконечники.
И обрати внимание на опоры двигателя. Особенно на заднюю!!! Бывает у нее кронштейн обламывает. Тогда глушитель будет бить по защите двигателя.


Защиту не приемлю принципиально, она мне говна проезжать мешает.

adav писал(а):

Ну шаровую легко проверить - вывесил колесо, и шатаешь его за верх-низ. Если люфта нет - исправная она.


Проверял сам и на СТО, как и наконечники - типа всё в поряде.
GiliusTM
adav писал(а):

У меня правая стойка СААЗ так на отбой стучала с новья, потом звук прогрессировал, зимой вообще ппц. При снятии обнаружилось, что как раз она подтекает. Но мастер сказал, что почти все штатные стойки на отбой стучат.



У меня передняя правая с первых километров стучит на отбой. На первом ТО нужно наверное сказать чтоб посмотрели. Я сначала думал что за фигня, а потом спросил у еще двоих людей, которые в то же время брали такие машины - говорят "такая же фигня".
От только почему у всех нас правые стучат Smile
eduard
[От только почему у всех нас правые стучат :)[/quote]

Да потому же почему и справой стороны подвеска быстрее выходит из строя, больше ям больше нагрузка, психологически левую больше бережош
У меня на ямах сильно начала бахать в комплексе с опорой которую убила жена дважды поймав люк на скорости, после замены опоры звук стал тише в трираза и реже.
T&B
Mikle_UFA писал(а):


А у меня с новья аммортизаторы стучали на отбой, собирался менять на получше. Недавно заменил стабилизатор на приоровский -450р. Стук на отбой существенно уменьшился! менять пока не буду!


затишье вполне объяснимо, ибо более жестким стабом ты "поджал" аморт.стойки и немного снял с них "напряжение", снизил нагрузку на стоки. но мертвые амы или опоры этим не воскресишь
Trokov
Подтверждаю, при съезде с полицейского или бордюра (причём невысокого) лязгает, причем с новья. Слева или справа - не прислушивался, но субъективно бумкают обе стойки. Пока забил. И я догадываюсь про какое место пишет топик-стартер, у меня такое дело происходит только в одном месте, именно на тех трех лежаках. Другие более пологие что-ли...
tохin
Глянь еще защиту двигла...у меня тоже раньше при резком проваливании в ямку или что нибуть подобное раздавался металлический звук...видимо после зимы(после преодоления сугробов) защиту пригнуло малость. И она стала задевать о поддон двигателя...вот и получался такой звук. Вопрос с помощью небоьшого лома был решен за пять минут. Защиту отогнул малость и все.Тихо стало.
Trokov
tохin, так ведь защиты нету. Smile Только штатный пыльник. Да и зима не дала шансов полазить по сугробам... Не, тут громыхает именно в стойках-опорах.
RushTonop
Trokov писал(а):

Подтверждаю, при съезде с полицейского или бордюра (причём невысокого) лязгает, причем с новья. Слева или справа - не прислушивался, но субъективно бумкают обе стойки. Пока забил. И я догадываюсь про какое место пишет топик-стартер, у меня такое дело происходит только в одном месте, именно на тех трех лежаках. Другие более пологие что-ли...


Точно, в основном обращаю внимание на тех трёх грёбаных лежаках, особенно на одном - самом мегазверском, при мне уже две иномарины с аварийкой остались ждать гашишников Smile Судя по тому, что полицай лежит без изменений - доказать что шли без превышения не смогли.

Дак что, всё таки стойки, господа ? Не подскажете тогда - на авто 2002г.в. сапоги под аморты разборные нет ? Как узнать точно ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы