Страница 2 из 2
Antoshka116
На трассе на 4-й при 100 км/ч (примерно 3200 об.) расход 5,6, переключаюсь на 5-ую (еду 110-120) расход увеличивается.
Расход не только от оборотов зависит, но и от того как на газ давишь.
На форуме уже писали, что оптимум это очень медленный разгон и переключение на больших оборотах.

А в каждом городе расход хоть как разный будет (количество светофоров, горки-спуски, количество другого транспорта и т.д.
Сергей 22
Antoshka116
У меня тоже на 5-той расход больше чем на 4-той.
KAZ1986
FUZZ 2115 писал(а):

Я переключаюсь на 3-4 тыщах оборотов, расход в городе - от 7.0 до 7.5 при езде по трассе 5.5, смешанный режим 6.5.
Если ехать долго по трассе на одной передаче и обороты держать около 2500 тыщ то БК показывает расход 4.8 - 5.2.


+1
Я последнее время стал ездить так: Разгон быстрый, переключение на 3-3.5тыс.об. до скорости 70-75км/ч потом 4 передача и просто поддерживаю движение чуть поджимая или опуская газ, никаких реских движений. Кстати с такой скоростью у нас в Челябинске проходишь большенство светафоров на зеленый.
Ежу так по нескольким причинам: во превых меньше проблем с гайцами и скрытыми камерами так как превышение давольно безабидное а во-вторых расход упал с 11л. до 8,5-9л. в городе. При наших та ценах на бензин и штрафах помоему оптимальное ришение.
Люся
3 литра на 100 км? Сейчас тему прикроют, это в Юмор надо Smile
Moro
Вот у меня вопрос всем у кого расход по городу 8,5 а то и 7,5… Вы расход как считаете? На БК смотрите? Так вот если не калибровали именно расход, а не бак, то верить то особо не стоит.

У меня изначально БК стоковый стоял 8,5 по городу показывал. Я грубо по заливке, пробегу прикидывал у меня 9 получалось, но думал я же грубо, наверно если точно то 8,5 и получится. Так и ездил. Поставил Х14 и о чудо в тот же день вдруг резко мой расход, если ему верить стал 7,5. Сразу задался вопросом кто врет? Сток или Х14? Пару месяцев так и ездил цифра 7,5 на табло меня радовала и хотелось в нее верить и верил… Но в конце концов откалибровал БК строго по инструкции. Теперь 9,5-9,6 показывает. Еще пару раз для проверки замерил- все верно, 9,5.
Speed of Sound
у меня 10 при любом режиме )) хоть медленно разгоняйся хоть рви на первой до 40 Very Happy
карб )
Ivanh00ev
у меня что по городу, что по трасе было 10-12л на 100км. Сгонял на диагностику, сказали поменять свечи, и люмбда зонд - поменял и пересел на 95 бензин... машинка стала пошустрей(субъективно), но расход остался такой же Very Happy , смотрю по Грёбаной стрелке на приборке... думаю в выходные всёже бензокалонкой померю Smile
Alexandeer
FUZZ 2115 писал(а):

SPGEAR писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Мозги Бош 1.5.4


версия без ДК,ката и адсорбера?


ага Smile



все тоже самое, только расход в городском цикле в районе 9. Если совсем экономично - то около 7,5.
Andriy01
Я тоже думаю, что не стоит на 100% верить БК.
У меня у друга Ауди А4 2006 г. Так БК показывает один расход, а реально если мерять старым способом (проехал 500 км и заливаешь опять полный бак) то выходит больше.
Цитата:


Работа двигателя на холостых оборотах три минуты съедает столько же топлива, сколько требуется на один километр.
Самый экономичный диапазон работы двигателя лежит в пределах от 1500 до 2000 оборотов

Представьте себе, что между вашей ступней и педалью газа находится хрупкое куриное яйцо. Ваша задача - не раздавить его. Это заставляет вас нежно давить на педаль газа. Если ваша машина при этом отлично отрегулирована, экономия топлива может составить до 40 %

SPGEAR
свободный город щас второй день езжу 7.0 л и#@ть,я в шоке,окуенно,так бы каждый день.
Сергей 22
Andriy01 писал(а):

Так БК показывает один расход, а реально если мерять старым способом (проехал 500 км и заливаешь опять полный бак) то выходит больше.


Не забываем что заправки могут недоливать..... уроды блин
Andriy01
Цитата:

Не забываем что заправки могут не доливать..... уроды блин


Нет, у нас исключается такое. По крайней мере на той, где я заправляю авто. Там на 20 литрах максимально сколько можно не долить это +- 20 грамм. В этом я уверен на 100%, так как знаю там дирекцию и при мне лично несколько раз проверяли каждую колонку на предмет недолива.
KAZ1986
Всем кто недоверяет БК. Берите инструкцию и читайте. Единственное что могу добавить: это не просто пока писталет отщелкнется, а до тех пор пока вы не увидите бензин, ну и на одной и той же колонке естественно.
Лично я калибровал свой несколько раз: сейчас врет не больше 200 грам на 38 литров. Проверяю периодически, так как люблю заправляться до полного.
Кстати про пустой город: 6,8-7 литров вот уже второй день. Smile
BumbleBee
Трасса 100км/ч- 6л.
город, 7-9л(ср.расход, т.е. и пробки и езда по пустому городу от светофора к светофору), зимой было и 10 и 11
ЗЫ меряю не по бк, а заправляясь на 1й и той же заправке сверяя показания одометра с кол-вом залитого Smile
ALIGAN
У меня было:
зима-12
лето -11
трасса-7
Зы не знаю как,в городе можно в 7литров уложиться,про 3литра-улыбнуло.
*Alexandr*
FUZZ 2115 писал(а):

Тут уже есть один товарищ у которго двиган масло вырабатывает

По целых 2 литра!


Точно!
Я этот товарищ Very Happy
SPGEAR
ALIGAN писал(а):

Зы не знаю как,в городе можно в 7литров уложиться,про 3литра-улыбнуло.


элементарно-называется свободный город,в выходные и праздники,едишь где 60,где 80,где 90 или 100 км\ч.Сегодня вообще вышло менее 7 л.Трасса при средней скрости по спидометру 130 получается 5.8-6.2 л,взависимости от местности.Город с пробками 9.0-9.5 л.
Люся
*Alexandr* писал(а):

FUZZ 2115 писал(а):

Тут уже есть один товарищ у которго двиган масло вырабатывает
По целых 2 литра!


Точно!
Я этот товарищ Very Happy



А ссылку можно на темку ? а то я пропустила, люблю читать страхи
J_rockiN
Сегодня был поражен. На дачу ехал с полным багажником, наполовину забитым задним сидением и двумя пассажирами. Средний расход - 5,6 литра. Обратно ехал один с пустым салоном и багажником, расход вырос до 5,9. Может, конечно, дело в направлении ветра и все такое, но, видимо, при загруженной машине удается сэкономить за счет бОльшей инерции..
kovt
Andriy01 писал(а):

Цитата:

я обычно переключаюсь на 3-3,5 тыс оборотов. расход 8,5-9


у меня на таких оборотах в городе летом 10 а зимой 12 литров пьет.

Цитата:

на 3-3,5 тыс оборотов

то,что надо для города.


Зависит, какой город, наверное. Во Львове улицы маленькие, все время пробки.

Прочитал только что статью про экономию топлива. Так там написано что наиболее экономичный режим - это двигаться 1300-2000 оборотов и плавно жать педаль акселератора.

Я реально в шоке - авто теперь пьет очень мало по сравнению с тем, что пило до того. Наверное, литров 7-8.


По Львову тоже по-разному можно ездить: если пару раз проехаться по Городоцкой мимо пригородного вокзала и с 700-летия в центр, то никакие обороты не помогутсделать расход меньше 10.
*Alexandr*
FUZZ 2115
J_rockiN писал(а):

Сегодня был поражен. На дачу ехал с полным багажником, наполовину забитым задним сидением и двумя пассажирами. Средний расход - 5,6 литра. Обратно ехал один с пустым салоном и багажником, расход вырос до 5,9. Может, конечно, дело в направлении ветра и все такое, но, видимо, при загруженной машине удается сэкономить за счет бОльшей инерции..


Не надо еще забывать что когда движешься на передаче не нажимая педаль (на склонах например) то моментальный расход 0, если движешься на нейтралке то за счет поддержания оборотов ХХ форсунки работают и расход уже другой
Сергей 22
Ты по компу смотришь или как? комп не всегда правду показывает если он конечно не оттарирован.
FUZZ 2115
по компу и по собственным расчетам, все сходится Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы