Страница 1 из 1
НеБлондинко
Здравствуйте!
Ситуация: оставляю машину (suzuki, если это принципиально) на стоянке. Прихожу - разбит порог (пластиковый) справа. Когда уходила, он был целым...
Звоню в СК (АСКО). По договору, у меня возможна 1 выплата до 200$ без справки из соответствующих органов, но пользоваться таким правом не очень хочется - вдруг еще пригодится... Они говорят - вызывай милицию (не ГАИшников, т.к. не ДТП, а обычную, по 02). Вызываю.
Приходят, осматривают. Следов краски другой машины или продольных царапин (как если бы я зацепилась) нет. "КАСКО?" - "КАСКО..." - "Виноватого искать нужно?" - "А найдете?" - "Маловероятно" - "Тогда не нужно Smile" - "Пишите заявление, что уголовное дело возбуждать не надо, а нужна справка для СК". Пишу. Кроме того, подписываю бумажку, где эта ситуация записана с моих слов, и отдаю копию своего паспорта и документов на машину (св-во о регистрации и доверенность). Мне говорят, чтобы через несколько дней зашла в отдел за справкой.

Иду в СК, пишу заявление на выплату, обещаю справочку занести. Эксперт (типа независимый) осматривает машину, постановляет, что порог надо менять. Я под этим радостно расписываюсь.

Дело было в среду.
В понедельник иду в отдел, звоню по внутреннему телефону одному из приезжавших по вызову. Он мне заявляет, что он уточнил: они по требованию справочки не выдают, и всё необходимое будет отправлено мне по почте. Потом когда-нибудь....

Какие могут быть мои дальнейшие действия? Ждать или надо проявлять активность?
HuKCEP
Звонил бы в ментовку каждый день и записывая ФИО ответившего на звонок, мягко так интересовался -а справочку отправили? Wink
Arturyan112
Проявляй активность, попробуй к начальнику сходить, в ОСБ позвони поинтересуйся почему такой порядок.
НеБлондинко
Не поверите )))) Они, наверное, форум читают )))))
Пришло сегодня письмецо. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Поеду завтра в СК.
Arturyan112
Молодцы, тогда у них не все потеряно.
berni
Должен быть запрос на справку из страховой.
Без запроса менты документы на руки не выдают.
Arturyan112
berni. c какой стати, где это написано. Он потерпевший по делу, имеет право знакомиться с материалами дела и получать кипии постановления о возбуждении и прекращении УД. Эту байку придумали сами менты.
НеБлондинко
Arturyan112, я того... женского пола. потерпевшАЯ.
Короче, в СК постановлением остались вполне довольны, никаких дополнительных бумажек не потребовали. Сказали, 17-го приходить за денежкой...
Офицальную оценку ущерба тогда же скажут, а в неофициальной беседе эксперт назвал более чем разумную сумму (я думала, будет меньше). Если так и напишут - можно считать, хэппи энд.
Arturyan112
НеБлондинко. пардон, пиши если что.
Tomsk
Очень просто : приходите в ОВД с паспортом и пишите ЗАЯВУ С РЕГИСТРАЦИЕЙ _квиток , что они ПРИНЯЛИ заяву ПОЛУЧАЕТЕ в ментуре на руки и СК делает копию с него , а потом пусть СК кувыркается : от Блондинки только заяву в ск надо зарегистрировать и тс на осмотр предоставить , а потом ГОНЯТЬ НАЧАЛЬНИКА энтой СК по РСА и ФССН !
НеБлондинко
Ребят, уже все Smile Никакие заявы писать не буду.

Мне сегодня деньги отдали. Все отлично, никаких претензий ни к СК, ни к милиции, ни к тому, кто сломал порог.
Tomsk
они читают этот форум - жить как то надо ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы