Страница 1 из 1
MarucTp_JIocb
Добрый день.
Вот такая проблема.
Появился стук в задней подвеске или ходовой части( ну вощем где-то сзади и причём справа) примерный диагноз это подшипник кардана или полуоси. подскажите плз можно ли самому поменять подшипники и вообще что это может стучать. Стук становится чаще с увеличением скорости и усиляется при на холостом ходу.
Помогите плз!!
VladiZlav
кардан он не справа, он по центру. Справа может звуки издавать подшипник правой полуоси, но далеко не факт что это он - там много что может издавать подобного рода звуки. Снимай колесо заднее правое, барабан и ищи трущиеся детали 8-)
MarucTp_JIocb
М да. Причина оказалась очень банальна. Заехал на эстакаду покачали машину смотрю тормозной барабан хреначит об диск, снимаю колпак и нету двух болтов причём один из них секретка так что вот так .........

Спасибо за ответы.
тема закрыта:)
VladiZlav
Gastello088Вовремя заметил Smile
MarucTp_JIocb
nikolya21
Всем привет! Столкунулся с непонятным стуком в передней подвеске правого колеса, шум появляется после легких покачиваний, или при езде по бездорожью на медленной скороси. Стук металлический.
Сегодня загонял на яму пробовал кочать,снимал колесо,проверил шаровые, салентблоки, не могу понять откуда шумит,все выше перечисленные детали вроде в порядке. Остается только амортизатор. Он разве может стучать? И еще,после сегоднешняго осмотра, шум стал сильнее , сильно слышно при повороте, т.е. когда поворачиваешь колесо. Может кто подскажет что у меня такое, можно с этим ездить,ведь осмотр показал,что основные соединения в порядке. Заранее спасибо за совет.
VladiZlav
nikolya21
Каким образом проходила проверка шаровых и сайлентблоков? Визуально? А стучать еще может балка поперечной устойчивости, аммортизатор (причем как в месте крепления с нижним рычагом так и в "стакане", рулевые тяги, ну еще маятник справа... 8-)
mdiman21043
VladiZlav писал(а):

ну еще маятник справа...


Угу первым делом проверь, посади когонить за руль пусть крутит его влево вправо резко с небольшой амплитудой, сам залезь рукой к маятнику. Послушай рукой его и погляди внимательно. Если он то попробуй его подтянуть. Сам недавно так же искал. где пока не вспомнил что есть такая хрень, как маятник.
ALAN 013
mdiman21043 писал(а):

пока не вспомнил что есть такая хрень, как маятник.


я к примеру эту "хрень" за два года три штуки поменял
VladiZlav
ALAN 013 писал(а):

mdiman21043 писал(а):

пока не вспомнил что есть такая хрень, как маятник.


я к примеру эту "хрень" за два года три штуки поменял

А какие хрени приобретал - на подшипниках или втулочные? 8-)
mdiman21043
VladiZlav писал(а):

на подшипниках или втулочные?


Стоковая хрень за 8 лет износился в хлам и был выкинут. Хрень на подшипниках - зимой отломилось одно ухо =) после чего было выкинуто, но с ним явно баранка была легче. После поставил обычную втулочную, продавец :cool: убеждал что ВАЗ такие ставит Smile весной появился стук, который был устранен затягиванием. Пока полет нормальный, баранка крутиться нормально.
ALAN 013
VladiZlav писал(а):

А какие хрени приобретал - на подшипниках или втулочные?


на подшипниках
baraban
nikolya21 писал(а):

Остается только амортизатор. Он разве может стучать?


В принципе, амортизатор может стучать в двух случаях.
1. Амортизатор вытек маленько.
2. Не затянута верхняя гайка. (был у меня такой случай, чуть не разбил стакан).

В обоих случаях нужно попросить приятеля покачать передок со стороны проверяемого амортизатора, а самому положить руку на шток амортизатора. Если что не так, сразу почувствуешь.
VladiZlav
baraban
Ложь и провокация Smile Может стучать при непроизвольном обломе болта снизу, что имело место быть Very Happy
ALAN 013
у меня к примеру стучит тросик ручника о кардан и я не знаю как это победить (тросик закреплён и находится на своём месте)
VladiZlav
ALAN 013 писал(а):

у меня к примеру стучит тросик ручника о кардан и я не знаю как это победить (тросик закреплён и находится на своём месте)

Зад не подымал типа высокими проставками под пружины?
ALAN 013
VladiZlav писал(а):

Зад не подымал типа высокими проставками под пружины?


да предыдущий хозяин ставил туда пружины по всей вероятности от четвёрки, зад задран, из-за этого когда еду сам то как на табуретке, когда сзади груз хотябы 100-150 кг. то идёт как влитая, при этом очень мягко и комфортно
nikolya21
VladiZlav писал(а):

nikolya21
Каким образом проходила проверка шаровых и сайлентблоков? Визуально? А стучать еще может балка поперечной устойчивости, аммортизатор (причем как в месте крепления с нижним рычагом так и в "стакане", рулевые тяги, ну еще маятник справа... 8-)


шаровые проверяли путем качания колеса с одновременным нажатием на тормоз. Калесо не кочалось, шума небыло, а вот при пакачивании самой машины а точнее передка с правой стороны шум есть, причем где-то сверху, проверяли амортизатор,
все затянуто. При осмотре рулевых, на одном шарнире(или как там его обозвать не знаю ) есть небольшой люфт, при нажатии есть небольшой стучок, но неужели это все от него? Это не смертельно,или рулевую лучше поменять? Всем заранее спасибо за ответы, с уваженим Николай.
Чупакабра
На рулевом меняй только ту тягу или скорее наконечник, который люфтит.
А вот если при проверке с нажатым тормозом стука не было, а без тормозов он проявляется, то тут вполне может быть и подшибнег. Зазор давно проверял?
nikolya21
Спасибо за совет! Зазор посмотрю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы