Страница 1 из 1
g1l
Здрасте!
Такая вот проблема появилась... 21093i
Пропали задние габариты, естественно проверил все (лампы, предохранители и т.п.) подсветка номера горит, фонари нет... ладно... есть кнопочка противотуманок (дублер можно сказать) ездил с ней и теперь они тоже пропали (включаю ее, релюха щелкает, а даже лампочка на кнопке не горит) соответственно фонари тоже... снял плату, на одной погорелости дорожек, другая все нормально... подскажите братцы, куда копать? в чем может быть загвоздка? неужили всю проводку назад тянуть? Спасибо...
Bobchinsky
Зачем проводку тянуть. Попробуй плату поменять, мож поможет.
g1l
Менял раньше, после того как габариты перестали гореть, непомогло, ездил на противотуманках, а сейчас и они пропали... (((
Michail_09
Лампочкой с проводками посмотри напряжение на разъеме, что от жгута к фонарю цепляется. Если оно есть, то меняй гибкие платы, если нет, то ищи в районе чя.
Bobchinsky
Michail_09 писал(а):

Лампочкой с проводками посмотри напряжение на разъеме, что от жгута к фонарю цепляется. Если оно есть, то меняй гибкие платы, если нет, то ищи в районе чя.


+1
g1l
А схема есть проводки у кого?
Yaffet
Схема есть в мурзилке. У меня было такое - перегорела дорожка в ЧЯ, вылечил перемычкой на предах.
Вадим-Мастеровой
В задних платах есть одна беда лампочка протирает плюсовую дорожку, которая покрыта защитным зеленым лаком и происходит короткое замыкание. Естественно плату нужно менять, но можно эту часть вырезать ножницами и проводком припоять в обход места где соприкасается лампочка. Если ток не поступает на задние габариты то смотрите сначала предохранители а потом реле контроля исправности ламп - оно находится в Блоке предохранителей правее от реле дворников (в основном) . В реле перегорает спиралька -его нужно заменить или отремонтировать. Далее нужно проверить контрольной лампочкой есть ли ток на задние и передние габариты это желтый и желтый с черной полосой провода, если тока нет то прийдется ремонтировать БП.
g1l
Спсибо всем за советы!!! Решил поменять монтажный блок (открыв его, он был на грани превращения в единую зеленую массу), поменял, габариты появились, это хорошо, но перестал включаться вентилятор охлаждения двигателя!!!((( В чем проблема может быть?
Yaffet
Отверткой замкни провода датчика температуры на радиаторе, если карлсон включится - значит все нормально. Если нет - тогда последовательно смотри напругу на датчике, на самом карлсоне
g1l
Все дело в перемычке, поставил вместо релюхи Т образную перемычку и вентилятор заработал, все очень просто))) Теперь беда другая (хотя не принипиальная) задние гбариты, они проплали, копался, нашел после кнопки непонятную релюху, сгорели в ней дорожки, заехал в несколько магазинов, все делают удивленные лица и спрашивают, а это что?)))) Я им начинаю объяснять, что девятка так и так, говорят небыло такого)))) вопрос в следующем, как проще всего припаяться к кнопке, чтобы были задние габариты))) Не столько они нужны, сколько хочется порядка)
g1l
тьфу, не габариты, а противотуманки!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы