Страница 1 из 2
Trinka
Сегодня заметила, что машина начала "подергиваться" сразу после переключения скоростей с 1 на 2 и со 2 на 3. После переключения в течение 3-4 секунд что машина дергается, а потом ровный ход.
Или это просто несоблюдение скорости и передачи( в последнее время везло с дорогой, не было пробок по пути, а сегодня народ, видимо, спешил и пробки сплошные и "подрезания", может где не с той передачей ехала?...)
Скоро первое ТО, мастерам говорить, что было "подергивание"? на что обратить внимание?
Виктор-Вишня
может мочой заправилась?
Вадя™
Виктор-Вишня писал(а):

может мочой заправилась?


может забаним?
maksson
Вадя™ писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

может мочой заправилась?


может забаним?


зачот Smile
Trinka
Мне кажется ничего страшного, возможно прошивка заводская глючная, плюс бензин, плюс неправильные включения передач, плюс может поднагрелась. Покатайся, если будет дергаться, обязательно скажи мастерам
Виктор-Вишня
Вадь, так за что теперь-то?
Shocked
Спросила - я ответил!
Или, это должно было звучать:"Я предполагаю, что вероятно вы залили некачественный бензин, или же бензин нерекомендованный заводом изготовителем..."
смысл-то тот же!-а слов меньше, да и с юморцой выходного дня!
Confused
это видать ты сегодня не в духе!-за швейцарию болел что ли?
Oldster
Trinka
А может попробовать обороты движка повыше держать? Ну не любят они работу внатяг. Попробуй переключаться при 3 - 3,5 тыс. об.
Вадя™
Виктор-Вишня
за что?
считаем
Цитата:

5. Запрещается обсуждение действий АДМИНИСТРАЦИИ в конференции. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма


Цитата:

7. Флейм в тематических разделах. Для этого есть форумы категории Общение.
8. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, "мда:".


причем 7и 8 уже третично.
для бана и сразу хватит..
а для третьего горчичника так вообще с лихвой.
учитывая, что автор темы вроде как девушка, то подпадет
и

Цитата:

4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности

Trinka
Виктор-Вишня
так и хочется ответить : Вы Ку-Ку? ( и у виска покрутить)
Very Happy

заправляюсь на одной заправке все время до полного бака, с последней заправки проехала 100 км с лишним, все нормально было. А сегодня после того, как машинка "похулиганила", я заехала в магазин, и потом уже по дороге домой все нормально было.
maksson
Oldster писал(а):

Trinka
А может попробовать обороты движка повыше держать? Ну не любят они работу внатяг. Попробуй переключаться при 3 - 3,5 тыс. об.


плюс многа Very Happy
Trinka
Oldster писал(а):

Trinka
А может попробовать обороты движка повыше держать? Ну не любят они работу внатяг. Попробуй переключаться при 3 - 3,5 тыс. об.



скорее всего так и было, спасибо, учту....
maksson
Trinka писал(а):

А сегодня после того, как машинка "похулиганила", я заехала в магазин, и потом уже по дороге домой все нормально было.


В принципе мог конденсат скопиться...Хотя врядли.Больше на пропуски тогда похоже.Но они от переключения передач вроде не зависят.Вобщем поездий пару дней, понаблюдай и отпиши че к чему, обороты только повыше держи, не бойся шума движка, ему это полезно Very Happy .
Вадя™
Trinka
сорри, что испортили темку, я потом покилю лишнее.
по сабжу-
заводские прошивки имеют такие вот досадные ляпы, как продергивание на выходе входе в холостой ход , заметное на переключение передач.
иной раз не дернуться это своего рода водительское искусство для ваза.
хотя мб там и банальная неисправность.
в плане практической помощи могу предложить сьездить на диагностику к корифеям этого жанра.
ибо я так понял, спрашивать какие в вашей машине мозги и прошивка это беспонт.
Виктор-Вишня
Trinka писал(а):

Виктор-Вишня
так и хочется ответить : Вы Ку-Ку? ( и у виска покрутить)
Very Happy

заправляюсь на одной заправке все время до полного бака, с последней заправки проехала 100 км с лишним, все нормально было. А сегодня после того, как машинка "похулиганила", я заехала в магазин, и потом уже по дороге домой все нормально было.


Милая водительница, вы уж извините, но прежде чем у виска-то крутить перечитайте свой самый первый пост и хотя бы что-то в нем из вот этого "
заправляюсь на одной заправке все время до полного бака, с последней заправки проехала 100 км с лишним, все нормально было" наблюдаете?
Trinka
maksson


спасибо большое! мне осталось до 2000 еще 70 км и на ТО
Проблем за это время вообще никаких не было, в последние дни ездила каждый день,все ок было, а сегодня меня это дерганье напугало, ощущение , что машинка ведет себя как хочет.


На что еще обратить внимание на ТО? Very Happy

и еще вопрос! вчера знакомому дала прокатиться на машине, он сказал, что в педали надо отрегулировать, ему не понравилось, что, если надо переключить скорость, сдвинуться с места - надо полностью утопить педаль до пола....... стоит ли что-то менять? я, в принципе, привыкла, меня все устраивает........
maksson
Если устраивает, зачем менять что то?В принципе если все работает и не напрягает, то они все сами сделают Very Happy
Trinka
Вадя™ писал(а):

Trinka
сорри, что испортили темку, я потом покилю лишнее.
по сабжу-
заводские прошивки имеют такие вот досадные ляпы, как продергивание на выходе входе в холостой ход , заметное на переключение передач.
иной раз не дернуться это своего рода водительское искусство для ваза.
хотя мб там и банальная неисправность.
в плане практической помощи могу предложить сьездить на диагностику к корифеям этого жанра.
ибо я так понял, спрашивать какие в вашей машине мозги и прошивка это беспонт.



насчет мозгов и прошивки пока ничего не могу сказать, мне это все сделают в сервисе (есть знакомые мастера и сделают как надо)
Если только сейчас могу посмотреть по паспорту(если надо и если там есть эта информация), изначально машина из салона, скорее всего прошивка - это все делалось по стандарту на заводе.
Вадя™
Trinka
как скажешь...мое дело предложить.
Trinka
Вадя™
спасибо за предложение, буду иметь в виду! Если что - обращусь, тем более в одном городе живем.
Не так давно вожу, иногда возникают вопросы, может порой и глупые для вас, но на то и есть Автолада, чтобы помочь разобраться и предложить руку помощи Very Happy
Вадя™
Trinka
спрашивай..и не обращай внимание на отдельных граждан...
всяко- разно люди есть.
когда то сами были чайнегами..
впрочем, век живи, век учись.
просто я так подумал, что вряд ли твои знакомые мастера рулят также хорошо в этой теме..
Trinka
Вадя™
на больных врач не обижается(с) Very Happy
в принципе, я знаю сервис и мастеров еще с того времени, как у меня еще девятка была, и они являются офиц. дилерами ВАЗа (правильно я написала?) думаю, что люди квалифицированные.
Gloom
Trinka писал(а):

они являются офиц. дилерами ВАЗа (правильно я написала?) думаю, что люди квалифицированные.


хм.. в большинстве случаев, под такой формулировкой прячется все тот же ара сервис.
квалификацию людей ведь никак не проверишь, пока они тебе че нить по поковыряют в авто.
вобщем.. смотрите, слушайте, поговорите с другими клиентами этого СТО, собирайте информацию Smile
А подергивания случайно были не при включенном вентиляторе?
seregamks
Trinka
Если вчера было все хорошо, а после сегоднешних пробок тачка скачет, может и правда что дама трогалась в суматохе с третьей или с первой переходила на четвертую. Нагар на свечах портит работу движка. Мой совет попробуйте выехать за город на трассу, где движения поменьше, и покрутить движок в приделах 4000, 4500тыс. оборотов. (только аккуратнее).
Gloom
seregamks писал(а):

трассу, где движения поменьше, и покрутить движок в приделах 4000, 4500тыс. оборотов. (только аккуратнее).


так на таких оборотах можно спокойно и по городу ездить Smile
1ая и 2ая передача...
Вадя™
ребят..обратите внимание, шо у девчонки 8 клопа...
Gloom
Вадя™
и?
а ты про то что не едет до 3х тык.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы