Страница 6 из 9
Fray98rus
или достаточно скользкого покрытия Smile
.kkursor
Fray98rus
...под парой колёс.
Чувак с прошлой страницы, отключивший АБС, убил наповал facepalm
CoolM
.kkursor писал(а):

Fray98rus
...под парой колёс.
Чувак с прошлой страницы, отключивший АБС, убил наповал facepalm



насчет покрытия под парой колес, покрайне мере в городском режиме пофиг, абсолютно... на трассе с натянутым на 2-3 щелчка ручныком в повороте при торможении чуть затягивает дополнительно закручивает в поворот-пробывал на 120 оттормозиться.
На прямой если сухое покрытие то ваще пофиг. А на льду я и гнать 120 не буду и тормозить в пол hehe .
ЗЫ купил без колдуна, схема сток.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

У чепырки колнечно опа легче, но ИМХО хочет чел снять пускай снимает колдун.
rg-45
вот странное дело,
все считают себя умней автоинженеров.
даже на классику колдуна вкорячили,
но нам оно не нужно facepalm
.kkursor
CoolM
В городском режиме...
А вот попробуй в городском же режиме тормозить и обруливать по свежевыпавшему снегу внезапно выскочившую на дорогу собаку или ребёнка Pardon
CoolM
.kkursor писал(а):

CoolM
В городском режиме...
А вот попробуй в городском же режиме тормозить и обруливать по свежевыпавшему снегу внезапно выскочившую на дорогу собаку или ребёнка Pardon



прерывисто, если собака даже маневрировать не стану, ребенок другое дело

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

rg-45 писал(а):

вот странное дело,
все считают себя умней автоинженеров.
даже на классику колдуна вкорячили,
но нам оно не нужно facepalm



Когда я учился на автомобильном факультете то даже препод грил что колдун надо выкидывать либо заменять. ибо 90 % времени тачка ездиет пустая, соот колдун закисает в положении когда зад почти не тормозит. Далее груженая машина попадает в ситуацию с ребенком собакой и тупо не тормозит.
Thomas
CoolM писал(а):

Далее груженая машина попадает в ситуацию с ребенком собакой и тупо не тормозит.


Это не проблемы колдуна что тачка не тормозит Wink
.kkursor
CoolM
Ладно, не собака. Лиса, например. Ночью на трассе. Или кабан. Pardon
kazak1102
CoolM писал(а):

прерывисто


В экстриме прерывисто...???
Ну-ну... Very Happy
.kkursor
kazak1102
Смешно смотреть, как люди убеждённо с пеной у рта доказывают, что умеют в экстренной ситуации тормозить лучше, чем 4-канальная ABS Pardon ну пусть дальше так думают, чо
rg-45
CoolM писал(а):

ибо 90 % времени тачка ездиет пустая, соот колдун закисает в положении когда зад почти не тормозит. Далее груженая машина попадает в ситуацию с ребенком собакой и тупо не тормозит.


тоесть при неисправном регуляторе ты попадаешь в туже ситуацию что и при его отсутствии hehe либо имеем обратную ситуацию,когда зад на пустой перетормаживает.
интересно почему у мня за 9 лет колдун не закис?
причём последние лет 6-7 сзади стоят усиленные пружины,продавить их ох как не просто.
Alexandr008
у меня тоже не закис. но что то недотормоз задней оси имеет место.
gr67
rg-45 писал(а):

почему у мня за 9 лет колдун не закис


Не показатель nea На моей родной стоит, работает...Снял когда - 500м проехать без писка задней резины не мог facepalm Чуть на педаль - сразу в блок колёса.
rg-45
gr67 писал(а):

Не показатель


не показатель чего?
gr67
rg-45 писал(а):

показатель


Долговечности колдуна.
rg-45
gr67 писал(а):

Долговечности колдуна.


я даже ему замену купил.
а когда полез менять оказалось что чуток подрегулировать нужно было.
пыльник правда поменял и смазки свежей напихал под него.
Рена
Alexandr008 писал(а):

у меня тоже не закис. но что то недотормоз задней оси имеет место.


gr67 писал(а):

rg-45 писал(а):

почему у мня за 9 лет колдун не закис


Не показатель nea На моей родной стоит, работает...Снял когда - 500м проехать без писка задней резины не мог facepalm Чуть на педаль - сразу в блок колёса.



Да поставьте новый кронштейн РДТ с регулировочным болтом и будет вам счастье.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=9121291#9121291
Закис-не закис даже одному проверить можно, телефон с включенной камерой под машину и записываешь, ну а как он распределяет это уже другой вопрос.
http://www.youtube.com/watch?v=he4u5sHexyA
Alexandr008
Рена
да вот не все так просто. в 3 своих любимых магазина сходил. нет такого кронштейна с тягой.
на гранте, кстати, такая же?
CoolM
.kkursor писал(а):

kazak1102
Смешно смотреть, как люди убеждённо с пеной у рта доказывают, что умеют в экстренной ситуации тормозить лучше, чем 4-канальная ABS Pardon ну пусть дальше так думают, чо



открою секрет -я просто не гоняю особо и держу дистанцию, никогда не понимал людей едущих мордой в жопу.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

gr67 писал(а):

rg-45 писал(а):

почему у мня за 9 лет колдун не закис


Не показатель nea На моей родной стоит, работает...Снял когда - 500м проехать без писка задней резины не мог facepalm Чуть на педаль - сразу в блок колёса.



у меня наоборот осущение что зад посже схватывает, и чем слабее ручник тем больше ход педали тормоза. Если натянут то почти сразу нажал и замедление, если чрезмерно растянут то легонько нажал педаль мягкая-замедление еле еле (на месте стоит) ну а потом когда видать задние колодки подводяться к барабану жестко и приход.
Повторюсь так купил, уж лет 7. Переделавать на правильно не стал. Ибо устраивает.
Alexandr008
CoolM
ситуации могут быть разные. бывало что и в городе на скорости 60 приходится экстренно тормозить. а если все это еще и зимой.
CoolM
Alexandr008 писал(а):

Рена
да вот не все так просто. в 3 своих любимых магазина сходил. нет такого кронштейна с тягой.
на гранте, кстати, такая же?



так же подумал что хрен найду (нет их на моей)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Alexandr008 писал(а):

CoolM
ситуации могут быть разные. бывало что и в городе на скорости 60 приходится экстренно тормозить. а если все это еще и зимой.



на 60 и зимой и летом пофиг при тапке в пол. Теме то не один год- сначала хотел сделать правильно но почитав лол сдалал тест экстр торможения и сказал. норм
Alexandr008
CoolM
на ТО ни разу не был что ли?
CoolM
Alexandr008 писал(а):

CoolM
на ТО ни разу не был что ли?



дык они не лазят под машину же. ну а по показаниям видать норм.
Alexandr008
не.ну я то по любому найду кронштейн. это я пока толком этим не занимался. и найду не выходя из дома. в интернете, если нет в магазинах.
CoolM
и помню на 6ке что б зад нормально тормозил втроем давили на багазник в момент испытания hehe facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы