Проблема с уровнем топлива, 21114 с европанелью [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Олег1951Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2008 23:18
Я очень рад Вас всех приветствовать! Мое мнение таково. Все делается - как в Китае. ( У кого научились?) - Чем больше поломок, тем больше покупают! Бизнес - есть - бизнес! Теперь к теме, нанесение слоя проводника , который показывает наличие уровня топлива в баке видимо там... расчитано как раз на приобретение новой запчасти. Хорошие проводники - это золото и серебро! На нем - экономят! Стирание расчитано на гарантийный срок, а может быть и раньше, - Вот Вам и вся мутота! Если не прав, то пишите!?...
#27:  Автор: Oleg_StОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 09:23
Привет всем!

Gloom писал(а):

смотри, что написано после слова VER в одном из окошек



Андрей, а какая версия на вашем авто?

#28:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 12:11
ну что поделюсь и я . 2006 года биби. первое время стрелка бензобака жила сама по сибе пробег 2200 замена по гарантии. Далее вроде все нормально начало работать потом какойто периуд стрелка не доходила до полного бака около 5 литров. исправил с помощью скидывания клем аккамулятора. Лампочка загораеться примерно при остатке 8-10 литров. Иногда бывают глюки после стояния на горочке бак 0 показывает проедиш немного все проходит. Впринцепе могу сказать все нормально работает или может просто устал все это замечать пробег на данный момент 62500 . Но за.....ет одна фигня. GLOOM уже описал ее и мы с ним е обсуждали Когда панель обнуляеться , стрелки падают и тд. востанавливаеться все через 3 сек. Первая не справедливость почему общий пробег не обнуляеться Smile Smile Smile .Потом у Андрея проводиш рукой или тряпкой и всему пипец.. У меня же хрен живет своей жизнью может месяц молчать потом за один день раза 3 сбросить контакты все проверены.. .. Мое мнение просто забить так как нервные клетки не востонавливаються Sad
#29:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 13:28
Машина сборки 09.07, каких-либо проблем с приборкой и стрелками не замечено. Хотя как-то раз заправился при только-только загоревшейся лампочке, так до отсечки влезло 37,5 литра. И стрелка до упора вверх не поднялась. Я так понимаю, что там пока по всяким трубам воздух-бензин перетекут куда надо какое-то время проходит. Хотя раньше заливал "до полного", ничего не ждал и стрелка поднималась до упора. Успевал скатать литра 2-3 пока стрелка с места сойдет.
Gloom писал(а):

только один, но его надо специально вызывать..
когда включить зажигание на 0.5-1 сек и сразу выключить, на след включение будет:


А у меня выскочила ошибка и БК любезно сообщил про ошибку, дай Бог памяти, 1600 что-ли, отсутствие связи с АБС. Smile Я рассудил как: нету АБС, нету и проблем со связью с ней. Ошибку сбросил, больше не появлялась.
Gloom писал(а):

если протирать панель сухой тряпкой или просто ладонью, то через 5-6 секунд протирания происходит разряд статики и все данные МК в панели обнуляются. приборка начинает жужжать 3 сек, как при накидывании клеммы АКБ

Shocked

#30:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 14:36
Oleg_St писал(а):

Андрей, а какая версия на вашем авто?


1.8
TATARIN писал(а):

Потом у Андрея проводиш рукой или тряпкой и всему пипец..


ага, смахивая пыль с панели обнуляешь МК :-D
Trokov писал(а):

Shocked


ну а я чего поделаю, так оно
Confused
Trokov писал(а):

отсутствие связи с АБС.


забавно.

#31:  Автор: Oleg_StОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 15:09
А у меня VEr
0.8
В моей комбинации кроме указателя уровня топлива и соответствующих показаний БК другие приборы нареканий не вызывают.

Забрал сегодня в 12:30 машину с СТО.
Вручил претензии (с регистрацией по журналу учёта):
- первую на на весь перечень неисправностей (7 наименований) с требованием незамедлительно устранить;
- вторую только на производственный дефект комбинации приборов с требованием возместить расходы на исправление недостатка потребителем или третьим лицом.
Будем смотреть что получится.

Надеюсь, пока делаю правильно, хотя найти бы мудрого юриста именно по этим вопросам... чтобы наверняка и без сомнений.

#32:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 18:33
Посмотрел у меня Ver 3.0
#33:  Автор: Oleg_StОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 21:17
nikser писал(а):

Посмотрел у меня Ver 3.0



Хм... Shocked
Интересно, а приборная панель точно нового образца? Shocked
Комбинация приборов такая как на Калине, но с серой лицевой панелью (не чёрной)? Shocked
Если такие, то возможно даже 3.0 версия появилась. Confused
Мне мастер из сервиса по приборкам Счетмаша говорил, что "1.8" - самая последняя прошивка для комбинации 1118 - 3801010 - 12, которая для 10-го семейства.
Есть ещё вариант, что в десятку могли вставить комбинацию чисто для Калины (что было, то и вставили), а для этих комбинаций вполне возможно другие номера версий п/о.
Короче говоря, всё так запутано, что хоть детективов нанимай...
Интересно, а Василий Ливанов на десятках не ездит (-ил)? :grin:

#34:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 09:14
Блин, как всё запущено... Скоро на рынке появится новая услуга - "Перепрошивка приборной панели: Безопасный разгон до 100 за 3 сек, стрелки расхода и температуры дублируют тахометр, тахометр пляшет в такт музыке"...
Сорри за офф.
Неужели ТАМ могут перепутать приборные панели, пусть даже и похожие?

#35:  Автор: Oleg_StОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 11:42
Trokov писал(а):

Неужели ТАМ могут перепутать приборные панели, пусть даже и похожие?


Лично таких фактов по комбинациям приборов не знаю, а вот руководство пользователя в комплекте с купленным мною автомобилем было устаревшей редакции, в нём не было информации о соответствующем вариантном исполнении: с панелью приборов 2112 и т.п. (что было, то и положили в комплект).
Согласен, приборную панель действительно трудно перепутать, слишком со многими комплектующими взаимосвязана.
Комбинацию можно перепутать, более того можно её осознанно установить, понимая, что не та и, что другой нет, а план давать надо (например). Surprised

Уважаемые участники,
у меня в развитие темы такие вопросы, может кто-то поможет:
1. Как грамотно и результативно получить официальное подтверждение о том, что комбинация приборов, имеющая версию п/о 0.8 является дефектной.
Может быть кото-то, где-то это уже разбирал, а производитель (изготовитель, разработчик) признавал данный дефект публично либо в своих внутренних документах. Как бы это найти?
2. Если первое затруднительно, то где принято делать независимую экспертизу?
Может быть обратиться за ней в общеизвестное издание "За рулём"?
Спасибо.

#36:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 11:53
Oleg_St писал(а):

приборную панель действительно трудно перепутать, ... Комбинацию можно перепутать


Ну да, имел в виду комбинацию - ту штуку округлой формы с окошком в которую смотрим, в которой циферки и стрелочки.
По вопросам. Попробуйте создать тему в разделе вопросов по гарантии, сервису и запчастям на этом же сайте. Модератор того раздела, Ubi рus, ibi incisio, судя по его ответам, в курсе того, что и как надо делать, куда обращаться и какие бумаги нужны.

#37:  Автор: Oleg_StОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 13:39
Trokov писал(а):

Модератор того раздела, Ubi рus, ibi incisio, судя по его ответам, в курсе того, что и как надо делать


Спасибо. Может быть и в курсе...
Тему то я уже создал, только вот модератор куда-то отлучился...
может в отпуске.
Либо в дождливую погоду у него настроение портится и он на сайт не заходит Confused ...

#38:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 13:51
Oleg_St, надо немного подождать. Smile Я там тоже темку как-то замутил, так два дня пришлось подождать. Наверное, занятой человек, не может как мы Wink "жить" на форуме.
#39:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 14:19
Gloom писал(а):

у меня все нормально глюков не замечено.


+1. Панель евро, все намана (3 х тьфу). Тока вот вторая половина бака расходуеца почемуто быстрее, чем первая Confused

#40:  Автор: Oleg_StОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 16:12
sevaru писал(а):

Gloom писал(а):
у меня все нормально глюков не замечено.

+1. Панель евро, все намана (3 х тьфу). Тока вот вторая половина бака расходуеца почемуто быстрее, чем первая
_________________
OMEGA-112 NORD, HYDRONIC-B4W SC



s e v a ru
Понимаешь, у него действительно нет глюков с комбинацией приборов. Ему повезло, деталь в авто поставили с правильной прошивкой Smile

Лучше скажи, что делать тем, кому не повезло ...

#41:  Автор: Oleg_StОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 20:34
Gloom

Я просматривал форум на сайте "Счетмаш", обнаружил там ваши вопросы по комбинации приборов 1118-3801010-12. У меня именно такая.
К сожалению не нашел возможности зарегистрироваться на сайте для того чтобы получить возможность задать вопрос на форуме.
Может подскажете что-нибудь по регистрации...
Либо другой вариант, если форум вообще работает, то задайте главному конструктору (Подлепину) вопрос:
С чем связан эффект падения в "0" стрелки указателя уровня топлива на данной комбинации? Как дефект испраляется?
Ну и быть может:
Существует ли по данному поводу официальный документ (Счетмаш и/или АВТОВАЗ), например, информационное письмо, предписание и т.п.?
Буду очень признателен!
Спасибо

#42:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 21:36
sevaru писал(а):

Тока вот вторая половина бака расходуеца почемуто быстрее, чем первая Confused


ага, есть такое....
и еще.....
ездишь ездишь...
кажет литров 10-12... потом резко бац... и литров 5-6 Shocked
Oleg_St
создал Smile

Последний раз редактировалось: Gloom (08 Июля 2008 21:50), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Июля 2008 21:48
у меня тоже счетмаш. версия 1.8 и кстати с бензом тоже глюк есть, как Gloom описывал
#44:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:00
Gloom писал(а):

ездишь ездишь...
кажет литров 10-12... потом резко бац... и литров 5-6 Shocked


Блин, один в один Laughing

#45:  Автор: Oleg_StОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 08:40
Gloom писал(а):

ездишь ездишь...
кажет литров 10-12... потом резко бац... и литров 5-6



Так что же и с прошивкой 1.8 глюки остались!?

nikser писал(а):

Посмотрел у меня Ver 3.0



Может должна быть 3.0, и сней глюков нет? Shocked

АВТОпром -м -м, че-то у нас весь пром какой-то странный, просто чудо.
Интересно, а кассовые аппараты, которые Счётмаш выпускает, они то хоть правильно считают?

#46:  Автор: SergolОткуда: Протвино Мск.обл. СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 12:54
Я вообще замечал что у меня стрелка бензобака какая-то "адптивная" если ехать с большим расходом то она достаточно быстро ползет вниз и явно дойдет до конца хотя бензин в баке точно еще будет (даже при сильном раходе по компу и здравому смыслу), при сбавлении скорости стрелка медленно и верно ползет вверх и останавливается на более-менее реальном кол-ве бензина в баке. При загоревшейся лампочке в бак до полного влазит литров 30 это точно. Версию гляну, машина март 2007.
#47:  Автор: nikserОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2008 21:25
Перепроверил версия 3.0.Правда первая буква в верхнем левом углу больше напоминает U.Приборка новая,машина вышла с конвеера 22.09.07
#48:  Автор: Oleg_StОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Июля 2008 14:47
nikser писал(а):

Перепроверил версия 3.0.Правда первая буква в верхнем левом углу больше напоминает U.Приборка новая,машина вышла с конвеера 22.09.07



Понятно. Да буква больше похожа на U.
Но если 3.0, то не на панелях 1118-12, у счётмашевских панелей версии только 0.8 и 1.8
Вероятно у вас панель другого производителя, соответственно коды -10 для VDO или -11 у Автоприбор (предположительно).
У этих производителей, вероятно, другая нумерация прошивок.

Смена прошивки на комбинации Счетмаш возможна, но нужно разбирать панель, куда необходимо подключаться на плате приборами для тестирования-программирования и т.д. Короче нужно знать как это делать, а лучше в дополнение к тому заниматься такого рода делами уже не раз и причём успешно.
Так что разумнее добиться замены комбинации приборов через СТО,
а как они это будут делать их дело (на Счётмаше говорят, обязаны)...
Будем ждать 8)

#49:  Автор: Oleg_StОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Июля 2008 20:45
nikser писал(а):

Перепроверил версия 3.0


Так всё же, кто производитель комбинации приборов, что за логотип на лицевой панели посередине?

#50:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 01 Май 2010 16:47
Подниму тему.

Вчера опять-снова появился глюк - заправился до полного, но стрелка замерла на первом от "1" делении. В бак было залито 38.6 литра, лампочка загорелась прямо перед колонкой - т.е. меня кинули литров на 5-6, у меня она загорается при остатке в 11 литров. Сегодня проездил литра 2-3, но стрелка с места не стронулась. БК после заправки показывает 38-39-40 литров в зависимости от напряжения в сети и о расходе могу судить только по сосчитанному израсходованному топливу. Протестировал приборку и обратил внимание, что стрелка топливного показометра доходит не до "1", а до того места, где она замерла.
Куда копать - в баке ковырять ДУТ или приборка мозги пудрит? Ведь если глючит ДУТ баке, то тогда при тесте стрелка должна дойти до упора вверх, а если глючит "стрелка", то БК должен показать реальный уровень топлива.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU