Страница 2 из 2
wraithik
Mike_Bocharov писал(а):

лышал от некоторых, что в наши двигатели лить синтетику не хорошо и что лучше полусинь. Правда ли это и почему?


Глупость.
Можно и даже полезно. Бонально оно имеет более стабильные характеристики и все. Например минералка из 10w40 через 5ткм превратися в 5w30. С синтетиткой такое не происходит (веренее просиходит на 20-30ткм).

Лей, не парься. У меня Кастрол Магнатек 0в40 синтетика. Полет нормальный.

MandM писал(а):

Ну да. Скорее всего передачи будут лучше включаться..


Факт. Была залита 20в50 ТНК. Щас залита 80в85 ТНК. Передачи включаются легче. Шума чуть-чуть меньше.

Mike_Bocharov писал(а):

Вот из кастрол рекомендуют GTX Magnatec SAE 5W-40. Это синтетика или полусинь?


10-40 - минералка
5-40 - полусинтетика (Semisintetic)
0-40 - синтетика (Fully Sintetic)
Это конкретно по Castrol Magnatec
Own
wraithik писал(а):

Mike_Bocharov писал(а):

лышал от некоторых, что в наши двигатели лить синтетику не хорошо и что лучше полусинь. Правда ли это и почему?


Глупость.
Можно и даже полезно. Бонально оно имеет более стабильные характеристики и все. Например минералка из 10w40 через 5ткм превратися в 5w30. С синтетиткой такое не происходит (веренее просиходит на 20-30ткм).

Лей, не парься. У меня Кастрол Магнатек 0в40 синтетика. Полет нормальный.

MandM писал(а):

Ну да. Скорее всего передачи будут лучше включаться..


Факт. Была залита 20в50 ТНК. Щас залита 80в85 ТНК. Передачи включаются легче. Шума чуть-чуть меньше.

Mike_Bocharov писал(а):

Вот из кастрол рекомендуют GTX Magnatec SAE 5W-40. Это синтетика или полусинь?


10-40 - минералка
5-40 - полусинтетика (Semisintetic)
0-40 - синтетика (Fully Sintetic)
Это конкретно по Castrol Magnatec




хм..ну йа, как уже говорил, лью кастрол gtx magnatec 5/40. так вот, на канистре написано fully synthetic
Shinzon
кормлю синтетикой давно - никаких проблем, когда при пробеге в 130 ткм делал апгрейд на 1.6 выработки в горшках не обнаружено и заводской хон отлично сохранился.

Сейчас залито esso 5w40.

Что до мощи с литра - то снять ее можно двумя путями - наддувом и бешенными оборотами. Но это уже другие моторы как не раз упоминалось. Тазовские моторы также раскручивают и наддувают и снимают этих кобыл - но сам таз на это не рассчитан, коробку как минимум еще надо делать.
Ditaxe
У меня Мобил 10в40 синька. Три года лью. Халявное потому и лью. Ни где не течёт. В коробке ещё с завода.
Mike_Bocharov
wraithik писал(а):


10-40 - минералка
5-40 - полусинтетика (Semisintetic)
0-40 - синтетика (Fully Sintetic)
Это конкретно по Castrol Magnatec



Не, посмотрел в магазине - 5W-40 это синтетика (Fully Sintetic).
Mike_Bocharov
Crazy Man писал(а):

Я перешел с Виско 3000 на Кастрол 5/40 С3 ( после долгого выбора) - на пробеге 30 тык. Пока доволен !



Сейчас какой пробег? В гараже уже лежит канистра 4W-40 C3, в движке пока виско 3000 Smile
Mike_Bocharov
Own писал(а):

хм..ну йа, как уже говорил, лью кастрол gtx magnatec 5/40. так вот, на канистре написано fully synthetic



Такое масло еже не производят, сецчас просто написано Castrol Magnatek, без индкса gtx
Legont
А какой смысл лить синтетику, если меняют некоторые через 5-7 тыс.км? На синьке как минимум 15 000 км можно ездить, иначе к чему такие затраты на масло... На 5000 км и хорошей минералки за глаза.
wraithik
Own писал(а):

хм..ну йа, как уже говорил, лью кастрол gtx magnatec 5/40. так вот, на канистре написано fully synthetic


У меня без GTX тогда получается.
wraithik
Legont писал(а):

А какой смысл лить синтетику, если меняют некоторые через 5-7 тыс.км? На синьке как минимум 15 000 км можно ездить, иначе к чему такие затраты на масло... На 5000 км и хорошей минералки за глаза.


Ну вот я и меняю от 10 до 15 ткм. Когда время есть.
Mike_Bocharov
wraithik писал(а):

У меня без GTX тогда получается.



У меня без gtx, просто magnatek 5w-40 - синтетика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы