Страница 1 из 1
aristos
Понятно, что нужно хомуты протянуть, но вроде протянуты.
Слышал, что есть какая-то химия, которую в бачек заливают и она герметизирует микротечи. Может кто пользовал такое. Трудно определить где уходит - он же не льется, а по чуть-чуть тут же испаряется.
#МиХа#
такая же беда, тока есть нюансег один
ОЖ опускаеться до минимума!!! и стоит на месте, ниже не опускаеться
если бы где-то сифонило, то дальше бы уровень падал.. Confused
при этом загораеться лампочка, нехороший человек раздражает
Anton84spb
Если уровень ниже не опускается - проверь бачок, может в нём течь выше уровня минимума.
Anton84spb
Для aristos - Как вариант может подтекать помпа, либо радик парить, у меня было такое, радик слегка парил, тоже уходило понемногу. Заменил и всё гут =)
bocs
Тосол не испаряеться. И течь у тосола лучше на холодную. А все присадки это помошники забить радиаторы. Так что если нет желания перед зимой менять радиатор печки, ни чего не лей.
SoftFelix
Anton84spb писал(а):

либо радик парить, у меня было такое, радик слегка парил, тоже уходило понемногу. Заменил и всё гут


+1. У меня за 5 лет проржавели обжимные лепестки боковинок радиатора. Потело и парило с левой стороны по ходу движения. Тосол уходил тоже медленно и до MIN. В начале мая поменял радиатор на новый (ДААЗ). Радость была не долгой: ровно через две недели заметил небольшие подтеки аннтифриза около верхнего патрубка, из-под завальцовки. :ooo: Вот такое качество запчастей. Забил. Менять не буду. Mad На упаковке нового радиатора (1250 руб.) была гордая надпись "Официальный поставщик АвтоВАЗ!".
aristos
Мне тоже казалось, что ниже минимума не опускается. Решил поездить посмотреть не доливая - на холодную показало, что опускается ниже.

А как определить где подтекает или парит? Если б точно знать, что радиатор "парит", а так,наобум, менять нет желания.
Fl@sh
aristos писал(а):

Слышал, что есть какая-то химия, которую в бачек заливают и она герметизирует микротечи. Может кто пользовал такое.


Даже и не думай, забьешь систему охлаждения. Месяц два назад была подобная тема, поищи если есть желание.
А по поводу того что уходит до минимума и останавливается, у меня такое решилось заменой крышки расширительного бачка, не стравливала избыточное давление.
aristos
Ну крышку то поменять не проблема - попробую, хотя такая тема тоже была (даже бачки от ино ставили) и крышки разные ставили и все без результата. Кстати может ее (крышку) промыть чем нибудь просто?

И все же должен же быть способ определить место утечки? Неужели все из раза в раз мучаются с этим Sad
dabad
Fl@sh писал(а):



А по поводу того что уходит до минимума и останавливается, у меня такое решилось заменой крышки расширительного бачка, не стравливала избыточное давление.



тоже постоянно лужа под машиной,уже не знал че делать,все облазил,все подтянул.Вычитал что крышку расширительного бачка не стоит очень сильно закручивать.Не много ослабил её и,блин,вроде нет лужи (чтоб не сглазить Very Happy )
dabad
Тосол все уходит,куда-х.з.Хамуты,патрубки,помпу,радиатор-все посмотрел.Куда ещё может? Sad
slaven777
Сказал бы куда, да не то. Машина нормально ездит?
dabad
slaven777 писал(а):

Сказал бы куда, да не то. Машина нормально ездит?


Да вроде нормально.
Думал может в двигательуходит,через прокладку цилиндров(помоему).Приехал на сервис,сказали масло в двигле нормальное.Короче х.з. Sad
slaven777
Давление масла нормальное? Дым не белый?
dabad
slaven777 писал(а):

Давление масла нормальное? Дым не белый?



А как проверить давление масла?
На сервисе посмотрели дым из выхлопной трубы,сказали нормально все.Но сервисам конечно доверять.......
slaven777
Дык давление масла- лампа сигнальная на панели, красная такая, типа как чайничек- заварничек. Она еще и загарается при включении зажигания, при запуске двигла должна гаснуть. На НП вобще ламна STOP гореть начинает вместе с чайничком...
dabad
slaven777 писал(а):

Дык давление масла- лампа сигнальная на панели, красная такая, типа как чайничек- заварничек. Она еще и загарается при включении зажигания, при запуске двигла должна гаснуть. На НП вобще ламна STOP гореть начинает вместе с чайничком...



аааа,эта Smile Не,все нормально с этим,ни чего не горит.
slaven777
Ну тогда надо еще кого-нибудь чтобы тему разрулить...
dabad
Вот на форуме много писалось про то,что если течет помпа то тосол может попасть в двигатель.Че то я не очень понимаю как?
Спрашивал у людей в сервисе,сказали даже если бы помпа протекала,тосол в двигу не попал бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы