Страница 7 из 10
komatoz
По совету уважаемого кир-кука купил лукойловскую минералку.

GL-4

Как только залью в коробку и пойму что изменилось или нет сразу же напишу отчетец Smile.

P.S. Кстати. посмотрел мануал на приору, ВАЗ теперь рекомендует/разрешает заливат и GL4/5 маслице ...
luchsergey
Именно такое как кастрол.
komatoz
luch писал(а):

Именно такое как кастрол.



ТОлько название в рекомендуемой марки не кастрол указан, а другое масло.
luchsergey
подешевле, понятно.
Гош
autoladaru писал(а):

Прочитав всю тему с самого начала и особенно посты "Гош" для меня стало очевидным что для КПП ПП Вазов надо заливать масло ГЛ-5 или выше.


Это каким-же местом надо прочитать, чтобы это написать?
Прочтите ещё раз внимательно. А то получается смотрим в книгу- видим фигу и опять всё перевираем с точностью до наоборот. Процитируйте, где мой посты противоречат предписаниям ВАЗа,
каким-то обзорам, тех. литературе или ещё чему-либо и где
я призывал лить в ПП ВАЗы GL-5 и выше???

Последний раз редактировалось: Гош (23 Июля 2008 16:10), всего редактировалось 5 раз(а)
komatoz
залил таки лукойл минералку Smile.

Коробка стала тише чем на заводском масле.

пока других измененний не заметил.
Altar
21099, в коробке TAF-X, на холостых в коробке жуткое громыхание, напоминает работу дизеля. На ходу или с выжатым сцеплением звуки пропадают. При заводе на холодную (скажем после ночной стоянки) не продолжительная тишина и снова "дизель". Предполагаю что все это из-за очень жидкого масла.
Хочу сменить на Лукойл оно вроде более вязкое. Что выбрать из: Лукойл ТМ-4 80W- 85, Лукойл ТМ-4 80W-90 или что-то из ТНК?
Eddard Stark
У меня в коробке BP Energear Limslip 90. Все хорошо.
ZRomann
Altar писал(а):

Что выбрать из: Лукойл ТМ-4 80W- 85, Лукойл ТМ-4 80W-90 или что-то из ТНК?


Бери ЛУКОЙЛ ТМ-4 (API GL-4) 75W-90, это полусинтетика, зимой поприятней будет.
http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00007/
Altar
ZRomann
Боюсь опять жидковато будет, TAF-X тоже ведь 75W-90.

Последний раз редактировалось: Altar (29 Августа 2008 10:11), всего редактировалось 2 раз(а)
ZRomann
Altar
У меня лично TAF-X залито, только положительные эмоции, я тут уже писал. Мож тебе паленое попалось? А по поводу "жидковатое" то раньше в коробку Самар вообще с завода моторное лили и особо не парились.
Altar
Цитата:

Мож тебе паленое попалось?


Ну не знаю, брал не в самом плохом магазине.
Slonik123
Залил себе Motul Gear 300 75W-90 GL4/GL5 за метно шумно стало до этого было минералка ТНК , передачи легко не каких тресков усилий на минералке 2 и 4 очень туго на гарячую
Dorado
Кто подскажет?
Залито п\с ТНК 75W-80 (или 70W-85...не помню точно)...И вот из-за этого "не помню точно" сдуру купил на долив литровую ТНК ...минералка...кажется 85W-80...
Сам вопрос...Можно ли доливать?Ничего не случится?
luchsergey
доливать можно, но характеристики будут меняться в сторону масла с худшими свойствами ессно.
Dorado
luch писал(а):

доливать можно, но характеристики будут меняться в сторону масла с худшими свойствами ессно.



Спасибо..это временно...маслу 2-3 года...пора бы сменить...
luchsergey
ваще грят тнк не айс,смешная цена-косвенное подтверждение этого.
синь дешёвой быть не может принципиально из-за сложности изготовления,если она в реале.
Dorado
Хз...у меня было серое масло в КПП когда купил её...сменил на полусинь ТНК...нормально работает...и зимой тоже... + через годик-два добавил два тюбика ХАДО,выть стала меньше ..правда ненадолго...
luchsergey
так спробуй кастрол таф х и поразишься: на ней что в -30 что летом передачки сами залетают без прогрева.мну особенно проразило что летом тоже есть эфект после заводского заипатого масла.
Dorado
luch писал(а):

так спробуй кастрол таф х и поразишься: на ней что в -30 что летом передачки сами залетают без прогрева.мну особенно проразило что летом тоже есть эфект после заводского заипатого масла.



Ок..Спасибо за совет)
Руслан NV
раздумываю заливать
http://www.mobil-oil.ru/products/mobilube1_shc_75w90.html
температура застывания -54 С , соответствует GL-4 и GL-5.
по тестам ЗР имеет хорошую низкотемпературную (-40 С) и высокотемпературную (+100 С) вязкость
http://www.zr.ru/articles/48292
http://www.zr.ru/images/article/ready/7/0/4/70456.jpg
Altar
Начало здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2921376#2921376

Продолжение...
Сменил TAF-X на Лукойл TM-4 80w85 (хотел 80w90, но его не найти), все затихло, коробка работает замечательно даже как то плавней передачи включаться стали.
luchsergey
Altar
Зима практически началась,странные поступки.Или ты не местный и у вас нет зимы а наоборот?
Altar
Ну и что что зима, никаких странностей не вижу. Если моей коробке на Кастроле хреново, то хоть зимой, хоть летом пусть работает на том что ей больше нравится. В моём случае переход на Лукойл ощушается сверхположительно.
Altar
Жалею только что столько бабла выкинул на этот TAF-X, а проехал на нем всего 10000.
Так же имеется класическая коробка в которой так же сейчас TAF-X, шумит, воет и течет, на прежнем масле такого не было. TAF-X в ней буду однозначно менять на что то другое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы