Страница 9 из 10
Denis_
авто 21093 карб. 75 тык проехал на масле шелл гитриебоел EP 75в-90, масло не дубеет, цвет не поменяло - такое же чистое, с коробкой проблем нет, ничего не шумит. Правда и на заводском ничего не шумело.
Заливали это же масло в десятку 16 кл. - у нее пробег на тот момент был 160тыр., залито было какое-то масло с пузырьками - при пробеге 175 тык машину продали за все время экспл. доливать ничего не пришлось.
komatoz
komatoz писал(а):

залил таки лукойл минералку .
Коробка стала тише чем на заводском масле.
пока других измененний не заметил.



По причине потекшего сальника привода - решил поменять на синтеттику. Про минералку Нимчего плохого сказать не могу, хорошего впрочем тоже. Smile


Denis_ писал(а):

шелл гитриебоел EP 75в-90, масло не дубеет



залил после отечественной минералки шелл синетику. Пока полет нормальный, машинку завожу не выжимая сцепы- хотя раньше после -20 приходилось Smile.
В общем пока доволен, для зимы самое то. Летом посмотрим как оно будет.
serezhkin
ВАЗ 21102 Залил себе Castrol 75W910 GL4/5 брал в Метро (дешевле в городе не нашел), до этого был залит Лукойл. Сразу заметил снизился шум коробки. Уровень до и после всегда на 1-2мм выше мах. Передачи включаться стали мягче. Тормозить коробкой стало легче(раньше не всегда можно было перейти на 1 передачу со 2). Передачи включаются очень мягко. Даже ловлю себя на мысле, что порой ловлю момент, когда же утром придя в машину я почувствую замерзшую коробку - нет такого. Денег не жалко за такие плюсы. Масло менял на СТО (один из дилеров Castrol), механники так и сказали, что у них не тот объем продаж, чтобы конкурировать с крупными ретейлерами(Метро, О,кей и т.д.), цены у них выше 390-400р. за литр, а я брал где-то 310р. Мне есть с чем сравнивать, езжу на служебках на работе каждый рабочий день(сейчас их у нас от 5 до 8 бывает), после сажусь в свою и прям ненарадуюсь. Да и в движке у меня сейчас Castrol 5W40, вместо Лукойла 10W40. Вообщем однозначно рекомендую.
Fl@sh
На кастрол денег пожалел чесслово, купил ZIC 75W-85 полусинтетику 666руб за 4 литра, нормально, не шумит, не замерзает. Искал Лукойл полусинтетику 75W-90 TP4 (GL-4), нигде нет, все заправки объездил, только GL-5, но оно не подходит вроде.
Ганс
И мои 5 копеек в темку. Пришли время менять масло в КПП ( проехало 55 ккм) начитавшись постов, пришёл к выводу - Лукойл минералка. Сейчас катаюсь на ТНК минералке - проблем особо небыло, единственное при морозе сопливил сапун, но это обсуждалось тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202267&highlight=
На прошлой машине попробывал юзать кастрюль синьку с новья - в итоге на 80 ккм карабас уехал в ремонт...После ремонта залито ТНК минька - щас уже пепелацу за 200 ккм - каропка работает гут - правда шум невсчёт.
Aнджей
Ганс писал(а):

каропка работает гут - правда шум невсчёт.


Та это у всех невсчет.
СОЛ
Ганс писал(а):

И мои 5 копеек в темку. Пришли время менять масло в КПП ( проехало 55 ккм) начитавшись постов, пришёл к выводу - Лукойл минералка. Сейчас катаюсь на ТНК минералке - проблем особо небыло, единственное при морозе сопливил сапун, но это обсуждалось тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202267&highlight=
На прошлой машине попробывал юзать кастрюль синьку с новья - в итоге на 80 ккм карабас уехал в ремонт...После ремонта залито ТНК минька - щас уже пепелацу за 200 ккм - каропка работает гут - правда шум невсчёт.


Причина ремонта коробки?
Ганс
СОЛ писал(а):

Ганс писал(а):

И мои 5 копеек в темку. Пришли время менять масло в КПП ( проехало 55 ккм) начитавшись постов, пришёл к выводу - Лукойл минералка. Сейчас катаюсь на ТНК минералке - проблем особо небыло, единственное при морозе сопливил сапун, но это обсуждалось тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=202267&highlight=
На прошлой машине попробывал юзать кастрюль синьку с новья - в итоге на 80 ккм карабас уехал в ремонт...После ремонта залито ТНК минька - щас уже пепелацу за 200 ккм - каропка работает гут - правда шум невсчёт.


Причина ремонта коробки?


Примерно после 50 ккм ( не помню точно, давно было дело) появился жуткий грохот, особенно доставало тихой ночью, когда к примеру на светофоре стоишь...Воощем сам себя развел на ремонт, ибо даже после 3 переборок ( замена синхронов, подпипников) , валы не менял грохот снизился, но все равно остался - забил на него, залил ТНК миню ( погуще) -так и ездил, и продал знакомому...тот менее восприимчив к сим моментам - так и ездит до сих пор. Посему решил в новую двинаху буду лить исключительно минералку, подозреваю, что грохот был спровоцирован синькой. Щас около 70 ккм - тьфу 3 раза - пока тишина...так чтоже от добра добра-то искать. Тем более вчерась прикупил Лукойловское масло - 335р/4 л. супротив 1500р/4 банки кастрюля, с сомнительным результатом. Вообщем щас ползу менять масло....Отпишусь о впечатлениях апосля замены.
СОЛ
сам до переборки коробки пользовал зик, после залито тнк, но не очень оно мне нравится, вот и спросил с чем связан ремонт ибо начал смареть в сторону кастрюли, но 1500 жалко отдавать supercool
luchsergey
эти 1500р.- разовый расход на несколько лет(на пробег 60тыкм).
для меня года на4-5 потому нискока не жалко.
Ганс
luch писал(а):

эти 1500р.- разовый расход на несколько лет(на пробег 60тыкм).
для меня года на4-5 потому нискока не жалко.



Дело не в деньгах, повторюсь :
" 335р/4 л. супротив 1500р/4 банки кастрюля, с сомнительным результатом"
Мне вот, например, для ДВС-а денех на Мотюля не жалко, ( 4 килопупь / 10 тыщ), просто сугубо ИМХО - зачем переплачивать за то чего можно избежать. Только и всего.
luchsergey
Ну я то лью исключительно по причине климатических условий в которых ездить приходится.
Ник0лай
я не рекомендую в Метро покупать масло. Думаю, что и в Ашане, Реале и других подобных конторах тоже не следует. Был негативный опыт с моторным маслом, которое очень активно сгорало и воняло.
Сам в коробку налил Тафикс. Было это на 5 тысячах пробега. Что изменилось - передачи стали переключаться чуточку легче. Но быстро к этому привык и перестал замечать. Два сальника потеют. Доливаю тысяч в 15 по полстаканчика. коробка живет, зимой не дубеет. сейчас 77 тысяч пробега
aku
Ездил на zic 80w-90 на 9-ке, влил 3.4 литра вместо положенных 3.2. Пятая выла как будто масла в коробке вообще нету, думал что шестерёнки подносились или еще чего. Коробка замерзала даже в -20, решил сменить масло, посоветовали BP 75w-90. в -20 и ниже разницы в вязкости не заметил, зато 5-я щас намного тише. Тысяч 20-30 на зике проехал, хапнула горя 5-я передача...
Practic
Кто нибудь в переднеприводную коробку ELF
TRANSELF TRZ 75W80 заливал? отпишитесь как оно Smile
Kasatik
После заводскй, примерно на 30тыках, залил "Ликви молли", тьфу-тьфу-тьфу, уже 87,7тыков ,полет нормальный. Smile
morgan4000
Добавлю пищу для размышлений. залито ХАДО 80w90, но это не важно ,а важна вязкость. Как-то заметил, что после езды груженым в жару : 36 в тени , вой на 2 и 3 скорости резко усилился. После непродолжительного остывания авто , уровень интенсивности воя коробки вернулся на предыдущий уровень . Эту закономерность удалось четко отследить( пока катал двоих мастеров-коробочников). Сделал вывод: не хватает вязкости нагретого масла в коробке примерно 15-20%. После того как жара спала, эта проблема ушла. Авто прошло 1000км. Подскажите, кто знает-выпускаются ли масла гуще ,чем80w90, желательно GL4 .
PaSh_ich
Свои пять копеек внесу.
На 16 тыс. км залил Castrol TAF-X, влючаться передачи стали легче,шума(суб-но)не прибавилось. Ничего плохого сказать не могу.
Вот только сомнения у меня по поводу слишком жидковатого синтетического масла, т.к. езжу в основном только летом,да и отзывы пошли про ремонт после этого масла. Всетаки думаю сливать синьку буду в скором времени, заприметил Лукойл п/с 75W90 GL-4 690 руб.,(либо миньку 80W90 GL-4 320 руб)
Вот както так.
pkb
PaSh_ich писал(а):

Свои пять копеек внесу.
На 16 тыс. км залил Castrol TAF-X, влючаться передачи стали легче,шума(суб-но)не прибавилось. Ничего плохого сказать не могу.
Вот только сомнения у меня по поводу слишком жидковатого синтетического масла, т.к. езжу в основном только летом,да и отзывы пошли про ремонт после этого масла. Всетаки думаю сливать синьку буду в скором времени, заприметил Лукойл п/с 75W90 GL-4 690 руб.,(либо миньку 80W90 GL-4 320 руб)
Вот както так.


Раз летом, то зачем 1,5 тыщи выкинул?
А так ездь, зачем сливать - поверь, в ВАЗовской КПП масло это не самая плохая деталь, даже подсолнечное.
И что-то не припомню в Ижевске Лукойл вязкости 75дблвэ90 ДжЭль4. Из наших только ТНК.
Sensas
morgan4000 писал(а):

Добавлю пищу для размышлений. залито ХАДО 80w90, но это не важно ,а важна вязкость. Как-то заметил, что после езды груженым в жару : 36 в тени , вой на 2 и 3 скорости резко усилился. После непродолжительного остывания авто , уровень интенсивности воя коробки вернулся на предыдущий уровень . Эту закономерность удалось четко отследить( пока катал двоих мастеров-коробочников). Сделал вывод: не хватает вязкости нагретого масла в коробке примерно 15-20%. После того как жара спала, эта проблема ушла. Авто прошло 1000км. Подскажите, кто знает-выпускаются ли масла гуще ,чем80w90, желательно GL4 .



потому что хадо г@$но вот и меняет вязкость, сливай его быстрей и залей нормального бренда 75w90, если зимой морозов ниже -25 нет, можно и 80w90
morgan4000
Sensas писал(а):

потому что хадо г@$но вот и меняет вязкость, сливай его быстрей и залей нормального бренда 75w90, если зимой морозов ниже -25 нет, можно и 80w90


Sensas,благодарю за ценный совет,пожалуйста скажи ,какой бренд покупать из премиум-класса
Sensas
morgan4000 писал(а):

Sensas писал(а):

потому что хадо г@$но вот и меняет вязкость, сливай его быстрей и залей нормального бренда 75w90, если зимой морозов ниже -25 нет, можно и 80w90


Sensas,благодарю за ценный совет,пожалуйста скажи ,какой бренд покупать из премиум-класса



да любой)) по трансмиссионкам ликви моли хорошие отзывы
morgan4000
спасибо,посмотрю
*leha*
мужики а что льют с новья?
*leha*
вот никаких траблов не имею с коробкой. и переключаюсь резко и траблов не имею, но по новью никода её не "тыркал", да и ща не втыкаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы