Страница 1 из 1
FIXIR
Доброва времени суток!
Блин... тема наверное баян, но оч надо!
Сегодня был в сервисе, на диагностике. (Просто посмотрели показания, и всё.) Промывка форсунок не получилась, из-за конца рабочего дня.
Собственно вопросы:
1- Какое должно быть время впрыска? (у меня вроде 1.9 )
2- Можно ли по времени впрыска определить, стоит промывать форсунки или нет?
Сервисмен сказал, что не определишь так!
Вот собственно меня это и заинтересовало. Тогда для чего эти показания, по времени впрыска?
Alexander99
Правильно или нет я не знаю, но думаю, что время впрыса одно и то же, а вот если форсунка забита, то за это же время она нальет меньше, имхо. Обязательно промой, сразу увидишь эффект. Можешь сам попробовать. Я себе сам промывал, ничего сложного нет.
FIXIR
Alexander99 писал(а):

Правильно или нет я не знаю, но думаю, что время впрыса одно и то же, а вот если форсунка забита, то за это же время она нальет меньше, имхо. Обязательно промой, сразу увидишь эффект. Можешь сам попробовать. Я себе сам промывал, ничего сложного нет.


По поводу самостоятельной промывки, я только ЗА! Smile
НО первый раз, всё-таки сьездию на станцию. (еду завтра опять.)
*leha*
FIXIR
у те денех много. подъедь комнэ. всё за бесплатно
чтоб судить о впрыске, надо хотя бы знать есть ли дк у тебя.
FIXIR
*leha* писал(а):

FIXIR
у те денех много. подъедь комнэ. всё за бесплатно
чтоб судить о впрыске, надо хотя бы знать есть ли дк у тебя.


*leha*, конечно-же!!! Давай в любой день и время... как тебе удобно! Телефончик свой я тебе в личку кину щас! :cool:
*leha*
FIXIR писал(а):

По поводу самостоятельной промывки, я только ЗА!


не дело это. перед промывкой проливают и после ней тоже. смотрят разницу
FIXIR
*leha*, если ты сам занимаешься промывкой, то звони, я подъеду! Very Happy
Чё по чём... как скажешь, и я тогда на сервис не поеду!!!
sobr
1,9 м/с очень хороший показатель !
SPGEAR
бедноватая однако смесь на ХХ,может на предыдущих январях так и должно.А че форсы решил промыть?пробег большой что ли?
FIXIR
SPGEAR писал(а):

бедноватая однако смесь на ХХ,может на предыдущих январях так и должно.А че форсы решил промыть?пробег большой что ли?


Пробег 75000, За всё время с ней ничего не делали. (мне так бывший хозяин и сказал.)
Вот занялся.. ремни поменял, клапана отрегулировали, Фильтра все поменял, ну и думаю форсунки промыть нужно!
Кстати, по поводу смеси... налёт на свечах какой-то бело-серый.
Ну... пепельного цвета чтоль...
Возникает вопрос: Это какая смесь?

P.S Может пробег скручен. Confused

Последний раз редактировалось: FIXIR (14 Июня 2008 01:19), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
FIXIR писал(а):

налёт на свечах какой-то бело-серый.
Ну... пепельного цвета чтоль...
Возникает вопрос: Это какая смесь?


бедная.Если машина хорошо едит,не тупит,с расходом все в порядке,и если все фильтра вовремя менял,то форсунки и не трогай,не мешай,как говорится,им работать.Почитай тему где люди после промывки ходили за новыми форсунками.
Sweet Tooth
А какое время считается "оптимальным"? На Январе 5.1 без прошивок
SPGEAR
Sweet Tooth писал(а):

А какое время считается "оптимальным"?


www.chiptuner.ru Смотришь там,взавсисмости от того какой у тебя стоит мозг.
FIXIR
SPGEAR писал(а):

Если машина хорошо едит,не тупит,.


А машина слегка тупит. Confused
Т.е еду на 3 передаче, обороты 3500. Нужно обогнать, резко педаль в пол, (ну... почти в пол) и пару секунд реакции не какой.
И только потом начинает не охотно ускорятся. Sad
Хотя может я от неё чего-то лишнего требую!
J_rockiN
FIXIR писал(а):

Т.е еду на 3 передаче, обороты 3500. Нужно обогнать, резко педаль в пол, (ну... почти в пол) и пару секунд реакции не какой.
И только потом начинает не охотно ускорятся.
Хотя может я от неё чего-то лишнего требую!


До этого на Феррари не катался? Smile

Меня сегодня Гелик v8 на МКАДе так вздернул, пипец. Мы ехали бок-о-бок примерно 150 км\ч, потом я услышал грохот и мерин от меня как от стоячего вперед раз и уехал... Я пытался его догнать потом, чуть педаль газа не погнул. :-D

Так что 77 сил и все тут.
FIXIR
J_rockiN писал(а):

До этого на Феррари не катался? Smile


ВАЗ 2106... Несколько лет мы имели друг друга. :-D Smile
110 км\ч это предел, и такое ощющение, что на заднем сидении работает пилорама... это редуктор!
Ехать можно только молча, т.к говорить с напарником бесполезно... всё-равно не слашно друг-друга.
А орать ему в ухо...это значит от дороги отвлекаться. Чревато вылететь с трассы. :-D
А когда сел в пятнашку... думал что попал в рай!
Может действительно я привык и начал доё***,до машины.
Сергей 22
Время впрыска много от чего зависит. Оно даже завсити от напряжения бортовой сети. Чем ниже напруга тем больше время впрыска.
FIXIR
Сергей 22 писал(а):

Время впрыска много от чего зависит. Оно даже завсити от напряжения бортовой сети. Чем ниже напруга тем больше время впрыска.


А правда если форсунки забитые, то за одно и тоже время впрыска, форсы могут по разному брызгать?. Т.е более забитая форсунка, за это же время выльет меньше бензина! Так?
Сергей 22
FIXIR
Да. меньше. Но если ДК есть, то мозг прибавит время впрыска иначе смесь бедная будет. Если конечно ДК не мертвый.
bezumec
Можно судить по данным коррекции времени впрыска (в идеале он 1) ,но тут ещё качество бенза влияет. (тоже в случае с ДК)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы