Страница 2 из 2
dagwoolf
Serduk писал(а):

SPGEAR писал(а):
это не влияет на долговечность пер. ступичных подшипников

тогда не понятно почему оба накрылись за 6.5 тык. может действительно из-за того что смазка выгорела?..


я например перед впресовкой потчиба снимаю сальники и обильно смазываю потому че радной смазки там потчти голяк и вроде ходят нежалуюсь а затягиваю гдето на 70кг Very Happy
Serduk
dagwoolf писал(а):

я например перед впресовкой потчиба снимаю сальники и обильно смазываю потому че радной смазки там потчти голяк и вроде ходят нежалуюсь а затягиваю гдето на 70кг


я помню забыл грязезащитный колпак надеть на ступицу поэтому пришлось новый подшипник снимать после запрессовки... в итоге глянул на то что внутри: смазка какая-то странная... никогда не видел такую, поэтому не стал добивать... вдруг она какая-то термостойкая...
dagwoolf
ну так правельно она и есть термостойкая. я туда смесь нигрола размешанный графитом такая смазка не прикипает ею я почти визде смазываю особенно муфты рулевых тяг потом очень легко откручиваются Very Happy
Serduk
Графитовую смазку в ступичные подшипники. Оригинально. Я б до такого никогда не додумался Smile
dagwoolf
Serduk писал(а):

Графитовую смазку в ступичные подшипники. Оригинально. Я б до такого никогда не додумался


идея не моя у меня дядька 30 лет развалом занимается так шо тошто со временем приходит в книгах не пишут :-D
dimm33
Сергей 22 писал(а):

dimm33
Ты на улицу выйди и скажи все то что ты мне написал в той теме....Я думаю язык тебе быстро оторвут и в одно место сунут.
Каждый имеет право на свое мнение. Если не согласен, пиши так как ты считаешь. А ты сразу с личных оскарблений начал.
Если кто то откровенную чушь пишет я же никого не оскарбляю.

ты бы темку не удалял или копию бы сделал, где и в каком месте я тебя оскорбил??? то что "послал покурить"??
Да я высказал свое мнение, а твое посчитал полным бредом, по поводу чего и высказался, разве не имею права?? Ты же видать сам осознав свой бред или по каким то еще причинам тебя может быть дискриминирующим, вместо того чтоб просто прикрыть, удалил тему. Я ее в яндексе найти не могу, только первые три поста.

Ну что? Будешь пугать предупреждениями? Так не надо, если я тебя оскорбил в той теме, так там и надо было мне внести наказание.....а так....просто зад свой прикрыл.
SPGEAR
Serduk писал(а):

тогда не понятно почему оба накрылись за 6.5 тык. может действительно из-за того что смазка выгорела?..


может её там вообщепрактически не было или не качественные попались.Мы же не можем отследить на сколько они пьяные или накуренные были когда лепили эти подшипники. Very Happy
Michail_09
Как то в ЗР писали, что смазки там 1/3...1/2 от необходимого количества, причем не только у отечественных. Поэтому новому подшипнику показана инъекция литола кубиков 5-7.
Момент затяжки 75 кг на рычаге 40 см практически в точку, но только без прыжков :grin: .
SPGEAR
Michail_09 писал(а):

Момент затяжки 75 кг на рычаге 40 см практически в точку, но только без прыжков .


мало,я тяну всегда больше.
dimm33
SPGEAR писал(а):

мало,я тяну всегда больше


+1 метр рычага и вес тела)
Michail_09
А стоит ли? В мурзилке 25-35 кг, точнее не помню.
dagwoolf
Michail_09 писал(а):

А стоит ли? В мурзилке 25-35 кг, точнее не помню.


ага там еше трос ручника ключом на 13 без снятия глушителя поттягивают Smile Smile Smile
SPGEAR
dagwoolf писал(а):

ага там еше трос ручника ключом на 13 без снятия глушителя поттягивают


читал такие смешные мурзилки.я подтягиваю трещеткой с длиннойголовкой на 13.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы