Страница 2 из 2
J_rockiN
luch писал(а):

а что колесным манометром низя померить,там и золотник на рампе те всё под него?


Колесным манометром нельзя, т.к. штуцер широкий у рампы.
luchsergey
я думал что там и колпачёк колёсный Surprised
rg-45
Serge!
1. Выкрутить РХХ, очистить иглу от отложений, прочистить канал ХХ в ДУ.
2. Адсорбер работает? Пощелкивания его клапана при определенных условиях слышны? Можно попробывать ПЕРЕД запуском двигла поработать педалью газа (как на разрегулированном карбе), в некоторых случаях помогает на все сто.
3. Ошибки ДФ на БК не выскакивают?
aristos
- ДУ чистился, форсунки мылись, ХХ в норме, адсорбер (?) - он у всех есть?
- а что дает работа педалью газа?
- ошибки не выскакивают.
Serge!
aristos писал(а):


- а что дает работа педалью газа?


могу только догадываться, но помогает Wink У меня с год назад сдох адсорбер. Точнее сказать хз чего с ним, но клапан щелкать перестал. Ошибок (а есть такие, которые указывают на исправность сего клапана) никаких, но заводиться стал хреновенько. Глохнуть - не глохнет, но обороты при прогреве ниже положенных, налицо пропуски зажигания. Лечится кроме того нажатием на газ при прогреве. Причем фишка такая наблюдается только летом, зимой все ок. Но стоит подкачать педалькой перед пуском - заводится как положено: обороты в норме, пропуски отсутствуют. Можно было б предположить, что проблема в скопившихся за время стоянки в адсорбере парах, которые не стравливаются по причине проблем с клапаном, что приводит к неучтеному изменению состава смеси при холодном пуске, а приоткрывая ДЗ педалью мы "разряжаем" скопившийся газ, но тогда почему сие не проходит само на первых секундах пуска? Больше грешить не на что - ДПДЗ = 0%, ни на что больше ДЗ влиять имхо не может....
luchsergey
у мну год как заглушен адс вышеописанного не встречал
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

неужели никто нечитал?http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171265


Не понял, чего имелось ввиду? Surprised
У чела ВОШ, но непонятно Е-2 или Р-83.
aristos
Rover_61reg писал(а):

rg-45 писал(а):

неужели никто нечитал?http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=171265


но непонятно Е-2 или Р-83.


У меня P-83 если что...
aristos
"Вскрыл" лючок над бензонасосом ножницами по металлу. Отогнул жестянку. Открутил винтики без особого труда. Вынул все хозяйство. Уплотнительную резинку не снял, т.к. сама не снялась трогать не стал. Сеточка, как я и предполагал, была забита.
В итоге поменял сеточку бензонасоса и датчик уровня топлива заодним, т.к. тоже начал глючит. Все поставил на место - завелась с пол-оборота. Еще пару раз попробовал - заводится нормально.
Видимо в сеточка и была причина - надеюсь трабл устранен.
Спасибо за помощь.
maestrorex
А вот теперь держитесь!

Сходил до Астрахани - полторы тысячи вёрст. Проблема исчезла, как и не было - машина заводится с полпинка! Резюме: иногда машине надо давать "просраться" за городом на дальних расстояниях!
rg-45
maestrorexкак дорога?завтра выезжаю.
maestrorex писал(а):

иногда машине надо давать "просраться"

сию операцию провожу постоянно Very Happy
maestrorex
Я шёл по М6 до Волгограда, потом через него ушёл на Волжский, далее до Ахтубинска и Нижнего Баскунчака (к родственникам), оттуда по левому берегу - через Харабали - ушёл на Астрахань.

Дороги в Подмосковье нормальные, в Рязанской области встречаются "стиральные доски" (больше сотни хрен поедешь), в Тамбовской - такая же беда. В Волгоградской области в целом дороги удовлетворительные, как и в самом Волгограде. В Астраханской области дороги почти идеальные, чего нельзя сказать о самой Астрахани: езда по городу больше напоминает слалом между ямок в асфальте; от трамвая отказались, так хоть бы на перекрёстках рельсы поубирали и заасфальтировали - так нет же, прыгайте, как хотите, оттого и заторы.

И ещё: сразу за Каширкой и до поворота перед Тамбовом часто стоят гайцы и ловят на превышение скорости. Встречные иногда дают знать фарами, но гайцы подолгу не стоят, меняют дислокацию, почему это мигание и выглядит провокацией. За Тамбовом я такого не встречал, может, просто везло.
И ещё: ОСАГО обязательно с собой, на стац.постах ГАИ спрашивают.
rg-45
maestrorex спасиб.превысить будет нам тяжеловато Very Happy одна из машин с лодкой на крыше и катером на прицепе :grin:
maestrorex
Удачной дороги! Ни жезла, ни мента, ни чешуи, ни хвоста!
rg-45
Sergey2114
rg-45

Я тут немного обитаю. Завтра в Волгограде буду. Если нужно могу через Волжский дорогу показать.
rg-45
Sergey2114 писал(а):

Если нужно могу через Волжский дорогу показать.

спасиб но нефпервой
maestrorex
Как ехать через Волгоград/Волжский.

Дорог через Волгоград три, но проще всего так. От поста ГАИ(лучший ориентир) перед Волгоградом проезжаешь 24 км до проспекта Ленина и поворачиваешь налево и едешь прямо 16 км до плотины. В Волжском за постом после плотины уходишь вправо, до перекрёстка с круговым движением (там многие плутают почему-то), но направление держишь прямо - по главной улице Волжского, она выведет на Среднюю Ахтубу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы