Страница 1 из 1
Bivis
Собственно можно ли сделать так, чтобы правый дворник двигался чуть дальше и захватывал облать сверху по середине стекла (в виде треугольника)? Простую переустановку дворника на шлицах вверх не предлагать, мне нравится чтоб в выключенном состоянии они горизонтально находились.
DiNgO
Говорили,что от десятки можно поводки дворников поставить,но их надо укорачивать(перепаивать)...
Тема про это есть на этом форуме.
Flyman
Bivis писал(а):

Собственно можно ли сделать так, чтобы правый дворник двигался чуть дальше и захватывал облать сверху по середине стекла (в виде треугольника)? Простую переустановку дворника на шлицах вверх не предлагать, мне нравится чтоб в выключенном состоянии они горизонтально находились.



Простым способот нельзя, "размах" колебаний дворника заложен механически в геометрии механизма. По идее надо уменьшать плечо привода на оси правого дворника - что крайне сложно.
priz*
Писали, что убрать треугольник можно установкой щёткой большего размера, у меня руки ещё не дошли, я правильно понял?
Димoн
Щётку длиннее поставь и всё.
Antee3z
А кстати, какой длины щетки "влезут" на самаркино стекло? Штатные -51, точно встают - 53, а 55 влезут? Недавно видел зубилу, у нее дворник на крышу сантиметров на 5-7 вылезал! :-D
NEXUS_1090
Antee3z писал(а):

Недавно видел зубилу, у нее дворник на крышу сантиметров на 5-7 вылезал!


Крышу чистил? :-D :-D
Antee3z
NEXUS_1090 писал(а):

Крышу чистил?


Не, вместо антенны наверно... :-D
apsav
Bivis писал(а):

Собственно можно ли сделать так, чтобы правый дворник двигался чуть дальше и захватывал облать сверху по середине стекла (в виде треугольника)? Простую переустановку дворника на шлицах вверх не предлагать, мне нравится чтоб в выключенном состоянии они горизонтально находились.


Можно не меняя дворников. Необходимо изменить конструкцию привод дворников. Пассажирский привод (его короткую часть, которая уже непосредственно водит дворник) удлинить, т.е. перерезать болгаркой и удлинить буквально на 1 см методом наваривая куска или прикручиванием.
Если надо, выложу с фото.
RomanMir
apsav писал(а):

удлинить



Может наоборот, укоротить? Иначе зона очистки уменьшится.
apsav
RomanMir писал(а):

apsav писал(а):

удлинить



Может наоборот, укоротить? Иначе зона очистки уменьшится.


АХЗ, надо считать. ТММ :cool:
rg-45
нанять дворника,пущай чистит Very Happy
Antee3z писал(а):

а 55 влезут

думаю вылезут :grin: стоят 53,55 непоместяца.
Obvalov
Antee3z писал(а):

А кстати, какой длины щетки "влезут" на самаркино стекло? Штатные -51, точно встают - 53, а 55 влезут?


Влезут у меня левая 55 , правая 53 и поднята на один "зуб"
rg-45
    хотя мож и влезут.на фото 53тьи
Bivis
apsav писал(а):

Можно не меняя дворников. Необходимо изменить конструкцию привод дворников. Пассажирский привод (его короткую часть, которая уже непосредственно водит дворник) удлинить, т.е. перерезать болгаркой и удлинить буквально на 1 см методом наваривая куска или прикручиванием.
Если надо, выложу с фото.



Выложи, если не сложно плиз...
apsav
Bivis писал(а):


Выложи, если не сложно плиз...






На фото старый механизм дворников и новый (в перевернутом состоянии от установки).
Различия: пассажирская сторона укорочена - стала намного больше двигаться, Водительская немного увеличена - ход стал чуть меньше.

ИМХО Вывод - необходимо пасажирский чуть укоротить. Хотя надо проверять, еще много зависит от длины длинных рычагов.

Последний раз редактировалось: apsav (01 Августа 2008 18:49), всего редактировалось 1 раз
Ходок
Меня вот больше достает не очищенная зона у левой стойки и руки чешутся наколхозить с трапецией.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы