Жесть!Мятая Зайка! Однако на ходу! Фоты на 5 и 12 странице. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 11:37
Люся писал(а):

VladiZlav
зато у нас за тонировку не трогают, и долгое время- за ремень (на ремень только в этом году смотреть стали в городе)


За ремень можно попасть на 8.5-17 гривасов, если под операцию попасть.
За тонировку - если тока лох. Сам катался еще на восьмере затонированной и разводили меня два раза минут по 30, чтобы я купил разрешение на тонировку (стоило 27 гривасов вроде) :cool:
И *** я им шо дал! Сказал, что у меня он есть и лежит дома, т.к. возить его необязательно с собой. Тупили, пугали и отпускали...

#202:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 11:47
Самосвальщик писал(а):

masta писал(а):


А сейчас за кольцо...


А в чём особенности ПДД?


В том, что на кольце подрезать - это милое дело у многих. И все это дело у нас мило подводится под "создание аварийной ситуации".
Рассказываю схему:
1) Гайцам показалось, что ты попытался кого-то подрезать, и они тормозят тебя и "пострадавшего".
2) Молча пишут протокол и начинают тупо запугивать "пострадавщего" по разным статьям: криво ехал, странно смотрит, вроде перегар, номера перебиты и тд.
3) Если не веришь в лотерею - даешь на лапу 500 баксов и уезжаешь. Но если "пострадавший" лох и подписывается под протоколом - твоим правам пипец без всяких вариантов: их изымают, выписывают времянку и осведомляют о том, где и когда будет твое слушанье дела. В итоге - лишенка от 4 месяцев. Знакомые попадали уже...

Вот такие вот пиписички...

#203:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 11:58
masta,
всё равно не понял:
- по п. 1: как на кольце можно подрезать? Кольцо многорядное? С разметкой? У кого преимущество - кто уже на кольце или у въезжающих (у нас зависит от знаков, на некоторых кольцах правило "помехи справа" не работает)?
- по п.2: если тормозят за одно нарушение, то почему при придъяве другого не посылаете просящих? Чё-то избаловали вы своих... :ooo:

#204:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:06
Самосвальщик писал(а):

masta,
всё равно не понял:
- по п. 1: как на кольце можно подрезать? Кольцо многорядное? С разметкой? У кого преимущество - кто уже на кольце или у въезжающих (у нас зависит от знаков, на некоторых кольцах правило "помехи справа" не работает)?
- по п.2: если тормозят за одно нарушение, то почему при придъяве другого не посылаете просящих? Чё-то избаловали вы своих... :ooo:


Я имел ввиду движение по кольцу.
Попустим, главная по кольцу. Вот еду я по кольцу по первому ряду и не собираюсь с него выезжать (как вариант, тупо катаюсь по кругу). И тут передо мной какой-нить умник со второго ряда начинает выходить с кольца. Так вот, если мне придется хоть чутка оттормозиться, чтобы избежать возможное ДТП и эту ситуацию спалят гайцы, то будет разбор полетов с этим умником. И, по сути дела, ключевую роль будет играть моя подпись.
Но самое западло в другом: разборы с "пострадавшим" и "нарушителем" идут ИНДИВИДУАЛЬНО.

#205:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:12
masta писал(а):

... Вот еду я по кольцу по первому ряду и не собираюсь с него выезжать (как вариант, тупо катаюсь по кругу). И тут передо мной какой-нить умник со второго ряда начинает выходить с кольца. Так вот, если мне придется хоть чутка оттормозиться, чтобы избежать возможное ДТП и эту ситуацию спалят гайцы, то будет разбор полетов с этим умником...


Ну и где произвол? Гаишники правы - умник должен тебя пропустить, т.к. при взаимодействии с тобой (он уходит на право а ты двигаешься по своей полосе) ты для него попутная помеха справа.

#206:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:17
Самосвальщик писал(а):

masta писал(а):

... Вот еду я по кольцу по первому ряду и не собираюсь с него выезжать (как вариант, тупо катаюсь по кругу). И тут передо мной какой-нить умник со второго ряда начинает выходить с кольца. Так вот, если мне придется хоть чутка оттормозиться, чтобы избежать возможное ДТП и эту ситуацию спалят гайцы, то будет разбор полетов с этим умником...


Ну и где произвол? Гаишники правы - умник должен тебя пропустить, т.к. при взаимодействии с тобой (он уходит на право а ты двигаешься по своей полосе) ты для него попутная помеха справа.


Так я и не говорю, что произвол, если ситуация однозначная!
Я ж как раз писал тем, кто рассказывал как офигенно дешево у нас нарушать... :cool:

ЗЫ: А произвол был в январе... Реальный такой произвол...

#207:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:32
Товарищи, не отвлекайтесь от темы
#208:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:35
Люся,
есть вопрос по дизайну безвременно ушедшего а/м - что заставило покрасить в столь кислотный цвет некоторые его детали?

#209:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:45
Самосвальщик писал(а):

Люся,
есть вопрос по дизайну безвременно ушедшего а/м - что заставило покрасить в столь кислотный цвет некоторые его детали?



Захотелось, чтобы меня видели Smile - я поначалу не уверенно ездила.
Помогло.
+ реальная защита от угона, никто не покушался. Хранила ночью во дворе, днем- стояла целый день у метро (меня достали пробки, в последние 2 года стала бросать, и спускалась в подземку)

Сейчас я также не пользуюсь стоянками, однако у меня КАСКО

#210:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:47
Люся,
а тогда почему только часть машины а не всю? (а если ещё и с эфектом "металлик"...)

#211:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:49
Самосвальщик писал(а):

Люся,
а тогда почему только часть машины а не всю? (а если ещё и с эфектом "металлик"...)


Контраст.
Краска не металлик, но дорогая, импортная, в баллонах она исчезла, покупала на вес в Финколоре. 200 грамм- около 150 рублей пару лет назад

Последний раз редактировалось: Люся (15 Июня 2008 12:51), всего редактировалось 1 раз

#212:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:49
Люся писал(а):

+ реальная защита от угона, никто не покушался


А те не пофиг ли на неё было,если ты на 13-ю даже "Гарант" не ставишь,так что не аргумент ниразу! Да и ведро твоё красное и так не кому не нужно было,а если ты бы "Гарант" на неё поставила бы,и не смешила бы людей своими жёлтыми колпаками и брызговиками,то она 100% не сдвинулась бы с места без тебя,или эвакуатора!

#213:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 12:54
Karzhimant
да, я редко ставлю Гарант, я балда Smile

У старой машины был мультилок на заднюю передачу и сигналка- тоже на них перестала ставить....
Она была живая, я с ней разговаривала. Злилась, когда она ломалась- говорила, хоть бы кто угнал тебя что ли :-D

#214:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:02
Karzhimant писал(а):

Да и ведро твоё красное !.....



ЭТО ведро промежду прочим- моя Любимая машинка. Smile И она осталась на ходу после аварии, ехала, и новый владелец не пострадал, перевернувшись на ней! 8-)

#215:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:11
судя по "личному" видео - машинке недолго оставалось ездить, ибо водила и друзья напоминали фильмы про укуренных нигеров, качающих сквозь ганджубасный дым головой в такт музыке Smile (в нашем случае коноплю заменим на крепкое пиво). я вот подумал - планирую тоже скоро свою восьмёрку продавать, чё то не хотелось бы отдавать таким покупателям (она у меня 145 км\ч спокойно набирает - убьются нахрен), лучше уж отцу отдам - пускай он на ней навоз на дачу возит.
#216:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:18
*Nikita* писал(а):

судя по "личному" видео - машинке недолго оставалось ездить



Видео- уже не с моей машинкой, он купил другую девятку, тоже коррозийную.
А с Зайкой- надо выяснить планы, я отговаривала покупать ей новый кузов, нет смысла. Поснимать все с нее, что не пострадало в аварии, пригодиться для девятки брата и для этой девятки (как машина-донор)

#217:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:21
*Nikita* писал(а):

я вот подумал - планирую тоже скоро свою восьмёрку продавать, чё то не хотелось бы отдавать таким покупателям (она у меня 145 км\ч спокойно набирает - убьются нахрен), лучше уж отцу отдам - пускай он на ней навоз на дачу возит.



А мою вообще он успел поразгонять до 160-165 км/час (я не поверила, что она столько может, и ничего не взлетело и не заклинило)
Стажа почти не было у покупателя, но он сразу же полетел 120 км/часпо нашему кольцу питерскому.
Я больше 90 на ней не ездила- страшно Confused Иногда отдавала "просраться" (ОПЫТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ) - ее разгоняли до 120-130 (без меня).

Лучше отцу- на дачу

Последний раз редактировалось: Люся (15 Июня 2008 13:22), всего редактировалось 1 раз

#218:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:21
ну тогда т-т-т, надеемся что у парня вырастет мозг
#219:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:23
poliman
+111, зайка г**** :-D
ужос нафиг...
Дорога ей под пресс

#220:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:24
Такие машины- детям не ИГРУШКИ 8-) , думаю что авария немного его научила... Скорость вроде была небольшая в тот момент, а как смялся старый кузов сбоку и на крыше!
#221:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:26
Тимыч писал(а):

poliman
+111, зайка г**** :-D
ужос нафиг...
Дорога ей под пресс



Ее можно сделать, однако я этим заниматься не буду

#222:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:36
Люся писал(а):

владельцам стареньких зубил и классики:

не продавайте свои машинки молодежи, они не умеют ездить и обслуживать, берут гонять в т.ч. в пьяном виде, понтоваться перед такими же молодыми друзьями и "девочками",


мля....ну и логика пипец...
отвечу за себя, ездил на старой классике, 94 года. как права получил, а точнее еще заранее она уже ждала меня:) понт на старом ведре, да и на новом - Smile Smile Smile из какой вы деревни :-D
ездить научилса, поубивали машинку, покоцали..она свое отработала, у меня наввсегда останется в памяти...
PS как права получаеш - всем по крузаку покупать! пусть помимо своей машины еще захватят пару -тройку других :-D :-D :-D

#223:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:40
Люся писал(а):

Ее можно сделать


ЗАЧЕМ?

#224:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:43
Тимыч писал(а):

Люся писал(а):Ее можно сделать

ЗАЧЕМ?


чтоп следущий ценитель ара-искуства смог насладится столь ярким ТАЗОМ Smile
PS ролик порадовал...5 патсанов едут и слухают рапчину..себя вспомнил Smile
PSS ..мля..правда как ету машинку месные не угандонили..

#225:  Автор: Mad VazОткуда: живу рядом с lapusik'ом :))) СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 13:49
poliman писал(а):

Люся писал(а):

владельцам стареньких зубил и классики:

не продавайте свои машинки молодежи, они не умеют ездить и обслуживать, берут гонять в т.ч. в пьяном виде, понтоваться перед такими же молодыми друзьями и "девочками",


мля....ну и логика пипец...
отвечу за себя, ездил на старой классике, 94 года. как права получил, а точнее еще заранее она уже ждала меня:) понт на старом ведре, да и на новом - Smile Smile Smile из какой вы деревни :-D



Я знаю,но не скажу Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 11
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU