Страница 2 из 4
Irakli
Narod a esli postavit radiator aluminievi budet polza kakaia nit? Prosto xochu uluchit sistemu oxlajdenia, vot videl tut www.luzar.ru
Sergey2114
backhand-boy писал(а):

пошел он в #опу


И весь прошпорт туда же.
Солдатские фляжки алюминивые не стоят же 3 тыра!
FUZZ 2115
Sergey2114 писал(а):

Солдатские фляжки алюминивые не стоят же 3 тыра!


Smile
В ней только просроченые боеприпасы или найденные взрывчатые вещества взрывать Smile
TJ
Господа, подскажите. стал я греться страшно. Думаю поменять всю систему охлаждения , но вот какой вопрос. что в нее входит??? Радиатор, термостат, помпа это то что знаю я. может надо еще что то менять??? И еще, может посоветуете производителей деталей. Заранее спасибо. пробег 86000.
J_rockiN
TJ писал(а):

Радиатор, термостат, помпа


+саксофон (труба от термоса к помпе), расширительный бачок, патрубки.

TJ писал(а):

Господа, подскажите. стал я греться страшно.


А можно подробнее?
TJ
Рассказываю. началось все примерно месяц назад. стал греться в пробках, по приборке больше середины красной зоны, по компу 115. Дальше глушил и остывал. На трассе не грелась, видимо спасал поток воздуха. но вот уже пару дней стала греться на трассе, спасает печка, но ниже 103 не опускается. Да и сапасение такое летом не очень прикольно.
вот решил поменять все сразу. карлсон работает.
J_rockiN
TJ, меняй термос. Он залип на малом круге. ОЖ нормальная залита?
TJ
ОЖ антифриз NORD. Менял я его по осени. я сам сразу подумал на него. вопрос еще вот в чем. сколько ходит помпа и сколько радиатор??? просто скоро менять грм может и помпу махнуть??? Радиатор мыл керхером на даче сам. е знаю на сколько это эффективно.
J_rockiN
TJ писал(а):

сколько ходит помпа и сколько радиатор???


Обычно помпу меняют после каждой второй смены ролика и ремня ГРМ.
Сначала поменяй термос. Если не поможет, будем думать дальше. Smile
TJ
Ок!! пасибо большое. значит помпу поменяю с грм. Если б не гроза пошел бы менять термос Very Happy .
Sergey2114
Помпу вместе с ремнём ГРМ меняй.
J_rockiN
TJ, гроза почти кончилась, иди, твори! Smile
TJ
капает мелкий. ща пройдет и пойду. :cool:
TJ
а подскажите еще пожалуйста, там же 4 патрубка отсоединить, и обратно прикрутить? я правильно понимаю. во дворе у дома я думаю что смогу его поменять?? Он там на хамутах???
luchsergey
если подшипник цел,чего помпу менять то?кода ремень скинешь повоздействуй рукой на шкив,поймёшь состояние помпы.а термос ваще менять недолго,что тянуть.
TJ
пошел менять, точнее покупать и менять. не подскажите производителя получше???
Тимыч
TJ
термос вернет в проверенном магазине (не авто49) Very Happy
Помпа Тольяти или какую нибудь ипоршную
TJ
Спасибо всем!!!!! пошел менять. по результату отпишусь!!! Laughing
J_rockiN
TJ
ОЖ из блока слить не забудь.

Тимыч писал(а):

Помпа Тольяти или какую нибудь ипоршную


С металлической крыльчаткой.
Sergey2114
Можно поменять патрубок короткий, на котором термос висит. Он скорее всего принял непонятную форму.
luchsergey
если маслом поливался
TJ
Поменял. Термос оказался у соседа в налчии (была у него 2114). Новый. фирма по моему промт или что то похожее.
ока не ездил (пришел руки отмывать) но постояла она поработала мин 20 температура поднялась до 87 и на этом остановилась. вечером поеду за девушкой посмотрим что будет. всем Еще раз огромное спасибо. кстати меня с почином. Это первое что я сам поменял в своей машине за 3 года. сложностей не вызвало, хотя процедура довольно проста. Так что думаю теперь чаще буду сам заниматься машиной. И конечно же буду обращаться к вам!! :cool:
уже есть вопрос по задним тормозам.
Sergey2114
Теперь проследи за уровнем охлаждайки и насчет течи из под патрубков термоса.
luchsergey
С почином.Заработал бабок за замену,не менее 500 в серванте отдал бы,так что подруге мона чего приобресть или себе там.
luchsergey
ОЖ потери есть?много на грунт слил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы