Страница 1 из 1
Anton_K
Поиск не рулит)))
Откуда можно подцепить +12В, чтобы работало только при включенном зажигании?
От обогрева стекла, магнитолы и стеклоподъемников не предлагать.
Заранее спасибо!
bocs
Да от любого провода на котором появляеться зажигание, а смотря какие зеркала, если слабточные то от него и бери, а если по сильнее надо, то силовой через реле от любого силового провода на блоке предоханителей.
Anton_K
bocs писал(а):

Да от любого провода на котором появляеться зажигание

собсно в этом и вопрос))))) от какого?))) зеркала ЭРГОН, ток около 1А. Буду делать без реле, просто на кнопку(отдельную).
И еще разок) Вопрос не как подключить, а какой провод!!!
Tom669
От реле стеклоподъемников.
Anton_K
Tom669
Спасибо. Только вот хочу поставить пермычку, чтобы ЭСП работали без включенного зажигания. Как тогда?
Anton_K
А можно взять +12В с колодки БСК? Там точно есть питалово через зажигание, сегодня проверял, да и тянуть близко.
Wins
От обогрева заднего стекла, помоему серый провод.
Anton_K
От стекла не хочу.
Wins
Прошу прощения, невнимательно прочитал. Раньше так же хотел отдельно вывести кнопку, но передумал... Smile
Матреха
Я тоже долго думал..отдельную кнопку купил со снежинкой(типо кондей) и плюс взял от нашего климат-контроля! работает только от зажигания.2 года полет нормальный 8-)
Boriskin
Anton_K
хм...я так понимаю тупо обогрев подключается?
берите как раз с кнопки обогрева стекла.....подключаясь к ней не на провод который уходит на стекло....а на провод который подаёт напругу при включённом зажигании
ДимаШ
бери +12 с монтажного блока (любой толстый розовый провод) а дальше на реле, а вот +12 на управление реле с любого потребителя, включающегося от замка зажигания. На мой взгляд это самый правильный вариант
pkb
Anton_K писал(а):

bocs писал(а):

Да от любого провода на котором появляеться зажигание

собсно в этом и вопрос))))) от какого?))) зеркала ЭРГОН, ток около 1А. Буду делать без реле, просто на кнопку(отдельную).
И еще разок) Вопрос не как подключить, а какой провод!!!


А у тебя какие зеркала? А то подарили мне зрекала с подогревом, но у них ручка регулировки зеркала как на этом http://www.ergon.ru/img/2110zpso-t800.jpg
У тебя такая же ручка?
Как её приспособил?
Anton_K
pkb
Я купил только элементы, сами стекляшки, и поставил на место штатных.
Не дождался ваших ответов) Пошел и подключил все-таки к обогреву заднего стекла. Уже почти кнопку подключил отдельную и в последний момент передумал.
+12В взял из ЧЯ с провода Ш5-2 (серый с розовой (или красной) полоской).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы