Страница 1 из 2
GacRux
Зимой, в новый год решил сделать капиталку, не буду врать, какой был пробег, но на сколько я знаю около 100т.км.
Были проблемы с 3-им цилиндром, низкая компрессия, на 5-ой вообще не тянула...

Обратился к мастерам недалеко от дома, рекомендовали как отличный сервис, договорились на 20000руб. Дали гарантию на 6 месяцев. Это работа с запчастями, проточкой, заменой поршней и шатунов, так же заменили пару клапанов... Залили масло жиденькое и всё было замечательно, через 2000 приехал к ним на замену масла, регулировку клапанов, и опять всё было просто супер.

Отъездил я ещё около 4000км. Ехал 9-го мая по окружной, скорость около 125. Тут загорается давление масла на секунду и всё, только успел передачу вытащить, пара железных стуков из двигателя, всё.
Остановился, на поворот ключа машина вообще не реагировала, стартёр не мог провернуть двигатель вообще никак...

На верёвке отогнал к мастерам, вскрыли, оказался погнутый шатун, загнуло в бараний рог. Мне сказали, что дефект коленвала, какой-то биение и т.д. Но машинка с ним не одну тысячу отъездила...

У мастера купил новое колено, точнее бу, но в номинале, они всё восстановили, всё сделали,и всё вроде бы ничего, только машина тупая стала, я думаю, из-за сбитого зажигания, вообще не тянула, ну я особо не дёргался, так как понимал, что на обкатке, решил ничего и не делать пока... отъездил 1750км, уже купил масло с фильтром, собирался на недельке ехать на замену... Но не судьба...

Эти 1750 км ползал как трактор, скорость не больше 80, обороты от 2000 до 3500 тысяч, хотелось хорошо обкатать...

Двигался по пр. Энгельса у Озерков в правом ряду со скоростью 60 км\ч, тут скрежет из двигла и всё, встал. Стартёр опять не проворачивает двигатель, даже не пытается... Покурил, машину бросил и пошёл в о`кей за пивом....

Вот сейчас не знаю что и делать....

Последний раз редактировалось: GacRux (15 Июня 2008 17:58), всего редактировалось 1 раз
streles
отремонтировать и продать Sad Sad Sad
GacRux
Я в неё уже столько сил вложил и денег, это просто ж#@а! Одна шумка сколько стоит, проклеено вообще всё, торпедо вообще не скрипит, так усилил, музыку хорошую поставил и т.д. Жуть...
Sergey2114
Чёт какой-то косяк мастера сотворили. А шатун гнуло в 3м цилиндре? 100тыс. прошла со своим коленвалом, а после ремонта через четыре сдохла? Разод по-моему. Этим коленвалом бы мастерам по рукам, а потом засунить им куда следует и провернуть!
genich
GacRux
Видимо что-то они там не алё в этом сервисе. Теперь если только так:
http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=8754
J_rockiN
GacRux
Как я тебя понимаю... На бывшей 099 дважды на ремонт колена попадал. Причем первый раз отремонтили, до дома не успел доехать, опять та же байда - горил лампа масла и двиг стучит. Второй ремонт доверил частному мастеру, все ок. Все дело оказалось в забитой сетке маслоприемника.
SPGEAR
развели,они обязаны были отбалансировать колено,поставить новые вкладыши,поставить ремонтные полукольца,развесить все шатуны.Если б у тебя действительно кривое колено было,то ты б давно уже б его выкинул.А то что тебя опять развели на новое колено,это факт.Еще как вариант,они поставили не того размера вкладыши,их провернуло,колено словило клина+вэтот момент был очень сильный удар по шатуну и шатун завернуло.Возьми с собой товарищей по здоровее и иди ввали им пизд..лей таким мастерам. 8-)
Sergey2114
SPGEAR писал(а):

ввали им пизд..лей таким мастерам.


+100
genich
а потом ещё ввалить тем, кто рекомендовал этих мастеров.
SPGEAR
genich писал(а):

а потом ещё ввалить тем, кто рекомендовал этих мастеров.


+1,в точку забыл написать.Если надо грамотного мастера,который такие косяки не будет делать,то отпиши в личку,он берет по меньше чем 20 тык.
Imaginary
Я вот сколько бывал в сервисах, довольно разных, и вот скажу честно - люди там работают таке же как и мы, что делать человеку в сервисе, что самому одно и тоже, просто в сервисе делают быстрее( ни один собирает, разбирает), но в большинстве случаев там работают топоры...
J_rockiN
Imaginary писал(а):

что делать человеку в сервисе, что самому одно и тоже


Одно дело - сам накосячил, а другое - получить некачественный ремонт от чужого человека за свои деньги.
SPGEAR
Imaginary писал(а):

но в большинстве случаев там работают топоры


енто точно,редко где встретишь грамотного мастера,но если он есть,то к нему огромнейшая очередь.
SPGEAR
И еще адрес этой конторы,которая так двигатели делает.Только не говори,что это МоторТехнология,я токда в шоке буду.
J_rockiN
SPGEAR писал(а):

он берет по меньше чем 20 тык.


Мне все обошлось (года 3 назад) в 100 евро работа +стоимомть запчастей. Ремонтировался низ двигла (колено, шлифовка, вкладыши и т.д.).
SPGEAR
J_rockiN писал(а):

Мне все обошлось (года 3 назад)


года 3 назад и бенз меньше 15 р. 95-ый стоил.
Sergey2114
Дело даже не в мастерах сервисов, а в начальстве. Они хотят чтобы за 10тыр в месяц у них работяги батрачили по 12 часов в день. Только за такие деньги нормальные люди не идут работать, а идут одни "топоры". Начальство и работягу хочет наи"ать и клиента.
Люся
Адрес сервиса в студию
backhand-boy
да я тя понимаю когда вкладываешь большие деньи в машину и продавать ее за копейки не катит. Тут уж скорее продолжать бороться надо.

А по поводу ремонта за 20000 я бы на твоем месте купил новый бц в сборе заводской с гарантией за 15000 и за 5 бы его как раз поменяли ну может чуть больше а расточка, подгонка, замена одних запчастей из одного места других из другого третьих из третьего неизвестного качества сборка в четвертом и т.д. ИМХО это все ненадежно.
NEXUS_1090
Соучствую! Вообще-то, в сервисах работают как в совесткое время в производстве, на все им похер, советую найти гаражного мастера, но проверенного. Ну или создай темку, типа "посоветуйте хорошего моториста", изучай, взвесь плюсы и минусы и вперед! Машину из-за такой ерунды не стоит продвать ИМХО!
Цифра
backhand-boy писал(а):


А по поводу ремонта за 20000 я бы на твоем месте купил новый бц в сборе заводской с гарантией за 15000 и за 5 бы его как раз поменяли ну может чуть больше а расточка, подгонка, замена одних запчастей из одного места других из другого третьих из третьего неизвестного качества сборка в четвертом и т.д. ИМХО это все ненадежно.


+1 Смысла нет в капиталке.
G-Unit
NEXUS_1090 писал(а):

Ну или создай темку, типа "посоветуйте хорошего моториста", изучай, взвесь плюсы и минусы и вперед!


и действительно! ведь в Питере живешь! Сдесь много кто оттуда!
Тёма (в447ес)
Соболезную, возьми друзей и переломай им культяпки.
GacRux
Работают ребята на ул. Веденеева, это пересечение Тихорецкого и Светлановской, возле института кокого-то, раньше к ним нареканий небыло, делал там не только двигатель.

Больше я ни копейки не дам, будут делать, пока не будет ломаться, отказать они не смогут. Работают там, мягко говоря, нелегально, ругаться не станут..

Гемора для меня много, отец уже заипался меня на галстуке таскать, а что делать! Но и они не совсем уж тупые одну и туже работу переделывать. Надеюсь, что с третьего раза у них получится...
Люся
Взять отгулы и наблюдать за ними, что они там воротят
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы