Страница 1 из 1
mak
Добрый день!

Много лет уже как нет машин, а налоговая шлет квитки по оплате.
Машины были сняты с учета.
В квитке не указан госномер. Было две одинаковых машины. На какую шлют, непонятно. Дозвониться нереально, рабочее время совпадает, некогда идти. Да и не с чем. Утеряны договора купли-продажи.
Как поступить? Забить, раз нет в квитке госномера и не получали под роспись. Или лучше решить, дабы не занесли в какой-нибудь "черный" список.

Заранее спасибо за ответы!
Antee3z
Лучше сразу разобраться, потом концов не найдешь. 8-)
Alexey291
придется идти в мрэо и брать справки , что машины были сняты с учета
mak
Alexey291 писал(а):

придется идти в мрэо и брать справки , что машины были сняты с учета



Так и предполагал. Найдут по фамилии или нужна прежние номера вспомнить?
Alexey291
должны найти по фамилии , тока паспорт наверное понадобится
потом идти в налоговую
и потом.... на следущий год тебе придет опять этот налог (возможно)
мне рассказывали как человек потратил кучу времени , чтоб разобраться с этим вопросом , а на следущий год опять тоже самое
а еще мужику на работе приходили квитанции на снятую с учета машину,
он на них благополучно забивал , но эти падлы начали присылать одну
общую квитанцию - на ту машину , что была и на теперешнюю , с общей
суммой , пришлось идти разбираться
deniska.75
Ребята.У меня ситуация аналогичная.Давным-давно была у меня копейка.Я на ней заменил стуканувший двигатель на новый.Переоформил в ГАИ как положено.После этого с налоговой стали присылать извещение об уплате налога уже на два автомобиля.Оба авто копейки,с одним номером кузова,но с разными номерами двигателей и разными гос номерами(один от прежнего хозяина,хотя при покупке номера менялись а при замене двигателя нет).в 2003 году копейка развалилась,снял её с учёта по выбраковке,двиган продал через комиссионный магазин при ГАИ,никаких справок о том что авто снято с учёта мне ГАИ не дало.И вот до сих пор из налоговой приходят письма с требованием уплатить транспортный налог на две копейки-фантомы и на мою нынешнюю девятку.Плочу только за девятку,на копейки забиваю.В ГАИ брал справку о том,что копейки(ни одной ни другой) с 2003 года в природе не существует.Отсылал в налоговую эту справку письмом - ноль эмоций.Второй раз лично отвёз им копию справки и слёзно умолял в этой проблеме разобраться,налог и задолженность пересчитать с учётом справки.Однако сёдня опять прислали письмо с угрозами и требованием выплотить задолженность по налогам в сумме аж пять с лишним тыщ рублей.Что делать?Может к юристу обратиться?Помогите советом.Щас у меня только одна машина,а плотить налог требуют за три.Это же беспредел.
saper
deniska.75 писал(а):

Это же беспредел.


Это не беспредел, это вполне обычная ситуация для наших налоговых органов. Пока можно ни к кому не обращаться. Когда они к исполнению своих угроз перейдут - тогда к юристу.
А письмо с угрозами по грамотному как называется, ну и текст своими словами хотя бы?
deniska.75
Письмо с угрозами это типа "если вы не перестанете присылать мне уведомления об уплате транспортного налога и мифической задолжности за несуществующий автомобиль я буду вынужден обратиться за помощью в компетентные органы."Ну вот примерно так.Справку из ГАИ я им 2 раза отдавал.В ней указано что с 2003 года автомобиль за мной не числится.Соответственно требования оплачивать налог за это авто незаконны.Так же как и задолженность.Короче последнее уведомление из налоговой было заказным,в случае если я не оплочу до 16.06.2008г обещают передать материалы в суд для взымания другим способом(наверно через судебных исполнителей).Так вот я думаю может их опередить?Первым в суд подать документы?Задолбали блин,пять лет уже мозги парят.
Bonny
deniska.75 писал(а):

Ребята.У меня ситуация аналогичная.Давным-давно была у меня копейка.Я на ней заменил стуканувший двигатель на новый.Переоформил в ГАИ как положено.После этого с налоговой стали присылать извещение об уплате налога уже на два автомобиля.Оба авто копейки,с одним номером кузова,но с разными номерами двигателей и разными гос номерами(один от прежнего хозяина,хотя при покупке номера менялись а при замене двигателя нет).



Было у меня ситуация почти один в один.
Заменил на машине кузов, и после этого пришло уведомление об уплате налога на две машины с одинаковыми госномерами. Достаточно было позвонить по телефону, указанному в уведомлению, и инспекторы сказали что сами разберутся во всем, сами сделают запрос в ГИБДД. И к моему удивлению, свое слово они сдержали.
deniska.75
К сожалению телефон указаный в уведомлении не отвечает,а на мои справки из ГАИ которые я приносил в налоговую они плевали и шлют как и раньше дурацкий налог на несуществующие авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы