Страница 1 из 3
Raptor
Здраствйте други!!!
Попал в аварию полтора часа назад. Дело было так: только что перестроился с правой полосы на среднюю в этот момент передо мной как вкопанная останавливается Тотйта РАВ4, я оттормозиться не успеваю и превед.
Результаты. У нее бампер слетел с клипсы, царапины на бампере, царапина на чехле запаски.
У меня немного загнулось левое крыло рядом с повротником, в хлам левая фара, сильно погнута передняя часть капота, походу сзади где капот тоже сместился потому что слева у стекла зазор меньше чем справа, сильно поцарапан бампер, средняя и левая накладки над бампером вогнуты вовнутрь.
Вопоросы:
1) как мне доказать, что я не верюблюд. Что говорить в группе разбора? На тетку из Тойоты, очень кстати приличную, все катить не хочется потому как она ведь неспроста тормозила. Мне же гаишнег инкременирует несоблюдение дистанции и хотят сделать виновником.
2) Во сколько встанет ремонт?
3) Что вообще теперь делать? Обращаться в свою страховую с осагой или потом и т.п.:
Настроение на нуле cry
$@#Y@
Raptor писал(а):


1) как мне доказать, что я не верюблюд. Что говорить в группе разбора? На тетку из Тойоты, очень кстати приличную, все катить не хочется потому как она ведь неспроста тормозила. Мне же гаишнег инкременирует несоблюдение дистанции и хотят сделать виновником.


Так все правильно гаишник решил, кто сзади - тот и виноват... 100% твоя вина, на ум даже никаких отмазов не лезет... Pardon
Raptor
$@#Y@
А что-нибудь на 10.5 скатить, что нельзя экстренное торможение применять?
Thomas
Raptor писал(а):

Что вообще теперь делать? Обращаться в свою страховую с осагой или потом и т.п.:


сочуствую, принимай соболезнования, уже нифига не сделать факт свершился ты виноват 100%. спору нет.
со страховой уже ниче тебе пофиг.
Коэфициент повышающий к тебе применят на следующий год.
Будет зависить от выплаты тете на раф-4.
supercool
Raptor
Thomas
Спасибо. Виноват, значит виноват.
Так машинку жалко и неудобно перед ней cry cry cry .
StarScream
Raptor писал(а):

А что-нибудь на 10.5 скатить, что нельзя экстренное торможение применять?


можно применять экстренное торможение только для предупреждения дтп...видимо этой тетке пришлось пименить такое торможение Pardon
Alexey-Rus.
Raptor писал(а):

Настроение на нуле


да не переживай ты так, с кем не бывает Pardon
машина - это всего-навсего железка, починишь.
Г.у.М.а
сочувствую, но отмазаться тут никак тебе. Придется восстанавливать за свой счет. Давай фотку, чтоб более наглядно было.
Thomas писал(а):

Коэфициент повышающий к тебе применят на следующий год


поменяешь страховую и все, застрахуешься без переплаты supercool Всякие там базы - керня, по крайней мере в глубинке Wink
Thomas
Г.у.М.а писал(а):

поменяешь страховую и все, застрахуешься без переплаты supercool Всякие там базы - керня, по крайней мере в глубинке Wink


hehe Не знамо не говори.
Ок. Wink
Г.у.М.а
Thomas писал(а):

Не знамо не говори.

Ок.


в Тюменской области точно нету supercool Не говоря уже об общей базе СК и ГАИ. Уверен что в Ставрополе абсолютно также Wink
Thomas
Г.у.М.а
да базы нету, но сейчас абсолютно все страховые требуют справки о ДТП, если нету то ставка повышенная, и им не в падлу отправить запрос в другую страховую, так щас все делают Wink
Я понимаю что для тебя это новость, но так и есть, если что можешь сам проверить. Wink
Alexey-Rus.
Г.у.М.а писал(а):

поменяешь страховую и все, застрахуешься без переплаты


У меня до ДТП страховка стоила 780, после - на 250 р больше. Тоже въехал в жопу, десятке. Там по идее можно было спорить, но т.к. у меня повреждений было не много, то решил не заморачиваться: 120 рублей (поворотник) и 1,5 часа работы (кронштейны бампера ровнял) - и как так и було supercool. Ему выплатили почти 18 тыщ за крыло, бампер и плафон. Многовато как мне показалось. Росгострах, кстати lol1
Raptor
Спасибо большое, мужики, за поддержку Drinks or Beer
Как-то не за деньги переживаю, а за то, что вот такое произошло, машинку жалко, стыдно, что затормозиться не смог. Привык в одиночку ездить, макисмум вдвоем, соотвественно привычка, походу вредная, нажать на тормоз с определенной силой чуть-чуть за гранью блокировки, а потом уже приотпустить. А в этот раз толпа народу и забитый багажник - нажал, надо было сильнее затормозить, а я как-то и не успел cry Одно могу сказать - у Тойоты тормоза замечатльные, а мне, видимо, еще надо опыта набираться.

Насчет баз страховых не знаю даже. Я когда продлевал с меня ничего не спрашивали.

Фотге в понедельник будут.
Г.у.М.а
Thomas писал(а):

да базы нету, но сейчас абсолютно все страховые требуют справки о ДТП, если нету то ставка повышенная, и им не в падлу отправить запрос в другую страховую, так щас все делают


на счет запросов еще ладно, и то это допустим в моем регионе мало практикуется. А вот на счет справок это самоуправство ваших СК, чистой воды развод Smile
В данном вопросе я хорошо осведомлен, т.к самому недавно пришлось продлевать страховку после ДТП в котором был признан виновником я. И перед этим долго узнавал че да как Smile
Alexey-Rus.
Raptor писал(а):

Я когда продлевал с меня ничего не спрашивали.


Им и не обязательно спрашивать, у них в базе всё есть.
Г.у.М.а
Raptor
после такого надо задуматься о доработке тормозной системы Wink
Raptor
Г.у.М.а
У меня вентиля стоят... Вот теперь задумался ВУТ поставить 9-дюймовый...
Dranik
Raptor
Брат Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Сочуствую cry cry cry
чот незадался видать этот год многим.
Thomas
Г.у.М.а писал(а):

А вот на счет справок это самоуправство ваших СК, чистой воды развод


да не развод это, они могут и не спрашивать а сами сделать запрос без тебя, если че Wink
просто тебя спрашивают, честно и в лоб, по быстрому, а инфу, они и так соберут без тебя Wink
Raptor
Dranik
Спасибо брат Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Да у меня этот год незадался по всем статьям тоже. Везде сплошные неудачи. Удивительно как диссертацию смог защитить в череде неприятностей.
cullon
Raptor писал(а):

а за то, что вот такое произошло, машинку жалко, стыдно, что затормозиться не смог


это от жары. реакции водителя замедляются. не расстраивайся, все обойдется. лучше лишний раз не выезжать в это пекло
Raptor
cullon
Спасибо Drinks or Beer ! Реально жара невозможная стоит уже сколько. Ни ездить, ни спать, ничего нормально делать нельзя.
Alexey-Rus.
Thomas писал(а):

да базы нету, но сейчас абсолютно все страховые требуют справки о ДТП, если нету то ставка повышенная, и им не в падлу отправить запрос в другую страховую


А как этот запрос выглядит? Звонок в СК, в которой я был застрахован? Ведь придя за полисом я рассчитываю получить его достаточно оперативно, а не ждать, когда они там выяснят чего-то.
Мне одна знакомая, которая работает в СК Спасские ворота, сказала, что у них никого не пробивают на ДТП.
Г.у.М.а
Thomas писал(а):

да не развод это, они могут и не спрашивать а сами сделать запрос без тебя, если че

просто тебя спрашивают, честно и в лоб, по быстрому, а инфу, они и так соберут без тебя


керня это всё, потом в суде можно страховую отыметь по полной. Некоторые СК предлагают подписывать что в прошлой СК ДТП не было, вот здесь не открутишься. А так слово к делу не пришьешь Wink
З.Ы. ладно закрываем тему выплат, тут человеку долго не до этого будет еще

Последний раз редактировалось: Г.у.М.а (14 Августа 2010 19:31), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Raptor
Нерастраивайся брат Drinks or Beer Фотки выклыдывай поглядим чо по чом будет и как вообще насколько всё серъёзно. Wink
По сабжу понимаю тебя как никогда , было и всё это пи*дец как пагано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы