Вибрация руля на 120км\ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: volot СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:25
У меня расколбас начался после замены подшипника. до этого нормально было !?
#27:  Автор: $anekОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 13:10
Если хорошие ямы, как у нас, дак еще и на развал-схождение[/quote]
#28:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 14:00
Добавлю свои 5 копеек.
Вибрацию аналогичную лечил так.
1. Скинул свою резину заводскую и купил Хакку/Мефро комплект и был счастлив до того момента, когда разогнался за городом. Вибра осталась!
2. "Приземленный" я плюнул на это дело и катался так. 1 месяц.
3. Сильно стучал опорник, новые купил купил "............." (а то щас срач опять начнется) и о вибрациях не думал, что уйдут "сами". Как раз когда р/с делали после замены опорников (все остальное было "в поряде") я думал о финишной балансировке, которая по словам сервисменов "творит чудеса".
4. И вот оно. ПОехал после развала на дороге разогнался и........ Вибраций нету. Есть какая то почти незаметная на 110 км но не напрягает. Так что вот.

#29:  Автор: 233Откуда: Cмоленск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 17:34
Расколбас скорее всего от кривых дисков. У самого было когда поставил литье. Скорее всего нужно прокатать диски так как балансировка кривизну не убирает! Если вибрация начинается до 120 км. это перед если после 120 то задние колеса. У себя прокатал и вибрация исчезла.
#30:  Автор: 233Откуда: Cмоленск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 17:36
Кривизну дисков можно проверить на шинмонтаже на стенде под нагрузкой так как без нагрузки не покажет!
#31:  Автор: КвантОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 17:50
мля, похожая хрень началась, тока еще с 60, в итоге поменял крабы, наконечники + р/к на рейку. Вылечилось и это на 20-ой тысяче, хотя развальщик все дергал и говорил чо все живое, цука, пришлось самому залазить. а за балансировку согласен, после заднеприводных ваще офигел шо эти постоянно надо делать бо руль колбасить начинает
#32:  Автор: 4айник СообщениеДобавлено: 19 Июня 2008 22:21
у меня тоже в свое время задолбала вибрация кузова в диапозоне от 40км.час до 60км.час,и после от90км.час до 120км.час,что только не делал,и балансировку,и финишку,резина была мишлен,в итоге,пока не поменял в сборе левый привод передних колес,т.е. левую полуось в полном сборе,старался выбрать чтобы была именно тольятинская,только тогда вибрация пропала,а была именно вибрация кузова,мелкая,не приятная,а не биение баранки,чувствовалось только задницей от сиденья.вот так то
#33:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Июня 2008 01:33
4айник писал(а):

привод передних колес,т.е. левую полуось в полном сборе


поправлю,левый привод в сборе ты поменял Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU