Страница 2 из 5
Vlad B
Идите вы в жопу советчики копипастеры-аллергологи.

У меня у корефана тоже весенняя болезнь, тоже ныл и стонал, потом как-то прошло, толи тополя спилили, толи пива стал больше жрать. 8-)
У меня вон в дестве до 17 лет на рыбу была жуткая аллергия, губы распухали, горло немело, рожа и руки все красные становились, прошло время - жру рыбу и ни ипёт. Отпало само. Раньше только рыбу сырую в руки и превед, вешай веники... Красная рыба оченя вкусная когда засолишь. Very Happy
Atrox
Vlad B это правильно.
Надо приучать организм самому со всей гадостью бороться, иммунитет выробатывать.
А если чуть чего за таблетку... ну и сами виноваты.

.
Vlad B
Atrox писал(а):

Надо приучать организм самому со всей гадостью бороться, иммунитет выробатывать.
А если чуть чего за таблетку... ну и сами виноваты.



Ага, я вот всех в жопу посылал со всякими спреями и таблетками - результат - жру красную морскую, полную солями рыбу! И икорку... :-D
Kender
Vlad B писал(а):

...Красная рыба оченя вкусная когда засолишь. Very Happy


сам солишь или уже соленую покупаешь?
Vlad B
Kender писал(а):

сам солишь или уже соленую покупаешь?



После пропажи аллергии - только сам! Покупаю в Ашане рыбину, башкуц в суп, мясо половину на засол, половину на стейки. 8-) Ой я гурман нафиг. Very Happy
Kender
Vlad B писал(а):

Kender писал(а):

сам солишь или уже соленую покупаешь?



После пропажи аллергии - только сам! Покупаю в Ашане рыбину, башкуц в суп, мясо половину на засол, половину на стейки. 8-) Ой я гурман нафиг. Very Happy


все, слюна пошла Very Happy

раньше тоже солил, теперь обленилсо
Johann Halter
а отчего сия напасть?
Parus
Ну что, пацаны? У кого-нибудь уже прошла эта долбаная аллергия? А то ведь уже конец июня, по идее растения должны заканчивать своё цветение…
НЕЛИХАЧ
Parus писал(а):

У кого-нибудь уже прошла эта долбаная аллергия



я тож несколько чихал под пухом, сопли ниагарою поначалу, но теперича прошло, таблеток и прочего гафна не принимал,
саморегуляция однако 8-)
Parus
НЕЛИХАЧ писал(а):

Parus писал(а):

У кого-нибудь уже прошла эта долбаная аллергия



я тож несколько чихал под пухом, сопли ниагарою поначалу, но теперича прошло, таблеток и прочего гафна не принимал,
саморегуляция однако 8-)



А я уже устал чихать! :ooo: Может дело в фильтрах в кондишнах? Surprised
Atrox
Parus если это от кондишена, то не долго тебе осталось... если ко врачу не пойдешь, к толковому. Very Happy
Вон, про Иванушек почитай...

.
Parus
Atrox писал(а):

Parus если это от кондишена, то не долго тебе осталось... если ко врачу не пойдешь, к толковому. Very Happy
Вон, про Иванушек почитай...

.



Да я и эксперимент уже проводил - не включал кондёр ни дома не на работе несколько дней - всё равно чихаю и соплей полная голова! Да ещё и горло режет. :cool:
Atrox
Parus вирусы уже в тебе и активно спариваются. Их уже по горло! А организм пытается их вычихнуть из тебя. Но не успевает. Very Happy

.

Последний раз редактировалось: Atrox (24 Июня 2008 18:16), всего редактировалось 1 раз
Parus
Atrox писал(а):

Parus вирусы уже в тебе и активно спариваются. А организм пытается их вычихнуть из тебя. Но не успевает. Very Happy

.



Что же делать? Накрываться белой простынёй и ползти на кладбище?
wasd
Atrox
Страшилка наночь да? Confused
Atrox
Parus
wasd

Да ладно Вам... больше не буду... Very Happy

.
*Nikita*
ну с кларитином получше, но не айс! всё равно болит горло и чихаешь, но не так жёстко как без таблеток. самая жесть - под вечер и ночью (наглухо закрываю дверь на балкон и окна когда спать ложусь), как уже говорили - ночью максимальное количество аллергенов в воздухе.
Black99
Мне самовнушение помогает, лучше всяких лекарств. Аллергия это сбой имунной системы, организм реагирует на безобидную пыльцу как на болезнетворные вирусы. Когда нос заложен, так что не можешь нормально дышать, из носа и глаз непрерывно течет и беспрестанно чихаешь, то поневоле становишься раздражительным и беспомощным, а это еще больше усугубляет ситуацию. Нужно расслабиться и успокоиться, "взять себя в руки". Внушить себе, что пыльца безвредна.
Еще в момент приступа аллергии помогают физические упражнения, попробуй сделать сотню приседаний или отжаться раз 50 - это поможет открыть носовые ходы и дышать станет легче.
Хотя конечно посетить врача-аллерголога необходимо. Он сделает тесты и выявит на что у вас аллергия. Зная "врага" в лицо будет легче защищаться. Но все это только осенью.
wasd
Black99 писал(а):

Но все это только осенью.


В любое время могут определить.Чем раньше тем лучше.
Black99
wasd писал(а):


В любое время могут определить.Чем раньше тем лучше.



Может я отстал от жизни, тесты у аллерголога я делал лет 15 назад. Тогда нужно было прийти после окончания цветения всего, что может цвести. Делали несколько царапин на предплечии и наносили на царапины различные аллергены. По реакции на коже определяли на что есть аллергия и степень аллергии. Затем проводили иммунотерапию. 2-3 раза в неделю в течении нескольких месяцев делали подкожные инъекции препарата содержащего наиболее сильные аллергены с каждым разом увеличивая дозу. Частично это мне помогло, но полностью избавиться от аллергии я не смог, хотя делал уколы в течении нескольких лет. После того как я бросил "колоться" аллергия постепенно пошла на спад, с каждым сезоном было все легче. Может это связано с переходом в средний возраст, а может иммунотерапия так действует постепенно. Теперь никаких уколов я не делаю и таблетки стараюсь принимать в исключительных случаях, например если нужно выехать на природу в период цветения.
Лежандр
Мне при проведении теста за мои же деньги рассказали то, что я и без них знал 8-) . И предложили очистку крови через какой-то хитрый фильтр (кстати за вполне разумную цену). Я отказался, т. к. не настолько критично, но положительные отзывы об этом способе слышал от пользовавшихся. Где- то на год хорошо помогает, потом надо повторять.
MadM
На сколько я знаю кровь в организме на несколько месяцев полностью меняется.
НЕЛИХАЧ
MadM писал(а):

знаю кровь в организме на несколько месяцев полностью меняется.


Smile Smile причем на другую группу и резус фахтор Smile Smile
Parus
Блин, опять июнь и всё чешется и режет... lol1
youth
Я пользуюсь Дипроспаном. 1 укол и на месяц как рукой сняло. Стоит ~300р. укол. Найти только его трудновато бывает. Что это такое и какие побочные действия, хз. У меня мама им пользуется и мне колет. http://www.webapteka.ru/drugbase/name972.html здесь вот почитать можно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы